Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 08:53   #1921
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
профессор - ты масштабы смотрел? ты уверен - что при этих масштабах а) действительно нет ни 1 жертвы б) вопрос - сколько из владельцев тех частных домиков, кот. кормились "с земли" переживет эту зиму?
а) Уверен. Там не было волны как в Крымске - вода прибывает постепенно. И нигде не затапливает здания целиком.

б) Огород у нас в России подспорье. Но так, чтобы одним огородом жить - такого нет нигде. Да и окажут помощь. С голоду не помрут. Мешок дешевых макарошек купят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Лучник, подключи к поискам медную проволоку.
Я примерно знаю, где это чертов газ залегает. Но там дорога, которую десятилетями посыпали гравием - и он утрамбовано до плотности бетона почти. А бить ломом со все дури тоже страшно - труба пластиковая.
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 28.08.2013, 09:02   #1922
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но так, чтобы одним огородом жить - такого нет нигде. Да и окажут помощь. С голоду не помрут.
профессор - ты вот щас себя слышишь? ок, давай спроецируем ситуацию. Итак - тебе 70 лет. На пенсии. Не работаешь. Ты живешь вдвоем с женой на даче (в частном доме). Жена - ровесница. Дети живут рядом на соседней даче. Квартиры у тебя нет. живете - огородом и скотиной. Поверь - так многие живут "за чертой города". Даже у нас в Центре Мироздания такое есть...
Тебя с женой и детьми эвакуируют. оба ваших участка затоплены полностью. Вопрос а) сколько ты возьмешь с собой? б) куда ты денешь скотину, даже при условии - что "вода прибывает постепенно" - явно в палатку с собой не возьмешь.
Итак - какова вероятность что ты переживешь эту зиму? И где-как-на что ты будешь жить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И нигде не затапливает здания целиком.
чегой???? ты какие здания имеешь ввиду? даже по телеку куча сюжетов о домиках "под крышу" с водой.. или ты имеешь ввиду многоквартирные дома?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:04   #1923
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вопрос - какова вероятность что ты переживешь эту зиму?
Даже мы с тобой можем не пережить эту зиму

Людям, лишившимся жилья пусть говенные домики, но построят. У нас под Ижевском рванул склад боеприпасов. Разнесло кучу домов. Так им довольно быстро построили и денег заплатили. Разворовали, конечно, дофига и больше, но без жилья и средств к существованию не оставили.
Лучник вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:12   #1924
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так им довольно быстро построили и денег заплатили
100%.. Или частям?
А то вон у нас есть такая многолетняя забава - смотреть, как горят частные домики в центральной части Центра Мироздания.. и эта - погорельцам тож помогают.. только не всем... в смысле - отчетность с фактами не сходится.. обычно..
ну да это лирика...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Даже мы с тобой можем не пережить эту зиму
ты - не знаю, а у меня в этом случае белк без средств к существованию останется, поэтому мне едино придется ее пережить)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:14   #1925
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Приехал из Москвы. Показали детям зоопарк, показали детей дядьке с теткой. Все довольны, кроме меня.

Потерпел неожиданное и сокрушительное фиаско в решении компьютерных проблем дядьки, хотя заранее запасся необходимым железом и шнурками (это я так думал). Не удалось: подключить принтер с LPT к ноуту без оного; поднять WiFi-принтсервер; диагностировать причины частого невидения винтов на старинном системнике. Придурок...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:16   #1926
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
100%.. Или частям?
А то вон у нас есть такая многолетняя забава - смотреть, как горят частные домики в центральной части Центра Мироздания.. и эта - погорельцам тож помогают.. только не всем... в смысле - отчетность с фактами не сходится.. обычно..
ну да это лирика...
Если речь идет о массовом стихийном бедствии (а не частном пожаре), то вступают в действие иные механизмы.
Лучник вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:23   #1927
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если речь идет о массовом стихийном бедствии (а не частном пожаре), то вступают в действие иные механизмы.
ой, ну приведу я тебе пример с шуткой под Чапаевском... тебе легче станет? результаты то одни и те же....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не удалось: подключить принтер с LPT к ноуту без оного
вот я смотрю на свой принтер канон лбп 810.. и думаю - че я курила, когда сумела подключить его к одному из ноутов с виндой 7 64 битной...
ибо после того, как тот самый ноут три дня назад приказал долго жить = я уже устала шаманить - не подключается к другим ноутам ну никааак((( К другим - в смысле - на которых тож вин 7 64 битная стоит(((
я таже хвост LPT с растройства пробовала.. тож никак...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:32   #1928
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Team_Leader пытался ловить рыбу.
не могло такого быть - Текстильщик - ни разу ни рыбак. Удочку в своих руках ни разу не держал.

Хотя, знаете, возможно этот сон как раз именно о религии. Ибо "ловить рыбу" это древняя апостольская христианская аллегория на предмет "нести слово Христово". Так что, очевидно, это в аллегорической форме Вам приснился некий религиозный спор/дискуссия между нами.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:33   #1929
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вот я смотрю на свой принтер канон лбп 810.. и думаю - че я курила, когда сумела подключить его к одному из ноутов с виндой 7 64 битной...
Я пытался 800. У 810 другой блок управления, к ХP народ подключал. Я 800 к XP не смог. А 7*64 - это известная проблема. Народ вон даже VMWare ставит для этого.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:38   #1930
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Итак - тебе 70 лет.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
И где-как-на что ты будешь жить?
Временно где-нить поселят (в пионер-лагерях и т.п.). Питание там будет. + пенсия. Имхо еще и проще будет жить, т.к. на своем участке пахать не нужно, а кормят. Потом дадут жилье и компенсацию. Поэтому с Лучником соглашусь. Все это сказки про "как теперь дожить до лета, чтоб питаться подножным кормом". Возможно для вышибания слезы и мат.помощи
Maksimus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru