Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 16:24   #11
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
Аспирант, отчисленный в связи с окончанием срока обучения, не может быть соискателем в дальнейшем
Бред сивой кобылы, по другому назвать не могу. Прикрепляться в качестве соискателя можно сколько угодно раз - хоть 25. Вас ввели в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
как мне сейчас нужно поступить, чтобы осенью все-таки защититься?
Насчёт осени вряд ли успеете, но алгоритм действий следующий:
1. Сдать кандидатский по ин.язу. Обратите внимание, что сдавать можно не только в своём вузе, но и любом другом, где согласятся это сделать (как правило, на платной основе). Но учитывая, что июль на носу (а в июле-августе все в отпусках), то раньше сентября уже никак не сдать. Там смотрите: или у себя в вузе ждите ноября и сдавайте или в другом вузе договаривайтесь.
2. Пройти предзащиту
3. Сама защита
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.06.2011, 16:57   #12
Mihail L
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Попробую изложить всю ситуацию.
Экзамен пытался сдать вчера, но получил "неуд". Причем это уже вторая попытка. Ни научный руководитель, ни учебный отдел не идут на встречу - и говорят, что если я знаю на "два балла" (а это пожалуй правда), то они на комиссию, принимающую экзамен, никак повлиять не смогут. Я последние месяцы активно занимаюсь языком (добился заметных успехов, но пока видно не достаточных, хочу продолжить заниматься и пробовать сдавать уже осенью - не хочется же бросать аспирантуру из-за этого). Больше в этом семестре кафедра иностранных языков принимать экзамены не будет (это их расписание и запись на экзамены до осени не производится даже).
В учебном отделе мне сообщили, что нельзя проходить предзащиту без всех сданных экзаменов.

Ваш ответ навел меня на несколько вопросов - очень прошу ответить:
1) могу ли я проходить предзащиту без одного сданного кан.минимума? (и кто принимает такое решение, если могу - мне сказали, что это недопустимо)
2) могу ли я пойти соискателем, если меня отчислят по окончании срока обучения в дневной аспирантуре?
3) или лучше мне отчислиться по собственному желанию уже завтра - тогда у меня появится чуть больше месяца (38 дней), на которые я смогу потом восстановиться и попробовать успеть сдать и экзамен и защититься за это время. Можно ли так - отчислиться за месяц до конца обучения и восстановят ли потом?
Mihail L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:03   #13
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
нельзя проходить предзащиту без всех сданных экзаменов.
самодеятельность. Предзащита относится к диссертации, экзамены ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
появится чуть больше месяца (38 дней), на которые я смогу потом восстановиться и попробовать успеть сдать и экзамен и защититься за это время.
защищаться можно, и не будучи аспирантом. Сама фраза про 38 дней забавно звучит

А дважды завалить язык -- это легко? Как это делается?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:08   #14
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
1) могу ли я проходить предзащиту без одного сданного кан.минимума? (и кто принимает такое решение, если могу - мне сказали, что это недопустимо)
Можете, если кафедра пойдёт Вам на встречу.

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
2) могу ли я пойти соискателем, если меня отчислят по окончании срока обучения в дневной аспирантуре?
Да, тысячи людей в России именно так и делают.

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
или лучше мне отчислиться по собственному желанию уже завтра - тогда у меня появится чуть больше месяца (38 дней), на которые я смогу потом восстановиться и попробовать успеть сдать и экзамен и защититься за это время. Можно ли так - отчислиться за месяц до конца обучения и восстановят ли потом?
Нет, не лучше. Со времени предзащиты до защиты проходит определённое время (у некоторых по полгода и больше), слова про 38 дней звучат наивно
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:20   #15
Mihail L
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо ответившим! Я получил ответы на все свои вопросы.
Mihail L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:25   #16
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Mihail L, что с армией?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:44   #17
Mihail L
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Вопрос с армией не решен. Отсрочка пропадет - буду стараться осенью все сделать в максимально сжатые сроки.
Ответы Ваши и Александр45 подсказали мне, что я могу пробовать проходить предзащиту без экзамена (пока займусь этим вопросом - может кафедра и разрешит). Тогда осенью меньше времени потребуется, чтоб защититься.

В какой момент дается освобождение от военной службы - 1)нужно получить степень кандидата или 2) достаточно пройти предзащиту и сдать ВСЕ экзамены или 3) достаточно пройти ТОЛЬКО предзащиту (без одного из экзаменов)?
Mihail L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:48   #18
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
В какой момент дается освобождение от военной службы
Ни 1, ни 2 и ни 3
Необходимо пройти предзащиту и представить в военкомат справку из диссовета о том, что диссертация принята к рассмотрению.

Адекватному военкомату этого достаточно.
Зверскому (неадекватному) военкомату недостаточно, но как правило заявления о том, что будете судиться остужают их пыл
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:50   #19
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Mihail L, представление диссертации в совет дает возможность форсировать сдачу кандидатских, если Вам пойдут навстречу.
Разве можно представить диссертацию в Совет, не имея удостоверение о сдаче всего кандидатского минимума?
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:52   #20
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail L Посмотреть сообщение
В какой момент дается освобождение от военной службы - 1)нужно получить степень кандидата или 2) достаточно пройти предзащиту и сдать ВСЕ экзамены или 3) достаточно пройти ТОЛЬКО предзащиту (без одного из экзаменов)?
Вот это надо точнее выяснить. В случае окончания аспирантуры с представлением диссертации к защите дается официальный год на защиту. Но вероятно, для этого нужно успешное окончание аспирантуры (с выполнением учебного плана, в т.ч. сдачей всех кандидатских) -- не помню. Впрочем, на форуме есть темы именно про это. Пользуйтесь поиском.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Разве можно представить диссертацию в Совет,
Речь в посте шла о предзащите
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru