Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 17:36   #181
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Вообще все эти фразочки "лучше бы делом занялись" вызывают недоумение. Все знакомые из митингующих вкалывают как папыкарлы. С чего вы взяли, что там бездельники?
Мне можно высказаться? Или лучше не рисковать?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2013, 17:36   #182
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я просто пока не получил гарантии меньшей, по сравнению с системой, порочности борцов против нее
Ты не разберешь, пока не повернешь (с)
Нет гарантий в этом. Есть гарантии, что текущая ситуация - путь в пропасть и мы уже туда летим. Вот тут полные гарантии.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:38   #183
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
если серьезно - Он везде приносит пользу России
Вот тут мы с Вами расходимся - прив сем уважении, даже, наверное, восхищении, Гуриевым как экономистом, я далек от употребления в отношении него местоимения "он" с большой буквы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:39   #184
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение

Далее, прок от этой экспертизы? Вернуть ЮКОС Ходорковскому? То есть снова громить нефтяную отрасль - даже если бы вдруг было принято такое решение? Эта экспертиза - пустой треп. Идиоту ясно, что дело против Ходорковского сфабриковано. Другой вопрос, что сажать его было все равно надо - ну, слепили, что сумели
Бесправие, беззаконие, расправа с оппонентами методами посадок - это ерунда?
нет - это все связано и с экономикой и с инвестициями и с развитием, со всем, что создает нормальные условия для граждан страны.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:39   #185
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Кто отпустил Навального:
Цитата:
Недовольство прокурора арестом подсудимого, для которого он сам просил пять лет реального лишения свободы, — для российского суда вещь небывалая. Так же, как и решение апелляционной инстанции, принятое наутро после подачи протеста. Юристы, с которыми разговаривала «Фонтанка», утверждают, что решение не только беспрецедентно, но и незаконно. И сходятся во мнении, что с юриспруденцией эпопея Навального вообще имеет мало общего.
Цитата:
Дело на другой день после постановления приговора оказалось в суде апелляционной инстанции, тогда как по закону это невозможно. Запрет существует — черным по белому в УПК написано, что никто не вправе изъять дело из суда, постановившего приговор, в течение десяти суток
Цитата:
По мнению кого-то из лиц, сидящих выше, судья допустил не юридическую, а политическую глупость — кандидата в мэры Москвы взял и арестовал. Видимо, в Москве поняли, что получилось не очень хорошо: Собянин Навальному проход через «муниципальный фильтр» организовал, а его взяли и посадили. Сразу создали ему ореол мученика и страдальца, нашего русского Савонаролы. Потом хватились и решили: пусть к выборам мэра он будет осужденный, но не сидящий. Позор. Если подводить жирную черту, можно сказать одно: правосудия - как деятельности, определенной Конституцией и предполагающей прежде всего независимость и свободу суда, - в России нет
Цитата:
разыгранная комбинация ничего общего с юриспруденцией не имеет. Есть судейское лукавство и есть очень красивая комбинация. Я аплодирую тому, кто эту комбинацию разработал, но это чисто политическая история
Цитата:
Теперь шансы Навального избраться равны нулю — все понимают, что команда отпустить его была дана из Кремля. Ни кировская прокуратура, ни кировский областной суд таких возможностей не имеют. Без вмешательства председателя Кировского облсуда такое невозможно, а ему команда могла поступить только через руководство Верховного суда — из Кремля
Цитата:
в сложившейся ситуации Алексею Навальному ничего не препятствует участвовать в выборах мэра столицы.
«Лицо считается невиновным, пока не вынесен и не вступил в законную силу приговор. До этого момента лицо никак не поражено в правах и может принимать участие в избирательной компании — последствий никаких, кроме социальных, информационных, для него нет».
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:40   #186
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Ты не разберешь, пока не повернешь (с)
Нет гарантий в этом. Есть гарантии, что текущая ситуация - путь в пропасть и мы уже туда летим. Вот тут полные гарантии
Для меня они все одна шайка. Увы. Коррумпированное чиновное ворье для меня ничем не лучше вороватого и блядоватого бывшего совладельца Норникеля, сколотившего свое богатство обманом
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:42   #187
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Освобожденный Навальный обещает продолжить борьбу:
Цитата:
Алексей Навальный на выходе из зала суда пообещал продолжить избирательную кампанию в Москве. По его словам, остается лишь решить, в каком виде она будет продолжаться.

Алексей Навальный: «А что касается участия в выборах, я сейчас вернусь в Москву, мы обсудим все с нашим штабом. И я уже говорил много раз: вне зависимости от того, будет это реальный срок или условный, избирательная кампания будет продолжаться, поскольку это наше общение с избирателями, а не с комиссиями».

Накануне сразу после приговора Навальному его штаб заявил о снятии с выборов. Однако сегодня, когда осужденного на пять лет оппозиционера освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу, глава его предвыборного команды Леонид Волков сообщил о намерении продолжать борьбу.

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, который также участвует в предстоящих выборах, уже заявил, что выступает против снятия кого-либо из кандидатов. По его словам, было приложено немало усилий, чтобы Навальный смог стать кандидатом.

Сергей Собянин, врио мэра Москвы: «Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур. Мы потратили много сил, чтобы у москвичей было право максимального выбора, чтобы зарегистрировать в том числе и Навального, и другие кандидатуры. Я считаю, необходимо сделать все, чтобы все зарегистрированные кандидаты продолжили участие в выборах».

Одновременно Собянин выступил против несанкционированных массовых акций в Москве, сообщает «Интерфакс». Они, по словам градоначальника, мешают нормальной жизнедеятельности города.

Сергей Собянин: «Я считаю, что любые попытки дестабилизировать ситуацию, перекрывать дороги, мешать горожанам — они просто недопустимы».
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:43   #188
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне можно высказаться? Или лучше не рисковать?
Да как хотите.
Строго говоря, в обсуждаемом вопросе я Швейцария.
Мне не нравится Навальный. Я не приемлю его националистических высказываний.
Мне не нравится, то, как его судили.
Но я отдаю себе отчет, что наблюдаю только верхушку огромного айсберга, а без полной информации делать любые выводы глупо.
Но свое отношение к тем, кто выходит протестовать, сформировала.
И эти люди вызывают у меня скорее симпатию анмасс, чем нет.
Многие из них не только митингуют. Знаю тех, кто принимал и будет принимать участие в выборах как наблюдатели и как члены комиссий. Знаю, что они препятствовали или пытались препятствовать тому цирку, что из выборов делается.
Может быть, это идеализм, наивность, но их позиция заслуживает уважения.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:46   #189
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Бесправие, беззаконие, расправа с оппонентами методами посадок - это ерунда?
Нет. Просто - увы - все так делают. В том числе и бизнес. Поверьте.

Простой пример - деятельность коллекторов у нас ничем и никем не регулируется. Какими методами они работают - все в курсе. Бизнес испытывает сильные угрызения совести по поводу применения коллекторов в адрес заемщиков?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
И эти люди вызывают у меня скорее симпатию анмасс, чем нет.
Многие из них не только митингуют. Знаю тех, кто принимал и будет принимать участие в выборах как наблюдатели и как члены комиссий. Знаю, что они препятствовали или пытались препятствовать тому цирку, что из выборов делается.
Может быть, это идеализм, наивность, но их позиция заслуживает уважения
Я не знаю...Хочешь принести пользу обществу - поезжай волонтером. Сдай кровь. Подмети подъезд. Усынови ребенка из детдома...А быть наблюдателем на выборах...

Может быть, дело в том что просто инстинктивно шарахаюсь от политики...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:49   #190
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
на другой день после постановления приговора оказалось в суде апелляционной инстанции, тогда как по закону это невозможно. Запрет существует — черным по белому в УПК написано, что никто не вправе изъять дело из суда, постановившего приговор, в течение десяти суток
несовсем так
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru