Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 19:39   #11
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
докторенок, Либо удовлетворится низким качеством. В любом случае, проблема будет решена без скандалов и претензий к Вам.
Хе,хеее, в этом вся и проблема, что низкое качество и отсутствие претензий - вещи несовместимые. думаю, что в этом случае вероятность скандала больше. Мне больше видиться, что мое высокое качество работы стоит использовать как легкий жантаж типа: я делаю некую часть, которую определяю я сама (например, пишу образец для всех), а Вы строите всех остальных, чтобы они по этому образцу сделали свой участок работы и в те сроки, которые я укажу, иначе ничего не будет. В последний раз разговор с начальником был примерно в таком русле. По моему начальник даже слегка струхнул, что совсем откажусь что-то делать, стал всех против своего обыкновения строить, был готов за меня идти вести занятия, чтобы я не сидела в свой вечер, правда, я отказалась. Все же я преподаватель, а не бюрократ. Но сидеть в свой вечер я точно ни за кого не буду. Пусть учебный отдел разбирается с теми, кто не успел сделать свой участок работы.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Димитриадис;292755Психологич ский террор/моббинг на кафедре фуза как форма профессиональных деструкций[/URL

[/URL]
Спасибо за статью про моббинг. К счастью, у меня все не так старшно, надеюсь, что уменя все же уже заработан определенный статус, который позволит поставить вопросы перед заведующим, но все равно прочитать было очень полезно.

Последний раз редактировалось докторенок; 22.11.2012 в 20:24.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2012, 00:55   #12
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Не все стоит делать заранее и хорошо. Что-то иногда надо просто делать.
Полезно иногда включать дуру - "Ой, Иван Иваныч, забыла! Сейчас все сделаем, все подпишем, ниче не упустим... Ой, а это тоже надо было? Да?" Помогает, особенно при работе с мужчинами. Валят все на того, кто пашет, это всегда так было.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 06:56   #13
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
низкое качество и отсутствие претензий - вещи несовместимые
Вы ещё один фактор упустили - скорость.
Начальству нельзя говорить "нет", ему нужно говорить "да, но", в Вашем случае "но" будет оформлено так: "Конечно, я это сделаю, но выбирайте - либо качественно и долго, либо некачественно и быстро. Если хотите качественно и быстро - предусмотрите дополнительную оплату в размере ...... руб. за сверхурочную работу".
Ещё к совету Tortoise Cat прислушайтесь, по сути она Вам советует то же, что и я
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:36   #14
секретарь
Full Member
 
Аватар для секретарь
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ещё один фактор упустили - скорость
Очень правильное замечание. докторенок, в Вашем случае лучше просто помедленнее выполнять свою работу, тогда не будет времени делать все за других. Я всегда так делаю. Когда начальники наглеют с заданиями - сразу начинаю писать статью или тезисы. Если стоят над душой - говорю, что вот-вот заканчиваю (в смысле статью). А эту их работу просто невозможно всю переделать одному сотруднику.
---------
Внешность обманчива...
секретарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:04   #15
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
а снизить качество работы.
Старый советский способ - не показывать свою настоящую производительность труда. Нормировщик (пардон, завкаф!) не спит!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:43   #16
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

не показываться на глаза начальству, как встречаюсь с ними постоянно пытаются что-то предложить. Приходится ссылаться на крайнюю занятость.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:02   #17
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Но все же интересно выслушать мнения и других. Кто сталкивался с подобной ситуацией и как выкручивался из нее?
У меня вариант Лучник. Однако следует учесть, что он подойдёт не везде и не всегда. Факторов много, это и статус и ценность сотрудника, его общая занятость, стаж, отношения в коллективе и за его пределами и т.п.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:36   #18
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
не показываться на глаза начальству, как встречаюсь с ними постоянно пытаются что-то предложить. Приходится ссылаться на крайнюю занятость.
Я и так стараюсь на кафедре бывать как можно реже, правда, начальник, умеет пользоваться мобильным телефоном (а вот компом - плохо). А так, соглашусь с рядом советов, работать надо менее активно, чтобы мне же моя активность боком не выходила. Правда, тут тоже ряд факторов есть. Со студентами я занимаюсь наукой, т.к. хочу их потом "вербовать" в аспирантуру. Во-первых, руководить нравиться. Во-вторых, профессором стать хочется. Самой наукой заниматься тоже нравиться. Отсюда большое колличество публикаций. А документы иногда делаешь быстро именно потому, что хочешь освободиться от рутины и сесть за творчество: написать статью, рассказ. Когда пришла на эту работу просто автоматически делала все хорошо, т.к. привыкла так делать, да и хотелось показать себя с лучшей стороны, что естественно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:40   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
не показываться на глаза начальству
Вот-вот!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:12   #20
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Правда, тут тоже ряд факторов есть
сами себе траблы устраиваете
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru