Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2006, 07:55   #11
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

PavelAR
Carro

Спасибо за поддержку, мне стало спокойнее.
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2006, 09:41   #12
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию дело чести или самолюбие?

О сабже наверно хорошо было подумать, когда портили отношения с кафедрой...
С уважением...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 10:07   #13
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya, если еще актуально, посоветую Вам организовать расширенный кафедральный семинар, то есть позвать всех сотрудников кафедры + всех специалистов по Вашей тематике, которых Вы знаете. Это, во-первых, поможет Вам в последствии грамотно оформить выписку из заседания, которая потом для защиты понадобится (так как если на семинаре не будет специалистов по Вашей тематике, это не очень правильно), а, во-вторых, оградит Вас от возможных необъективных нападок со стороны не очень дружественных коллег (будет возможность доказать им всем, что работа-таки не слабая). А, в-третьих, никто не заподозрит Вас в "трусости" Думаю, все должно получиться.

Цитата:
может ли ученый пасовать перед трудностями?
Не может, конечно. Но здесь главное не путать "пасование перед трудностями" и "битье головой об стенку". ИМХО.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:14   #14
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Undefined
Цитата:
О сабже наверно хорошо было подумать, когда портили отношения с кафедрой...
С уважением...
Если бы вернуть время вспять, я все равно высказала бы зав. кафедрой все, что я думаю о его непорядочности и как преподавателя, и как человека...
Глупо, наверное, но такой уж у меня характер, теперь вот пожинаю плоды, но поверьте, я ничуть не жалею о том, что было, хочу лишь выстоять в этой ситуации.


VesterBro
Цитата:
главное не путать "пасование перед трудностями" и "битье головой об стенку". ИМХО.
Не скажу, что я пасую перед трудностями, скорее наоборот, просто здесь ситуация не совсем простая в чисто психологическом плане, да еще плюс усталость скопилась после усиленной работы над диссертацией.

VesterBro
Цитата:
если еще актуально, посоветую Вам организовать расширенный кафедральный семинар, то есть позвать всех сотрудников кафедры + всех специалистов по Вашей тематике, которых Вы знаете.
Спасибо за совет, скорее всего так и сделаю. Семинар состоится 13-го апреля, мое любимое число .
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 13:08   #15
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Цитата:
просто здесь ситуация не совсем простая в чисто психологическом плане, да еще плюс усталость скопилась после усиленной работы над диссертацией.
Как я Вас понимаю...
Цитата:
Семинар состоится 13-го апреля
Что ж, удачи!
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:51   #16
Soft
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 46
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Заплатил и проблем не имеешь Сейчас дисер намного проще купить чем честно защитить.
Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 20:41   #17
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Soft

По-моему, это в другую тему...
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 21:04   #18
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Цитата:
...выступить перед людьми, которые кроме функционального анализа ничего не признают ... Они функанщики, кроме своих пространств им ничего не надо в жизни...
Я прошу прощения, но в Ваших этих словах слышатся отголоски неучей, которые по причине собственной интеллектуальной ущербности или лени, не понимая некоторых математических вещей, в соответсвии с принципом "лучшая оборона - атака", начинают обвинять математику в излишней абстрактности, "теоретичности", а математиков в ограниченности, отвлеченности от реальной жизни, бессмысленности и беспомощности. На проверку же, как правило, оказывается, что эти обвинители не могут разобраться не только в абстрактных пространствах функана, но даже в простейших теоремах классического анализа. Надеюсь, в этот раз я ошибаюсь, и Вы не из их числа. Еще раз прошу прощения за прямоту, но я (как я понял и Вы) от излишней дипломатии не страдаю.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 21:21   #19
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию дело чести или самолюбие?

gav
Цитата:
Еще раз прошу прощения за прямоту
Не стоит извиняться, напротив, это Ваше качество достойно уважения.

Сожалею, если в моих словах Вам послышались обвинения в адрес чистых математиков, поверьте, у меня и в мыслях такого не было. Видимо виной такому толкованию моих слов, послужила эмоциональная неприязнь, направленная в адрес конкретных людей.
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 22:42   #20
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию дело чести или самолюбие?

Aiya
Очень рад, что все обстоит именно так!
По существу Вашего вопроса мое мнение такое: Вам следует, естественно, принять вызов, по возможности постаравшись исключить эмоциональную подоплеку. У меня был немного похожий случай. Когда я еще студентом готовил дипломную работу и выступал на одной студенческой конференции, представляя свою математическую модель, один профессор с нашей кафедры возразил, что модель в этом случае неприменима, что она не будет давать те результаты, о которых я докладываю. Опровергунть эти претензии я не смог - у меня не хватало математической подготовки. Хотя я был абсолютно уверен в ее правильности. И у меня были как безусловные практические результаты, так и теоретические соображения, подтверждающие мое правототу. Но замечания профессора я опровергнуть не мог. Хотя отчаяно пытался, как на конференции, так и потом в течении нескольких месяцев. В один из моментов этот преподаватель мне сказал: "Все это ерунда. Убирайте модель из диплома, или я развенчаю ее на защите." На что я, естественно, ответил что то вроде: "Пожалуйста, но мы еще посмотрим что скажет комиссия". Как я потом понял, комиссия вряд ли бы осталась на моей стороне. Потому как в ней сидели в основном руководящие инженеры заводов, и они были далеки не только от понимания сути мой модели, но и о содержании моей дипломной работы вообще. Естественно, не понимая о чем речь, на них бы намного большее впечатления произвели рассуждения профессора, а не зеленого студента. Но, к счастью, на следующий же день, увидев меня на кафедре, этот преподаватель подбежал, и начал активно извиняться за свои вчерашние слова. Дал номер телефона и предложил вместе поставить все точки над "ё" в моей модели. В результате я получил такие замечения в свой адрес на защите от этого человека, что ни у одного члена комиссии, я уверен, не осталось ни тени сомнения, что работа заслуживает "отлично". Сейчас этот человек для меня - безусловный авторитет на кафедре и у нас прекрасные отношения (несмотря на то, что мой научный руководитель с этим преподавателем, мягко говоря, не в лучших отношениях).
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru