Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 09:54   #11
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
Многое зависит от диссертанта.
Я сменил 4 (четыре) научника, соответственно по 4-м различным темам работал (в разных областях). В первых трёх случаях даже до защиты не дошло. В 4-м защитился. В общей сложности ушло около 10 лет...
1-го признали псевдоучёным и отказались принимать его диссертации;
2-му я неоднократно вызывал врача к себе домой, чтобы вывести из запоя с помощью капельницы;
с 3-им сложно было встретиться вообще и переговорить;
4-й прилично на мне покатался, притом всё полностью от статей до документов и самой работы с презентацией и т.п. я сделал сам, но ему я благодарен за оппонентов и нужные подписи, а также связи с нужными людьми, которые у меня появились. А прежде всего Слава Богу за всё.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2012, 10:29   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
1-го признали псевдоучёным и отказались принимать его диссертации;
Прикольно. А чем он занимался?

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
2-му я неоднократно вызывал врача к себе домой, чтобы вывести из запоя с помощью капельницы;
Он домой к Вам приходил пьянствовать?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:10   #13
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Вчера мне рассказали такую историю. Докторантка сдала работу в совет, все было вроде бы нормально, но дней за десять до защиты в кабинет председателя совета стали приходить члены совета, получившие автореферат. У мноих стали возникать сомнения, что можно ли такую работу выводить на защиту. Было принято снять работу с защиты. диссертанка потом долго плакала в кабинте технического секретаря, но мне кажется, лучше чтобы работу сняли на этом этапе, дали возможность за пару месяцев перарботать, чем огребсти кучу черных шаров на самой защите.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:13   #14
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Прикольно. А чем он занимался?
Он занимался педагогикой. Ещё когда я был студентом он убедил меня, что поскольку я технарь, то было бы весьма гармонично с точки зрения всестороннего развития мне стать кандидатом педагогических наук, много захватывающего мне порассказывал, вот я по неопытности и согласился. А оказалось, что он педагогику со спорными оккультными знаниями перемешивал и делал "научные выводы". После тяжёлой защиты одной из его аспиранток (которую, утвердили впоследствии) диссовет принял решение его работы больше не принимать, а мне люди добрые объяснили, что "пора тебе, парень, делать ноги, дабы не терять больше своего времени". Другие научники, естественно по техническим.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Он домой к Вам приходил пьянствовать?
Как правило нет, он напивался в различных местах (в т.ч. в университете), потом, либо коллеги, либо друзья или одна его близкая знакомая (а иногда и он сам) звонили мне на сотовый, с указанием его местоположения (ну и собственно того, что он пьян). Далее я подъезжал на машине к соответствующему месту, забирал его и вёз к себе (у него дома были сложные отношения, поэтому домой к жене и дочери я привозил его реже в пьяном состоянии). Если степень опьянения была относительно слабая, то он просто отсыпался у меня. Если запой, то приходилось вызывать врача.

Добавлено через 8 минут
Vopros_k_Hulio, думаю, что чем больше и сложнее путь, тем больнее падать.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:18   #15
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Как правило нет, он напивался в различных местах (в т.ч. в университете), потом, либо коллеги, либо друзья или одна его близкая знакомая (а иногда и он сам) звонили мне на сотовый, с указанием его местоположения (ну и собственно того, что он пьян). Далее я подъезжал на машине к соответствующему месту, забирал его и вёз к себе (у него дома были сложные отношения, поэтому домой к жене и дочери я привозил его реже в пьяном состоянии). Если степень опьянения была относительно слабая, то он просто отсыпался у меня. Если запой, то приходилось вызывать врача.
Это еще одно подтверждение тому простому правилу, что нельзя путать служебные отношения с личными .
Служебные отношения не подразумевают подобного сервиса. При попытке так сесть на шею надо быстро сваливать, а не заниматься благотворительностью. Его проблемы- это только его и его семьи/друзей забота, а никак не аспиранта.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:45   #16
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Это еще одно подтверждение тому простому правилу, что нельзя путать служебные отношения с личными .
Да, в этом я убедился на собственном опыте.

Добавлено через 5 минут
В моём случае эти отношения были вообще слиты воедино и не было никаких жёстких границ.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:57   #17
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

докторенок, конечно лучше снять на этом этапе. Но все равно имеет место халатность со стороны диссовета (в первую очередь председателя, конечно). Ведь он выпустил диссер на защиту, формально для этого даже создавалась комиссия из членов совета, а теперь фактически они берут свое уже принятое решение обратно.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:22   #18
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А девушки еще и с новыми фамилиями. Сам видел.
Кстати, неплохой вариант и для мужского пола (взять фамилию жены при браке), чтобы скрыть свое "темное прошлое".
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:22   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
докторенок, конечно лучше снять на этом этапе. Но все равно имеет место халатность со стороны диссовета (в первую очередь председателя, конечно). Ведь он выпустил диссер на защиту, формально для этого даже создавалась комиссия из членов совета, а теперь фактически они берут свое уже принятое решение обратно.
Там руководитель был очень специфический, птичка очень высокого полета, поэтому и дейсвительно прием к защите получился формальный, меня больше удивляет (и даже восхищает) что председатель этой птичке смог объяснить, что защиту лучше отложить. Насколько, знаю этот совет и председателя, то уверена, что эта докторантка защитится, доработает и без проблем встанет на защиту еще раз. Все ей лучше сделали, что защиту перенесли.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:14   #20
Jukka
Junior Member
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, что такое "фальсификация использованной литературы" ?
Это когда диссертант придумывает несуществующие научные труды, что ли ? Впервые слышу о таком.
А то мне рассказывают о скандале в нашем научном совете, но я не могу понять, в чем соль.

Цитата:
Я сменил 4 (четыре) научника, соответственно по 4-м различным темам работал (в разных областях). В первых трёх случаях даже до защиты не дошло. В 4-м защитился. В общей сложности ушло около 10 лет...
1-го признали псевдоучёным и отказались принимать его диссертации;
2-му я неоднократно вызывал врача к себе домой, чтобы вывести из запоя с помощью капельницы;
с 3-им сложно было встретиться вообще и переговорить;
4-й прилично на мне покатался, притом всё полностью от статей до документов и самой работы с презентацией и т.п. я сделал сам, но ему я благодарен за оппонентов и нужные подписи, а также связи с нужными людьми, которые у меня появились. А прежде всего Слава Богу за всё.
Почти как у меня. Я сменила пока только 2 научников, но сейчас в поиске третьего.
Первый долго и тяжело болел.
Второй (нынешний), к которому я перешла после смерти первого, вот как раз птичка очень высокого полета, которая занята своими делами. За три года я его видела два раза. Еще два раза он ответил на мои электронные письма и звонки. И все. Ни тпру, ни ну...
В общей сложности занимаюсь диссертацией уже 8 лет.
Но я тоже считаю, что все к лучшему.
Jukka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru