Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 08:13   #11
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение

А насчет карточки -- склоняют нас к этому, уже пару лет. А мы не стремимся. Это -- кормить банкиров. А смысл? Чего -- кризис у них еще не прошел?
"русским - им мало, чтобы самим было хорошо, надо чтобы у соседа было плохо" (с)...

ведомости - это глубоко прошлый век, преимущество карточек уже даже нет смысла обсуждать, все это обсудили в 20 веке.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Есть старомодное: чувство долга (понятно, что никто ничего никому не должен). Просто без таких -- пустота.
а почему из чувства долга не отдать всю зарплату родному вузу/гос-ву ? труд, на который есть заявка от организации, должен быть оплачен, в противном случае это называется воровством.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2010, 08:19   #12
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
преимущество карточек уже даже нет смысла обсуждать,
Правда? Я не понимаю, почему я, снимая с этой карты деньги, должен автоматически отсегивать некоторому количесву неизвестных мне людей (из которых около половины еще и несимпатичные) проценты (щадящие, правда, в нашем случае). Если таскать миллион в чемодане, то выйдешь на раз (никакого здоровья не хватит). Но у нас-то не миллион!

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
а почему из чувства долга не отдать всю зарплату родному вузу/гос-ву ? труд, на который есть заявка от организации, должен быть оплачен, в противном случае это называется воровством.
Если Вы -- доктор, то Вы ведь не вчера родились. При Сталине в деревнях паспортов не было нужно, а работали за трудодни.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:20   #13
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Правда? Я не понимаю, почему я, снимая с этой карты деньги, должен автоматически отсегивать некоторому количесву неизвестных мне людей (из которых около половины еще и несимпатичные) проценты (щадящие, правда, в нашем случае). Если таскать миллион в чемодане, то выйдешь на раз (никакого здоровья не хватит). Но у нас-то не миллион!
а кто вам сказал такую вещь? вас обманули. причем сильно ... никто не отстегивает никакие проценты. Более того, в некоторых банках вам начисляют доп. копейки из расчета приблизительно 0,1% в месяц, , есть банки, которые не берут ничего и при обналичивании в других регионах , не говоря о своем.

у меня ощущения, что я попала в прошлый век... Вы откуда, если не секрет?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:22   #14
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Более того, в некоторых банках вам начисляют доп. копейки из расчета приблизительно 0,1% в месяц, , есть банки, которые не берут ничего и при обналичивании в других регионах , не говоря о своем.
Смысл такой работы банка? Они что -- меценаты?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:24   #15
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение


Если Вы -- доктор, то Вы ведь не вчера родились. При Сталине в деревнях паспортов не было нужно, а работали за трудодни.
да что же вам не дает покоя моя степень
да доктор, несмотря на это при Сталине не жила.
и не жалею. не понимаю, причем тут Сталин, трудодни, паспорта и т.п.
логика странная, мне (гы-гы ..доктору техн. наук) непонятная.
оправдания для такой надбавки для зав. каф. на текущий момент не нахожу.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:29   #16
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Смысл такой работы банка? Они что -- меценаты?
элементарно, Ватсон. большой объем средств сбрасывается в банки, например, в понедельник. Сколько из этих денег останется на счету банка ко вторнику ? Процентов 70 наверняка. К среде - не меньше 60 и так далее. Некоторые не торопятся снимать вовсе.. банк может использовать эти деньги для чего-то своего. От общей суммы зарплаты организации есть определенный процент, которым банк сможет спокойно распоряжаться. Я не знаю какой, может быть он зависит от банка, региона и т.п. ну к примеру 20% на месяц банк точно может использовать ... на этом банк заработает. Сотрудники ничего не теряют, кроме приобретения кучи удобств.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:33   #17
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
От общей суммы зарплаты организации есть определенный процент, которым банк сможет спокойно распоряжаться.
Вот это не по мне. Свои копейки поношу наличными в кармане.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:44   #18
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
ну это называется развод сотрудников... зачем быть зав. кафедрой и иметь совершенно сумасшедший дополнительный головняк и за все это вознаграждение в 1 тыс. ... это просто издевательство... остается удивляться, что находятся желающие приобрести геморрой за такую сумму... непонятно совершенно, зачем им это надо.
У нас на полном серьёзе доплата завкафу - 1 тыс. руб. в месяц.
Я бы выделил 2 фактора, зачем люди приобретают себе геморрой за такую сумму:
1. Чувство долга и ответственности за свою кафедру (у тех, кто её давным-давно возглавляет).
2. Честолюбие, амбициозность (некоторые недавно защитившиеся кандидаты уже стали завкафами, при том, что на кафедре работают и заслуженные профессора).
Хотя было в вузе несколько кафедр, где вообще никто не хотел идти в завкафы. Но вроде везде кого-то уломали
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:56   #19
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
да что же вам не дает покоя моя степень
Это деликатное высказывание о возрасте, Вы ведь -- женщина.

Логика -- не странная, не думаю, что Вам (доктору и т.п.) впору меня учить логике.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:10   #20
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

У нас оклад заведующего кафедрой на ставку - 34,5 тыс. руб., а остальное - зависит от кафедры и самого завкафа
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru