Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 20:24   #11
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию Оплата экспертов

Диссовет у меня только в другом городе - в том, где защищаются наши традиционно налажена связь, но самих защит давно не было. И вот работа дописана, почищена, рекомендована к защите. Связалась по электронке с секретарем с вопросом, что нужно. А нужно 2 экземпляра диссера и автореферата, а ещё 10 тысяч рублев поровну каждому эксперту.

Я, честно говоря, аспирант не шибко богатый, пока сумму наскребу времени пройдет много, но всё-таки хочется знать - это норма и искать другие варианты защиты в другом месте - только время терять? Т.е. сборы дальше будут ещё больше. Тем более, что ещё не ясно какое заключение эти эксперты вынесут. Может потом ещё придется платить, пока им работа не понравится. Я уж пока не спрашиваю, но ясно, что на организацию всей дальнейшей работы потребуется в сопоставлении с этой суммой на порядок больше. Мне тогда и смысла начинать защитные операции нет? Просто боюсь столкнуться с ситуацией, что действительно денег негде будет взять, а деваться уже некуда - потрачено много и сил, и времени, и средств.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.10.2012, 20:29   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
А нужно 2 экземпляра диссера и автореферата, а ещё 10 тысяч рублев поровну каждому эксперту.
халява

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Т.е. сборы дальше будут ещё больше.
факт
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:39   #13
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Assonia, какой номер специальности?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:47   #14
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, аспирант не шибко богатый, пока сумму наскребу времени пройдет много, но всё-таки хочется знать - это норма и искать другие варианты защиты в другом месте - только время терять? Т.е. сборы дальше будут ещё больше. Тем более, что ещё не ясно какое заключение эти эксперты вынесут. Может потом ещё придется платить, пока им работа не понравится. Я уж пока не спрашиваю, но ясно, что на организацию всей дальнейшей работы потребуется в сопоставлении с этой суммой на порядок больше. Мне тогда и смысла начинать защитные операции нет? Просто боюсь столкнуться с ситуацией, что действительно денег негде будет взять, а деваться уже некуда - потрачено много и сил, и времени, и средств.
Может, написать по электронке все эти слова секретарю и "спросить совета"?
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:05   #15
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Специальность 09.00.11 (соц. философия)
Уважаемая Вляпалась..., мне интересен опыт коллег, а не провокация секретаря. Я не вижу в этом её вины и не считаю, что есть необходимость кого-то прищучивать. Просто думаю, как быть. Если мне скажут, что это вполне нормальная сумма и вообще обычная практика (я понимаю, что "за так" никто просто так читать мой труд не обязан), то уже будет проще принять это или как необходимое зло, или как необходимое благо, спасающее меня от лишних трат и дарующих восприятие 3,5 лет работы как разминки перед жизненной дорогой.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:24   #16
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
это вполне нормальная сумма и вообще обычная практика
нет.
Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
09.00.11
МГУ
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:24   #17
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Специальность 09.00.11 (соц. философия)
Уважаемая Вляпалась..., мне интересен опыт коллег, а не провокация секретаря. Я не вижу в этом её вины и не считаю, что есть необходимость кого-то прищучивать. Просто думаю, как быть. Если мне скажут, что это вполне нормальная сумма и вообще обычная практика (я понимаю, что "за так" никто просто так читать мой труд не обязан), то уже будет проще принять это или как необходимое зло, или как необходимое благо, спасающее меня от лишних трат и дарующих восприятие 3,5 лет работы как разминки перед жизненной дорогой.
Да какая это провокация??? Если будет ответ - хоть будет понятен общий объем... Мне тут пока "всего" сотку выкатили - в раздумьях.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:25   #18
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
09.00.11
СПбГУ Д 212.232.05
rukalex@mail.ru
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:35   #19
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Спасибо за оперативность и конструктив) Что советы другие есть - знаю (кстати председатель совета МГУ у меня в работе неоднократно цитируется), но решила начать с того, где мы фигурируем традиционно. И самого ближнего. Плюс к тому же, непонятно почему, но в этом диссовете требования по статьям менее жесткие - им достаточно двух ВАК (даже одной и 20 обычных), а у меня третья в затяжной печати. Или дождаться-таки нормы в три и поехать в другой совет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Да какая это провокация??? Если будет ответ - хоть будет понятен общий объем... Мне тут пока "всего" сотку выкатили - в раздумьях.
Открыто... да уж... нет, столько я не потяну, у меня ипотека висит на горбе и квартира-новостройка несданная.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:41   #20
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
дождаться-таки нормы в три
не стоит ждать у моря погоды. Свяжитесь с ДС, и узнайте их требования.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru