Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2013, 21:56   #11
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

caty-zharr, если женщина не готова к тому, что однажды её ребёнок покинет родительский дом, чтобы начать самостоятельную жизнь, это плохо, очень плохо. Нельзя жить ради ребёнка, настанет день, когда ребёнок будет от этого страдать.
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Я думаю, если нет возможности родить ребенка (пока или вообще), то нужно заполнить пустоту каким-то занятием, приносящим радость. Как насчет хобби?
Какое хобби может заменить внутренний стержень? Не радость я ищу, а смысл...
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2013, 22:01   #12
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
caty-zharr, если женщина не готова к тому, что однажды её ребёнок покинет родительский дом, чтобы начать самостоятельную жизнь, это плохо, очень плохо. Нельзя жить ради ребёнка, настанет день, когда ребёнок будет от этого страдать.
Aspirant_Cat, это сейчас вы говорите с позиции ребенка, а я Вам говорю с позиции матери. Я не защищаю такой подход - когда безумные мамаши носятся 18-20 (а некоторое и больше) с ребенком, а потом неожиданно так оказывается, что ребенок что-то хочет сделать сам. Ну, конечно, есть такие, которые не носятся, а потом все равно хотят за ребенка решать. Я сейчас не про это. А про то, что наличие маленького ребенка - это очень большой стимул к жизни, к свершениям, к достижениям, потому что ради это маленького человечка ты, в принципе, готов на все.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ххобби может заменить внутренний стержень?
Внутренний стержень либо есть, либо нет. Я про умение жить без него, если уж не достался. И, по мне, иногда этот стержень только мешает. А хобби... Это помогает скрасить жизнь. Особенно, когда вокруг чужой город и не так много друзей.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:04   #13
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
А про то, что наличие маленького ребенка - это очень большой стимул к жизни, к свершениям, к достижениям, потому что ради это маленького человечка ты, в принципе, готов на все.
Готовым надо быть прежде всего к воспитанию этого маленького человечка, это важно для его будущего. Ребёнок - отдельная от матери личность с момента зачатия. Это ответственность в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Внутренний стержень либо есть, либо нет. Я про умение жить без него, если уж не достался. И, по мне, иногда этот стержень только мешает. А хобби... Это помогает скрасить жизнь. Особенно, когда вокруг чужой город и не так много друзей.
Вот как? Спасибо, Ваше мнение понятно.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:07   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Нельзя жить счастливо, опираясь на нечто внешнее: на вуз, на родителей, на мужчину, на ребёнка... ох
Полностью согласен. Ребенка нужно заводить, когда почувствовал, что тебе самому хорошо.

Чтобы к нему не было потом абсурдных претензий.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:09   #15
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Готовым надо быть прежде всего к воспитанию этого маленького человечка, это важно для его будущего. Ребёнок - отдельная от матери личность с момента зачатия. Это ответственность в первую очередь.
К этому нельзя подготовиться. Можно рассуждать сколько угодно о детях, пока своего нет (и я вас в этом не упрекаю, просто это так и есть, по себе сужу, все равно не понимаешь, пока на руки не возьмешь).
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вот как? Спасибо, Ваше мнение понятно.
А вы рассчитывали на советы по взращиванию стального стержня? А зачем он Вам? В женщине, наоборот, привлекают мягкость и умение находить компромиссы, женская хитрость что ли. Какой уж тут стержень.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:11   #16
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ребенка нужно заводить, когда почувствовал, что тебе самому хорошо.
(расстроено) Оказывается, я зря и не вовремя заводил детей...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Готовым надо быть прежде всего к воспитанию этого маленького человечка, это важно для его будущего. Ребёнок - отдельная от матери личность с момента зачатия. Это ответственность в первую очередь.
Ребенок -- это не мировой рекорд в пауэрлифтинге, и Вы не представляете Россию. Ребенок -- это ребенок, не надо делать сложным то, что проще простого. Все прошито в ПЗУ на генном уровне, надо будет, программа сработает. Меньше читайте этих Ваших интернетов.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:12   #17
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Ребенка нужно заводить, когда почувствовал, что тебе самому хорошо.
Лучник, это вы говорите, как человек, у которого дети появились в зрелом возрасте. Моя тетя родила первого ребенка в 18, она вас моложе на 4 года. Сейчас ей 37 и он заканчивает 1 курс московского вуза. Кстати, ее муж - ее ровесник. Так вот она считает, что очень правильно сделала, что так рано родила - осталось время на себя, когда дети выросли (у нее еще 2-й - закончил 7 класс). Если что, я не сторонник такого подхода. Но ведь он тоже имеет место быть.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:13   #18
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Пришла к выводу об отсутствии у себя внутреннего стержня.
(ухмыляясь) Ну-ну...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:15   #19
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
К этому нельзя подготовиться. Можно рассуждать сколько угодно о детях, пока своего нет (и я вас в этом не упрекаю, просто это так и есть, по себе сужу, все равно не понимаешь, пока на руки не возьмешь).
caty-zharr, я Вас понимаю
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
А вы рассчитывали на советы по взращиванию стального стержня? А зачем он Вам?
Не поверите, но я и сейчас на них рассчитываю Очень уж хочу счастливой быть Вот у Ивана стержень есть, у Лучника есть... они идейные, нашли себя. По крайней мере, так выглядит со стороны. А я пока не нашла себя. Я поздно начала искать, но лучше поздно, чем никогда. Мы, Близнецы, говорят, часто в этом деле припоздняемся, можем аж до 30 продолжать поиски...

Добавлено через 1 минуту
Может, действительно, просто кризис переезда у меня начался...
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:17   #20
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
мужчина бросит
а половина имущества останется
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru