Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2021, 18:37   #181
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Нам сегодня разослали приказ: все преподаватели, возвращающиеся из других регионов - сдавать пцр тест/тест на антитела/предъявлять сертификат о вакцинации, иначе не будут допущены к занятиям.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.07.2021, 19:06   #182
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Да ладно? Я такого не помню. Про облегчение течения заболевания помню
Вакцина против коронавируса "Спутник V", созданная на основе той же платформы, которая использовалась при разработке препарата против лихорадки Эбола, вероятно, сможет защищать организм в течение двух лет. Об этом сообщил глава разработавшего вакцину "Спутник V" НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

"Я могу сейчас только предполагать, необходимы экспериментальные данные. Что касается нашей вакцины (Спутник V" - прим. ТАСС), платформа, на основе которой она была создана, на ней была создана вакцина против Эболы. Там есть экспериментальные данные, показывающие, что данный аналогичный вакцинный препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше. На какой срок будет давать защиту препараты Pfizer, трудно сказать, но, исходя из общего механизма действия таких препаратов, надо думать, что срок защиты будет составлять не больше 4, от силы 5 месяцев. Хотя это необходимо экспериментально проверить", - сказал он в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Гинцбург также добавил, что вакцина "Спутник V" в 96% случаев гарантирует свою эффективность. Лишь в 4% случаев привитый человек все же может заболеть, однако болезнь пройдет в легкой форме в виде насморка, кашля или с небольшой температурой, при этом в легкие возбудитель не опустится.

https://tass.ru/obschestvo/10242481
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 19:19   #183
Ворчун
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Нам сегодня разослали приказ: все преподаватели, возвращающиеся из других регионов - сдавать пцр тест/тест на антитела/предъявлять сертификат о вакцинации, иначе не будут допущены к занятиям.
А занятия когда?
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 22:41   #184
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Гинцбург также добавил,
типичный дискурс типичного аида (юден`а), присосавшегося к бюджетному дефициту. Я похожий спич несколько лет назад спародировал про "кошерную монографию" https://phdru.com/monographies/vak-monografia/

Тут больше вопросов к тем, кто этой пурге верил.

Добавлено через 3 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Клишас? Если это неплохой вариант, то мне даже страшно представить, кто там в списке остальные
таки Никита Анисимов из Дальневосточного, а у Лонги передоз от зомбоящика.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 01:10   #185
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Нам сегодня разослали приказ: все преподаватели, возвращающиеся из других регионов
Что есть регион - соседняя область тоже считается? И как проверять будут пребывание в другом регионе?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 16:11   #186
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Нам сегодня разослали приказ: все преподаватели, возвращающиеся из других регионов - сдавать пцр тест/тест на антитела/предъявлять сертификат о вакцинации, иначе не будут допущены к занятиям.
У нас мягче. Приказ от 30 июня:
"1.3. предусмотреть возможность временного приостановления посещения работниками, не имеющими прививки против новой коронавирусной инфекции (COVID19), не относящимся к лицам, имеющим противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) либо перенесшим заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) за последние 6 месяцев"
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 16:45   #187
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Что есть регион - соседняя область тоже считается? И как проверять будут пребывание в другом регионе?
Об этом история умалчивает. И да, другой регион - это любая область. Я, правда, понятия не имею, как это можно засечь для тех, кто передвигается на машинах.Я думаю, это больше для официальных командировок, которые предложили сократить. Ну и отпускные вакации тоже. ВИдимо, будут делать опрос, были ли у бабушки в деревне или у Ахмета в В Шарм-эль-Шейхе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
А занятия когда?
Сейчас еще идут, те же экзамены, сессия только начинается завтра. У нас учебный год сдвинут на 2,5 недели. Ну, как мне кажется, это больше про сентябрь. И, опять же, надо было какой-то приказ принять в связи с последними событиями. Вот и приняли тот, который отменил действие предыдущего от февраля, когда мы из дистанта вышли.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 18:36   #188
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
На сегодня сделано 39 млн прививок [1],
Я по вашей ссылкѣ вижу "На сегодня (03.07.21):
24 899 287 чел. (17.03% от населения, 36.09% от плана**) - привито хотя бы одним компонентом вакцины"
И кому вѣрить?
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Речь шла о о том, что 32 млн доз 39 млн. сложновато привить
Рѣчь шла про 32 млн комплектовъ, а не дозъ. А привито 24 899 287 , а не 39 млн.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А для дистанта преподы не нужны?
А на дистантъ можно и невакцинированныхъ взять.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Председатель ГЭК отработал в начале июня дистанционно, приняв защиту ВКР у 40 студентов из 15 стран. ...ГПД, как это и бывает нередко, не был заключен ДО того, как была сделана работа. Сейчас вуз отказался заключать с ним договор ...
Ну а безъ договора и его подпись на протоколѣ защиты недѣйствительна - онъ не председатель а говно никто и звать никакъ. Развѣ нѣтъ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Всех надо уменьшать: и студентов, и ППС, и вузы.
...и населеніе
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
после второй скоропостижно скончалась. Дочь после похорон не хотела, но заставили прививаться на работе. После первой стало плохо, очень плохо. Положили на ИВЛ, вскоре умерла
А діагнозъ-то какой?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ведь больше половины (51%) привитых переносят прививку легко...
Всего-то 49% заболевают или умирают.
Откуда статистика?
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 19:16   #189
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
діагнозъ-то какой?
Ну не ковид же. Что Вы как маленький.

Статистику см. по ссылке. Там сообщение какого-то врача, который топит ЗА прививки. Совершенно не понимая, что топит - против. Ну почти как тот медицинский академик, который ещё в новый год обещал, что Спутник это на 2-3 года гарантия 96%.

Скрытый текст

Как-то раз, уже давно, со мной милиционеры проводили беседу. Я один из первых стал оставлять тестеву "четверку" у подъезда, это не принято было в 90е. Отлавливают меня, значит, и начинают чайной ложкой мозг колупать, как это небезопасно итд итп, вот Вы знаете, что 30% угонов - это от подъездов по ночам?! Как Вы можете так рисковать?!
-- А остальные откуда?- спрашиваю.
-- Как откуда? Из гаражей...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 19:25   #190
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ну не ковид же.
Вотъ я и спрашиваю, что именно?


Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Статистику см. по ссылке. Там сообщение какого-то врача,
Тамъ не про то, что "остальные заболѣваютъ или умираютъ", а про то, что у остальныхъ бываютъ побочки.
И это не врачъ, а Плющевъ.
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru