Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2014, 23:08   #11
Miken
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 51
По умолчанию

Ну, у меня, например, серьезной посещаемости требовали только лженаучные предметы. Тяжко было с английским - он днем был, приходилось с работы отпрашиваться. А сильно впрок сдавать не получалось. Препод говорил:"Хватит на сегодня" и без разговоров.

Философия была вечером и, вроде бы как посещаемости не сильно требовали. Как-то легко прошло.

По спецпредмету только экзамен был, без занятий.

Как теперь будет - хз

Преподавание было только в рамках педпрактики. У меня - одна лаба в две недели. Больше никаких нагрузок. Но я, правда, на кафедре оформлен не был, больше ни к чему меня припахать было нельзя. )))) Кто были ассистентами, те и с дипломниками возились, и с курсовыми...
Miken вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.06.2014, 13:28   #12
sawa
Junior Member
 
Аватар для sawa
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Перед тем как поступать, нужно хорошо подумать о том, нужно ли вам вес это
высшее образование, да конечно
а вот остальное - не для всех и всякому
sawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:34   #13
shary
Newbie
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

ОЧНАЯ аспирантура в ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ЭКОНОМИКИ
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
Специальность: Финансовое, налоговое и бюджетное право

Набор 2014 – 2015 г.

В этом году набор будет проводиться на ТРИ бюджетные места в очной аспирантуре.
Приглашаем к участию в конкурсе молодых исследователей, желающих получить образование и подготовить кандидатскую диссертацию по финансовому, налоговому или таможенному праву!
Аспиранты ВШЭ получают общежитие и стипендию.
В конкурсном отборе могут участвовать как граждане РФ, так и иностранцы (в том числе из стран СНГ)
Условия приема на сайте ВШЭ
Оперативно связаться можно с аспирантами кафедры финансового права, которые дадут вам советы и консультацию

Добавлено через 1 минуту
Я учусь на этой кафедре. Если есть вопросы, пишите
shary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:30   #14
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Три места - это, конечно, очень здорово. Но мало.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:32   #15
hoganbiiki
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Уважаемые форумчане, хочу поступить на заочную аспирантуру по философии. Какое учреждение вы можете посоветовать? Степень - не главное, лишь бы учили хорошо (если такое реально на заочке).
hoganbiiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:50   #16
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

hoganbiiki, в аспирантуре сам учишься. Никто никого не обучает.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:54   #17
sawa
Junior Member
 
Аватар для sawa
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

http://www.gup.ru/uni/science/aspirant/
Обучение в аспирантуре (для поступивших до 1 сентября 2013 года) осуществляется в очной (3 года) и заочной (4 года) формам.
Аспирантам очной формы обучения предоставляется отсрочка от службы в армии .
Обучение в аспирантуре осуществляется в Университете на договорной (платной) основе.

Обучение в аспирантуре (для поступивших до 1 сентября 2013 года) осуществляется по следующим основным образовательным программам послевузовского профессионального образования (ООП ППО)
sawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:49   #18
Цезий-137
Newbie
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Много информации поонадкусывал с весны, и скажу я вам, друзья, что печальная картинка сложилась в моих глазах) Аспирантура недоступна для большинства. И барьер один - деньги. Нереальные цена на юриспруденцию и журналистику. Я как дилетант в научном деле, хотя по жизни не такая уж и бестолочь, но не могу понять одного: почему люди должны платить за право заниматься научной деятельностью? Чисто теоретически я трачу лучшие годы своей жизни, чтобы сделать вклад в науку, чтобы впоследствии этот результат стал общим достоянием. Но за свой счет. И как показывают сообщения разных форумов, ценой денег, которые еще надо суметь заработать, ценой молодой семьи, которую за минусом денег еще надо суметь завести, ценой серьезной работы, которую с учебными планами даже по формальному критерию не совместить. Почему так, друзья? Может, я просто не с той стороны вижу проблему? Может, все эти аспирантуры, степени и прочие научные дела - это всего лишь дань моде, некое современное веяние, связанное больше с непонятными мне и далекими от меня понятиями показательности, престижности, статусности, нежели с реальными возможностями реализовать свой научный интерес и гуманитарные устремления?

В общем, пикируя с небес, я решил поступить в магистратуру) Выбрал ВУЗ по профилю, нашел интересную программу, подготовил накопленный материал для магистерской, а вчера узнал, что набранных баллов еще и на бюджет хватило. Наверное, это подарок судьбы в ответ на искренние и пламенные метания научной душенки)) Подумал, что два года - небольшой срок. Если особых претензий к посещаемости не будет, то проблем и с окончанием обучения тоже не возникнет. Кто знает, что изменится за два года.. Поживем - увидим!
Цезий-137 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:02   #19
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

А кто мешал вам поступить в бюджетную аспирантуру?
В этом плане магистратура как раз сложнее, там есть занятия, предметы, которые нужно сдавать.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:29   #20
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цезий-137, а какая хоть магистратура (специальность)?

Я вот тоже подыскиваю аспирантуру - в Москве стоимость для региональной зарплаты астрономическая, по России можно найти за 25-35 тыс. руб .в год.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru