Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 18:07   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilly-marlene Посмотреть сообщение
Именно случай строгого матмоделирования экономических процессов (которое и в Америке, и в Африке, и в России есть - или по крайней мере должно быть - тоже самое, иначе о какой математике и строгости может быть речь?) я и имела в виду.
В этом случае согласен. Просто у нас под экономикой понимают в первую очередь ворох дисциплин, которые на западе относятся либо к управлению, либо к бизнесу
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2010, 19:32   #12
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Автор, я училась на западе и там, к сожалению, темы статей нужны именно по западной экономике. Это касается местячковых Review которые печатают небольшие университеты. Если будете подавать в крупный международный журнал, то и требования там очень серьезные. Нужно перечитать все публикации на вашу тему, которые вышли в зарубежной печати, чтобы определить что нового может сказать ваша статья. Анализ литературных источников тоже нужно делать по зарубежной лит-ре. на западе очень любят вспоминать авторов той или иной идеи, надо очень хорошо знать кто когда и что сказал/изобрел/предложил/выпустил. Но, как говорится, ничего невозможного нет.
Я бы вам предложила написать статью и дать ее почитать зарубежному профессору по вашей тематике. Или попробуйте для начала в конференции зарубежной поучаствовать.
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:26   #13
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том, что автору треда журналы нужны не по экономике, видимо, а по маркетингу, который на Западе к экономике никаким боком не относится. Экономика там - суровое математическое моделирование экономических процессов (как раз то, за что нобелевские премии дают).
если вы почитаете мои сообщения в этой теме, поймете, что работа не по маркетингу, а по математическому моделированию. в работе описывается модель производства продукции с учетом некоторых важных факторов. при чем тут маркетинг?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru