Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2006, 13:33   #11
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Отзывы организаций

я не понимаю, причем здесь вообще организация. отзыв писал человек, остепененный человек, кандидат наук.. печать организации требуется только чтобы удостоверить, что это действительно он...
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2006, 14:15   #12
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Отзывы организаций

zubrilka,

Некоторые члены диссоветов старой закалки предвзято относятся к банкам, "частным лавочкам" и т.д. Поэтому они могут с недоверием отнестись к отзыву, написанному человеком, работающим в такой "несерьёзной" организации. По крайней мере, у нас в МАИ это именно так: авиационные предприятия и технические вузы - это сила, остальное несерьёзно.
Но повторюсь: это зависит от людей. Может быть у Вас более вменяемые люди в совете...
Ale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:31   #13
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Отзывы организаций

zubrilka
Цитата:
...заверила печатью организации, где она работает, какая то аудиторская фирма...
В настоящее время положение дел таково, что перед защитой ваш автореферат лежит в Интернет в открытом доступе. И если на ваш автореферат придет отзыв, подписанный доктором наук и заверенный печатью какого-нибудь ДЭЗа (где этот доктор наук работает дворником), то удивляться этому не стоит.
Другой вопрос – если этот отзыв будет единственным, и не будет отзывов из других солидных организаций. Тогда ситуация серьезная...
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:37   #14
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Отзывы организаций

нет, с остальными отзывами все нормально. и с этим тоже все хорошо, я спросила у ученого секретаря - такие отзывы допустимы.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:11   #15
Line
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 40
По умолчанию Отзывы организаций

Поясните пож-та, что это за письма с просьбами написать отзыв? Кому и когда их надо посылать? Это как-то связано со списком рассылки?
Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:09   #16
rabbit run
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Отзывы организаций

Сопроводительные письма Вы отвозите вместе с экземпляром диссера оппонентам и ведущей организации. Если нужен более конкретынй текст - могу завтра сообщить - что-то вроде - диссертационный совет такой-то просит Вас дать отзыв в качестве оппонента (вед организации) диссертационной работы такого-то товарища на тему такую-то.. Ну это так , утрировано

Со списком рассылки авторефератов это никак не связано.
rabbit run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:31   #17
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Отзывы организаций

Line
Цитата:
Поясните пож-та, что это за письма с просьбами написать отзыв? Кому и когда их надо посылать?
Если речь идет об отзыве ведущей организации, то это, как rabbit_run уже написала, должно быть официальное письмо на имя руководителя организации за подписью председателя совета. Образец такого письма обязательно есть у секретаря Вашего совета.

Если же Вы имеете в виду отзыв на автореферат, то просьба об отзыве может быть неофициальной, обращенной к конкретному сотруднику профильной организации от имени Вашего руководителя или Вас лично. К списку рассылки, действительно, все это может и не иметь отношения.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:20   #18
Line
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 40
По умолчанию Отзывы организаций

Спасибо за ответы. Получается, эти сопроводительные письма нужны в качестве официального реверанса? Ведь чаще всего отзыв пишется/подписывается по личной договоренности? Зачем тогда письмо?
Или письмо нужно для огранизаций, не входящих в список рассылки? Ничего не понимаю...
Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:56   #19
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Отзывы организаций

Line
Цитата:
Получается, эти сопроводительные письма нужны в качестве официального реверанса? Ведь чаще всего отзыв пишется/подписывается по личной договоренности? Зачем тогда письмо?
Можно и реверансом назвать, наверное
Разумеется, отзыв будет писать человек, а не абстрактная "организация". А сопроводительное письмо официально закрепляет за ведущей органицией ее статус на Вашей защите.
Цитата:
Или письмо нужно для огранизаций, не входящих в список рассылки?
Письма нужны для оппонентов и ведущей организации. А входят они в список рассылки или нет - в данном контексте не важно.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 18:28   #20
qwerty7772003
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 64
По умолчанию Отзывы организаций

У меня вопрос - помогите. Если я учился в очной аспирантуре одного ВУЗа, там же сдал кандидатсике экзамены, работу писал сам, защищаться буду в другом вузе, а ведущую огранизацию - не хочу писать тот вуз в котором учился в аспирантуре и экзамены сдал (по личным причинам) - какую тогда ведущую организацию мне написать при предоставлении работы в совет??????????? Спасибо жду
qwerty7772003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru