Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 22:14   #11
Vlad7
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jucky
Так цель публикации какая тогда? Я так и не понял. Получить отзывы? Критику?
В первую очередь - критику, а далее видно будет.
Цитата:
Сообщение от Jucky
А что касается "от себя" или через директора... Если есть возможность воспользоваться поддержкой, почему бы не воспользоваться?
Действовать через директора – есть вариант услышать ответ, что в фирме есть вопросы, которые нужно было решить вчера, а решение негорящих вопросов можно отложить и назавтра. Обратно потом переиграть может и не получиться.

Цитата:
Сообщение от Jucky
Вы лучше должны знать, какие журналы являются авторитетными в вашей области, т.е. на какую именно аудиторию вы рассчитываете.
Я знаю только в области распознавания изображений, видеонаблюдения. Искусственный интеллект – это несколько специфичная отрасль, в некоторых лекциях по ИИ преподаватели сразу переходят к разъяснению, что такое алгоритмы искусственного интеллекта, не давая определения самого понятия «интеллект».
Vlad7 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.04.2009, 23:48   #12
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
Либо доказываете, что это лажа, либо приносите извинения.
Ого. Три дня на форуме, а вам уже должны ?
За пивом не сбегать ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 06:43   #13
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение

Со своей нескромной позиции заявляю, что моя разработка заняла первое место в конкурсе распознавания номеров
Опять поди обидитесь, но факт в том, что номера - это даже не вчерашний день... Во вторых, первый и последний признак "комутонужности" - не школьный конкурс, а экономическая эффективность, то есть наличие человека, который на Вашей разработке рубит бабки. А вообще - мазохизмом попахивает

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
В первую очередь - критику, а далее видно будет.
Ну ежели научное сообщество по темноте своей отвергает Ваше эссе (в ТПАМИ Вы, как я понял, даже пытаться не станете ), попробуйте околонаучное - РАЕ, например. Там ширше взгляды, правда, за деньги

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
Я знаю только в области распознавания изображений, видеонаблюдения.
http://aidt.ru/
http://iai.donetsk.ua/general/ai.php3?&l=r
http://www.botik.ru/~raai/Resource/Newsletter.ru.shtml
http://www.elsevier.com/wps/find/jou...on#description
http://ieeexplore.ieee.org/xpl/Recen...number=4804728

искал минуты три... или там в редакциях тоже тундра неогороженная сидит?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 08:06   #14
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
Интеллект - это умение решать неизвестные ранее объекту задачи с помощью создания (генерации) новых алгоритмов.
Тогда генератор парсеров обладает интеллектом. Действительно, мы подаем парсеру на вход неизвестную ему ранее грамматику (т.е. неизвестную задачу), и парсер генерирует новый экземпляр некоторого класса алгоритмов (новую программу).

ИМХО: определение нечеткое, неформальное, и потому малоэффективное.

Кроме того, кто сказал, что общепринятое понятие интеллекта - правильное, и именно его надо формализовать в научном определении? Как показывает практика, общепринятое - не значит истинное (вспомним Энштейна).

И ещё: система, как таковая, может не обладать интеллектом, но быть частью более крупной системы, обладающей интеллектом. Пример: человек и его рука. Мене тупой пример: ежик и биосфера. Очевидно, что биосфера в целом обладает интеллектом по предложенному определению, хотя, с т.з. обыденного и общепринятого это - сомнительное утверждение.
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:13   #15
Vlad7
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu
Ого. Три дня на форуме, а вам уже должны?
Когда кончаются научные аргументы, используются ненаучные, в качестве которых могут быть, например, время участия человека в ДАННОМ форуме.
Цитата:
Сообщение от Undefined
Опять поди обидитесь, но факт в том, что номера - это даже не вчерашний день...
Сказать, что выигрыш в конкурсе, в котором побудителю достается заказ от государства на установку систем, ничего не значит, может лишь тот, кто проиграл в этом конкурсе.
Цитата:
Сообщение от Undefined
Во вторых, первый и последний признак "комутонужности" - не школьный конкурс, а экономическая эффективность, то есть наличие человека, который на Вашей разработке рубит бабки.
Моя система уже используется во многих точках города Москвы (в том числе на Садовом Кольце, на Кутузовском проспекте). Система быстро окупается, и не только окупается, но и приносит приличную прибыль в виде штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения. Неужто не нашлось аргументов посерьезнее? Вы и вправду кандидат наук? Не верится.

Цитата:
Сообщение от Undefined
там в редакциях тоже тундра неогороженная сидит?
Не проверял, не знаю. Думаю, что все в большинстве из них не считают, что сливной бачок обладает интеллектом (в отличии от мнения завсегдатаев самопальных форумов типа Айкома).

Цитата:
Сообщение от Варвара
Тогда генератор парсеров обладает интеллектом. Действительно, мы подаем парсеру на вход неизвестную ему ранее грамматику (т.е. неизвестную задачу), и парсер генерирует новый экземпляр некоторого класса алгоритмов (новую программу).
Вы прочитали только тезисы, а в тезисах нет определения нового алгоритма.

Новый алгоритм – алгоритм, который не может быть получен из комбинации известных алгоритмов случайным образом.

Парсер по этой причине не обладает интеллектом.
Цитата:
Сообщение от Варвара
ИМХО: определение нечеткое, неформальное, и потому малоэффективное.
В тезисах указано, что наличие интеллекта у объекта проверяется с помощью эксперимента, состоящего из набора задач. С помощью эксперимента можно получить четкий и точный ответ на вопрос «Обладает ли данный объект интеллектом» - где здесь нечеткость?
Цитата:
Сообщение от Варвара
Кроме того, кто сказал, что общепринятое понятие интеллекта - правильное
Вопрос уже подымался. Ответ – если определение интеллекта отличается от общепринятого, тогда нужно это называть не интеллектом, а как-нибудь по-другому – например, Интеллектиум, чтобы не было одинакового названия у двух разных определений.
Цитата:
Сообщение от Варвара
Пример: человек и его рука.
Предполагается, объект на наличие интеллекта проверяется целиком. В случаи необходимости объект можно разделить на виртуальные составляющее, какая-то часть, возможно, окажется без интеллекта, отдельные части сами по себе возможно окажутся неспособными обладать интеллектом. Только пока не видно, насколько актуально разделение на части в русле обсуждения определения интеллекта.
Vlad7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:24   #16
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
Когда кончаются научные аргументы, используются ненаучные
Именно об этом Вам мягко намекнул Undefined в #2
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:25   #17
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Ого. Три дня на форуме, а вам уже должны ?
За пивом не сбегать ?
Когда кончаются научные аргументы, используются ненаучные, в качестве которых могут быть, например, время участия человека в ДАННОМ форуме.
То есть вы не только наглец, но у вас еще и мания величия.
Обсуждение вопроса по существу меня лично вообще не заинтересовало, так как определение показалось обычным переливанием воды. Ну да я не специалист по ИИ, на своем мнении не только не настаиваю, но даже не высказывал его ранее. Поэтому совершенно неясно, какие такие научные аргументы у меня могли закончиться. Мной было указано лишь на ваше неадекватное поведение. Читайте внимательнее. Или чукча не читатель ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:50   #18
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Автор ищет внимание, восхищение и возможность побороться за правоту в жестоком и несправедливом мире. А не ответы на вопросы. Посему предлагаю перенести во флейм.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:02   #19
Vlad7
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined
Посему предлагаю перенести во флейм.
Я предлагаю очистить тему от флейма – убрать все сообщении, не имеющие к теме никакого отношения (убрать сообщения Undefined, saovu и ответы на них, хотя они и обозначены как флейм).
Vlad7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:10   #20
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Автор ищет внимание, восхищение и возможность побороться за правоту в жестоком и несправедливом мире. А не ответы на вопросы.
Да, верно замечено.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru