Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 12:04   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
Стрелка Правила формирования перечня рецензируемых научных изданий

проект Приказа «Об утверждении Положения о правилах формирования перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»

Скрытый текст
"17. ... Исключается возможность оказания платных услуг за ускорение опубликования представленных рукописей."



***
Справочно
Письмо № 13-4031 "О формировании перечня рецензируемых научных изданий" (от 29.11.2013).
Письмо Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников от 31 декабря 2013 г. № 13-4569.
watteau
Вложения
Тип файла: doc 10156-11-13-58-13-5-ver2-6133-numb-23909[1].doc (133.5 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: doc Пояснительная10156-11-13-58-13-5-ver2-6133-numb-23910[1].doc (29.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: pdf Pismo.PDF (672.6 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: pdf pismo_o_perechne_izdaniy.pdf (460.0 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось watteau; 10.01.2014 в 00:23.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2015, 15:08   #181
Натела
Newbie
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Юрий, благодарю за ответ. Только как выбрать эти три отрасли, если журнал - печатный орган регионального научного центра? Я понимаю, что эти вопросы не к Вам. Самое главное, что нет времени делить журнал на серии. К тому же мы не уложимся в две серии, придется просто раздробить журнал на мелкие журналы, в которых будет разная наполняемость. В данный момент мы у нас был гибкий график, в одном журнале больше статей естественного профиля, в другом - гуманитарного. Придется/, видимо, это делать. Сейчас главное - сохранить журнал в Перечне.
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:21   #182
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Разве 3 отрасли можно будет? Я так понял, что максимум 2 отрасли. При этом не более по 3 специальностям. То есть, например, 1 специальность из 1 отрасли и 2 из другой или все 3 специальности из 1 отрасли. Или я не так все понял?

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос к тем, кто в теме. Журналы высылают документы до 30 июня. А список ВАК ведь не 1 июля опубликует. А неизвестно когда его сформируют. Какой статус будет у публикаций за июль? Будут ли они считаться ваковскими, если новый список будет только, например, в декабре?
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:09   #183
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Dmitr678, почитайте приказ. В нем говорится. что список должен быть сформирован до 30 июня. Там же и по количеству отраслей.

Натела, дробление не поможет, т.к. все новые журналы надо регистрировать, а подавать журнал в ВАК можно только спустя 2 года после регистрации. так что придется ужаться до трех основных профилей Вашего РНЦ.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:31   #184
ianchik
Advanced Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 327
По умолчанию

Кто уже уточнял про отрасли в ВАКе подскажите, пожалуйста. Не спокойно мне)) Достаточно ли указать в документах только три отрасли и все, или нужно конкретизировать пятью группами специальностей?
ianchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:59   #185
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

ianchik, указал только 3 отрасли
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:04   #186
ianchik
Advanced Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 327
По умолчанию

МЮрий, спасибо. Тоже указал три отрасли, но терзают сомнения по поводу: "при этом в совокупности - не более чем по пяти группам специальностей". Звоню им, пишу, но нет ответа
ianchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:30   #187
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

ianchik, там зависит от отрасли. На сколько я знаю была рекомендация касающаяся технических наук.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:37   #188
ianchik
Advanced Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
ianchik, там зависит от отрасли. На сколько я знаю была рекомендация касающаяся технических наук.
На сайте ВАК не уточняется для каких отраслей:

Скрытый текст
Письмо Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 апреля 2015 года № 13-1621

Председателям редакционных коллегий и редакционных советов рецензируемых научных изданий

О формировании Перечня рецензируемых научных изданий

Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России в связи с обращениями по формированию Перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – Перечень), сообщает.

В настоящее время в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 793 от 25 июля 2014 г. (зарегистрирован Минюстом России 25 августа 2014 г., регистрационный № 33863), ведется работа по формированию Перечня. 30 июня 2015 г. истекает срок действия текущей редакции Перечня российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, размещенного на сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://vak.ed.gov.ru/ru/87.

Срок подачи ходатайства о включении издания в Перечень не регламентирован.

При подготовке документов просим учесть рекомендацию президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации (заключение от 19 декабря 2014 г. № 47/307) о включении в Перечень рецензируемых научных изданий не более чем по трем отраслям науки, при этом в совокупности - не более чем по пяти группам специальностей, в соответствии с Номенклатурой специальностей научных работников, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. № 59 (зарегистрирован Минюстом России 20 марта 2009 г., регистрационный № 13561). При этом включение в Перечень изданий по отдельным специальностям научных работников не предусмотрено.

Обращаем внимание на необходимость представления документов (заверенных руководителем организации или его уполномоченным представителем), подтверждающих соответствия издания Требованиям к рецензируемым научным изданиям для включения в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Учитывая требование о наличии в составе редакционной коллегии и/или редакционного совета не менее восьми специалистов – кандидатов наук или докторов наук (либо обладателей ученых степеней, полученных в иностранном государстве) из числа научных, научно-педагогических работников, просим прикладывать к заявлению о включении издания в Перечень сведения о членах редакционной коллегии и/или редакционного совета с указанием ученой степени, ученого звания, должности и места работы.
ianchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 17:47   #189
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
указал только 3 отрасли
МЮрий, значит, Ваши журналы будут в перечне ваковских?
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:07   #190
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Лол, к сожалению, не я принимаю решение.
Надеюсь, что пройдем.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru