Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 00:53   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Сроки утверждения диссертации в МОН РФ

Продолжение темы, часть 6.
Предыдущая часть здесь.

Уважаемые коллеги. Администрация просит присылать на электронный адрес admin@aspirantura.spb.ru документы (входящие в состав диссертационного дела), оформленные по Новому положению, для пополнения файлового архива. Гарантируем удаление конфиденциальной информации.

Поскольку довольно часто звучат вопросы "как/кому позвонить...", обратите внимание: телефонный справочник ВАК (ссылка на сайт). Там же есть некоторые адреса электронной почты.

Тот же справочник в виде pdf можно загрузить из вложения в этом сообщении.
Вложения
Тип файла: pdf Краткий телефонный справочник.pdf (241.8 Кб, 65 просмотров)
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2012, 10:43   #181
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Пушенция, да в общем, я не понимаю уже теперь причину сохранения такого ажиотажа. В нулевые - ученая степень была еще оправдана возможностью применения на растущем образовательном рынке: увеличивающиеся поколения абитуриентов бэби-бума 80-ых, растущий рынок дополнительного образования и второго высшего, что могло дать какую-то отдачу.
сейчас - все рынки падают: образование - демографическая яма, доп образование полностью дескредитировано, так как в силу объективных и субъективнх причин не воспринимается все корки любого уровня бизнес-сектором в принципе не воспринимаюся, как конкурентные преимущества соискателей, каких-либо полезных для бизнеса навыков и компетенций (конкретных) образование не несёт, в общем... Капитализировать эти корки становится всё сложнее. Я полагаю рынок этот провалится в ближайшее время...
И какие это мучения для народа: установление препятствий в получени им совершенно ненужных в жизни бумажек? - Это мелко и незначительно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:49   #182
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

может кто знает,будут приказы в ближайшее время?а то с 4 октября тишина=((
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:05   #183
Пушенция
Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

Текстильщик, просто надоело уже ждать! Я писала свою диссертацию, большой труд вложила, а нужная будет бумажка или нет, неизвестно еще. сегодня так, а завтра так! все меняется.
Пушенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:14   #184
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
установление препятствий в получени им совершенно ненужных в жизни бумажек?
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Капитализировать эти корки становится всё сложнее.
корки становятся элементом престижа, как и квартиры-машины.
Ежу понятно, что стоимость квартир, бензина итп в России завышена.
Однако люди продолжают брать ипотеку и автокредиты.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:43   #185
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
корки становятся элементом престижа, как и квартиры-машины.
Ежу понятно, что стоимость квартир, бензина итп в России завышена.
Однако люди продолжают брать ипотеку и автокредиты.
ой, не скажите. квартиры и машины (в чуть меньшей степени) всеже не элемент престижа, а жизненная потребность. С учетом катастрофически низкой обеспеченностью жильём нашего населения, усугубленного провалом по строительству в 1990-ых (окромя Москвы - в России жилья не строилось в принципе, не считая ИЧС), а у нас средняя обеспеченность населения жильём по РФ 10-20 кв/м на человека - это существенно хуже, чем в Японии - люди будут и дальше кишки на лпату наматывать, но брать ипотеки, и покупать, потому как жить и детей заводить где-то надо. Хотя, с демографической ямой и здесь я ожидаю некий slow-down.
По машинам - тоже - надо на чем-то ездить: не везде общественным транспортом удобно доедешь, есть потребность что-то отвезти - такси всегда ненананимаешься. То есть - определенные утилитарные потребности таки и хаты удовлетворяют. Пока - в среднем - 5% самых богатых не берем - в лучшем случае - на уровне физиологической потребности.
А вот дилом - никаких уже потребностей не удовлворяет и никаких преимуществ не дает.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:55   #186
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
квартиры и машины (в чуть меньшей степени) всеже не элемент престижа, а жизненная потребность
про машины- "жизненную потребность", ихмо, удовлетворяет 3-5 летняя Тойота.
Но кредиты- то берутся не под них, а под новые машины, причем частенько в непростой комплектации и "под заказ". А потом воют, что кредит нужен был срочно, иначе залог\задаток бы сгорел. И подписывают кредитный договор на любых условиях.

Про детей и жилье. Многие детей распихивают по зарубежным школам. Так и дешевле, и качественне выходит. А жилье тут даже такой небедный, как Чичваркин , снимали и снимают. А вот те, у кого финансовые возможности поменьше, эти да- последнее исподнее снимут, но в банке хомут на себя наденут.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:21   #187
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Но кредиты- то берутся не под них, а под новые машины, причем частенько в непростой комплектации и "под заказ".
Я имею доступ (по служебным обязательсвам) к статистике покупок автомобилей на рынке РФ и структуре автокредитования - то 50-60% там - самый низкий эконом-класс в самой простой комплектации в любом случае. "Заказ" - это уже 20-30%, для самого массового сегмента рынка речи об этом нет.

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Многие детей распихивают по зарубежным школам.
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А жилье тут даже такой небедный, как Чичваркин
мы с Вами как буд-то на разных языках говорим. Я же подчеркиваю, что меня не интересует сегмент "верхние 5%".
Для остальных 95% - постольку-поскольку стоимость владения типовым жильём в РФ кратно ниже стоимости аренды (даже в худшем случае ипотеки - они просто сопоставимы по цене, но ипотека имеет важное преимущество - в конце концов вложенне деньги остаются у тебя, а при аренде всё уходит "в унитаз", не считая рисков "необходимости неожиданного переезда и связанных с этим дополнительных немаленьких издержек"), учитывая, что до сих пор у нас с институтом прописки/регистрации, которая нормально совещается только с институтом собственности на жильё или на худой конец социального найма муниципального (чем дальше - тем менее распространенной возможности), то - понятно, что "жить захочешь" - и трусы снимешь.
Для диплома кандидата наук и доктора наук, учитывая, что минимум 95% соискателей также не относится к "5% верхнего сегмента", я таких вот ультимативных мотивирующих потребностей, связанных или с сохранением просто права на существование и обеспечения своих минимальных прав, или с получением неких неоспоримых преимуществ - не улавливаю. Вообще.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:26   #188
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
они просто сопоставимы по цене, но ипотека имеет важное преимущество - в конце концов вложенне деньги остаются у тебя, а при аренде всё уходит "в унитаз", не считая рисков "необходимости неожиданного переезда и связанных с этим дополнительных немаленьких издержек"), учитывая, что до сих пор у нас с институтом прописки/регистрации, которая нормально совещается только с институтом собственности на жильё
Textilshik, это так в рекламе написано.
А в жизни при ипотеке остаться без квартиры, прописки, денег и с испорченной кредитной историей- достаточно хорошие шансы. Именно топовые 5% от такого избавлены, а у основной массы заемщиков , у которых жирка нет, при кризисе так посыпятся их планы, что любая конура им раем покажется.
Да, пока просрочка по ипотеке в России низкая. Но это пока гром не грянул. И будет это жестче, чем недавно в Америке, у нас-то в картонных домиках не особо позимуешь.

про отправку детей за границу- это вполне доступно среднему классу, при чем тут "верхние 5%"? Вместо той же ипотеки в Москве.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:40   #189
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

про себя скажу, допустим, что кандидатская мне была нужна, чтобы закрепиться в городе (общага считай бесплатная), потом (хотя я и не ожидал) - в результате защиты кандидатской, проведенной скорее из принципа "всё доводить до конца" - я неожиданно получил контакт, который обеспечил мне трудоустройство с целевыми на тот момент параментрами.
По докторской - я сидел, кое-что (скорее на старом багаже) поделывал и ничего не планировал, пока в моей альма-матер, где я имел в т.ч. среди руководства статус "первого гения всех времён" и "самого умного выпускника за последние 20 лет", всевозможного лауреата и стипендиата чего угодно, и за счёт этого авторитет на уровне до ректората включиельно, совершенно неожиданно впервые за последние over 50 лет появился докторский совет по моей специальности и отрасли наук, что гарантировало мне при разумном минимуме усилий административную подержку самого высокого уровня и зелёный свет с момента моего твёрдого заявления "я хочу довести до докторской" - я начал процесс и защитился. Именно: "Промежду прочим" и именно потому, что я мог это получить "за так", почти бесплатно, используя старый багаж и завоеванный авторитет. Но! Если бы это стоило мне каких-то усилий экстраординарных, или денежных затрат, которые - явно никогда не окупятся - я бы и задницу отрывать не стал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
про отправку детей за границу- это вполне доступно среднему классу, при чем тут "верхние 5%"? Вместо той же ипотеки в Москве.
я этого не понимаю. Зачем тогда дети нужны? Смысл семьи, что дети до определенного возраста, ну по крайней мере, лет до 15 - живут и воспитываютя с родителями. А такой вариант: родители в России зарабатывают, дети с малолетства - за границей.. И что? что этих родителей и детей связывает кроме финансовых интересов? Какова у них духовная общность? Мне лично важно каждый вечер приходить домой и видеть своих детей. А так - это уже не семья. В этом варианте, когда дети отдельно, родители - отдельно (а еще лучше - папа и мама кадждый по себе живут и работают, имеют каждый своих "партнёров") называется хорошим русским словом - "блядство". И другого названия я для этого не вижу.
Семья - это семья: жить здесь - вместе, уехжать - тоже вместе.

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
у основной массы заемщиков , у которых жирка нет, при кризисе так посыпятся их планы, что любая конура им раем покажется.
Да, пока просрочка по ипотеке в России низкая. Но это пока гром не грянул.
Ну и что? Вопрос в том, что если в принципе даже "конуры" нет? На улицу же не пойдешь?? 70% ипотеки и идёт под "конуры" - однушки. С целью отдать ипотеку, поднакопить, поменять. Вас послушать, так можно подумать, что ипотеку берут те, кто живет в "конуре" и хочет "шикануть". Как раз нет - ее берут те, у кого нет даже конуры, а где-то кости кинуть надо. И берутся именно "конуры".


will, дружище, кто Ваши мозги этой либерастией нашпиговал?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:59   #190
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Ваши мозги этой либерастией нашпиговал?
ну, не всех же, как Вас под сталинутость, империи и авторитаризм заряжали.
С политсрачами заканчиваем.

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Смысл семьи, что дети до определенного возраста, ну по крайней мере, лет до 15 - живут и воспитываютя с родителями.
Я не об идеях беседую, а об уменьшении расходов на поддержание семьи без снижения качества образования. По факту, в основном заемщики могут жить "дружной семьей" и безо всякой ипотеки.

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Вас послушать, так можно подумать, что ипотеку берут те, кто живет в "конуре" и хочет "шикануть"
Немоскалям и не под-москвичам кредит дают крайне неохотно.
Чаще всего берут ипотеку подмосковные жители ("Как говорят риелторы, таким типичный заемщиком на рынке новостроек московской области, можно назвать мужчину, в возрасте 26-30 лет, представителя IT-сферы, жителя Подмосковья, приобретающего двухкомнатную квартиру, ценой около 5 миллионов рублей. "). Поэтому про прописку, без которой работать невозможно- это мимо.
И про то, что им ну совершенно жить негде- тоже неактуально для 2/3 ипотечников.

Среди людей, которые при использовании ипотеки приобретают жилье в новостройках, большей частью преобладают мужчины, на них приходится 58 процентов. В дифференциации по месту проживания, за ипотекой чаще всего приходят жители Московской области, что составляет в общей сложности 38 процентов от общей численности клиентов компании. Второе место у жителей других регионов – это 36 процентов, а третье место у москвичей, что составляет 26 процентов.
http://creditinformburo.ru/credit/847
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru