Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 18:23   #11
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Рано радуетесь.
Я её еще даже никому не показывал, но предварительный сбор информации о ценах опубликования - оказался для меня удручающим. Я столько не наберу. Можно издаться в никому неизвестном издательстве г. Мухосранска, но что толку?

А насчет "стиля общения", то у меня сложилось ощущение, что я общаюсь с женщиной, бросающейся колкими и нелогичными фразами в ожидании свары.

VAR, молви, ты не баба ли?
jek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.02.2010, 18:24   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Можно издаться в никому неизвестном издательстве г. Мухосранска, но что толку?
толк- "оценочная стоимость" выше, чем депонированная работа...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:28   #13
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Vica3, понятно.
Но в списке авторов работы придется уступить место нескольким фамилиям местных тунеядцев. Это было условием бесплатной публикации...
jek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:29   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

jek,
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Это было условием бесплатной публикации...
тогда - ой... Я - существо циничное, я привыкла - кому надо, тот и платит... А коли речь о халяве - тогда скромно умолкаю и удаляюсь....

Последний раз редактировалось Vica3; 18.02.2010 в 19:09.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:37   #15
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Но в списке авторов работы придется уступить место нескольким фамилиям местных тунеядцев. Это было условием бесплатной публикации...
Если в издании Вашего гениального труда заинтересованности нет, денег на самиздат жалко, а поддерживать мухосранских тунеядцев гордость не позволяет, ищите местных тунеядцев, желательно поименитее. Хотя правильное решение - перестать заниматься "наукой" и заняться делом.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:40   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Убедительная просьба тему в срач не превращать.

По существу вопроса сказано, думается, достаточно. Кроме того, тема обсуждалась ранее и через поиск хорошо находятся другие темы о депонировании.

Далее прошу только по теме, без перехода на личности.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:08   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Рано радуетесь.
Я её еще даже никому не показывал, но предварительный сбор информации о ценах опубликования - оказался для меня удручающим. Я столько не наберу. Можно издаться в никому неизвестном издательстве г. Мухосранска, но что толку?
Изначально предполагается, что если у человека никак не получилось издать книгу и он вынужден соглашаться на депонирование - то, скорее всего, это чушь, с которой ни одно издательство связываться не согласилось, уважающих себя соавторов, готовых пробить бесплатную публикацию, не нашлось, а сам автор - нищий неудачник, тщетно пытающийся донести свои идеи до научного сообщества. Это не наезд на Вас, а всего лишь констатация стереотипа - примерно как девушка восточной наружности в платке в европейской части России однозначно идентифицируется как шахидка

Тунеядцев вписывать в соавторы - согласен, западло. В принципе, монографию реально издать тысяч за 20 в сравнительно приличном издательстве (в вузовском)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:26   #18
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

jek, имеете достойный материал, найдите возможности его напечатать. Я свою первую монографию печатала на взятые в долг деньги в никому неизвестном издательстве г. Мухосранска, смешным тиражем в 50 экземпляров, из которых около 20 были разосланы по библиотекам, она жива, ее читают, на нее ссылаются
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:45   #19
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Изначально предполагается, что если у человека никак не получилось издать книгу и он вынужден соглашаться на депонирование - то, скорее всего, это чушь, с которой ни одно издательство связываться не согласилось, уважающих себя соавторов, готовых пробить бесплатную публикацию, не нашлось, а сам автор - нищий неудачник, тщетно пытающийся донести свои идеи до научного сообщества.
Послушайте, вы вообще предыдущие посты читаете? Чего же уподобляетесь студентам-склеротикам, у которых каждое занятие - это вспоминание того, что было в начале семестра??? Ну и как тут не переходить на личности? Особенно меня удивил VAR своими странными беспочвенными нападками...
Объясняю ещё раз: данная монография еще никому не показывалась, более того, о ее написании кроме близких друзей, никто не знает. Гением себя не считал и не считаю, тем более непризнанным, т.к. всё, что до сей поры делал - признавалось. Кроме того, тематика обсуждаемой монографии идеально и тесно связана с моим диссером, т.е. является "ответвлением" от моей основной диссертационной темы (причем, тематика, обсуждаемая в монографии, обнаружилась совершенно случайно, вот я и решил её без афиширования развивать параллельно с основной диссертационной темой, так сказать, делать "научный задел" для будущей докторской ; теперь, надеюсь, понятно, почему я не поставил в известность об этом своего научника?).

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Тунеядцев вписывать в соавторы - согласен, западло. В принципе, монографию реально издать тысяч за 20 в сравнительно приличном издательстве (в вузовском)
Мне меньше 40 т.р. цен не называли. Причем там предполагались ещё доп. накрутки за малость тиража и т.д.
Кроме того, у меня сейчас были кое-какие издержки, поэтому даже двадцати тысяч я не наберу. Вы, ребята, в Москвабадах живете, а мы - в провинции.
jek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:12   #20
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Послушайте, вы вообще предыдущие посты читаете?
jek, если бы ты соизволил прочесть темы, где обсуждалось депонирование, защита авторских прав, а также посты * и *, то не понадобилось бы писать экраны текста в стиле "срач в комментах"
Цитата:
Мне меньше 40 т.р. цен не называли.
цены счас таковы, что меньше 120-150 р. за стр. текста при реальном тираже 100 штук ни одно приличное издательство брать не станет.
Цитата:
у меня сейчас были кое-какие издержки
а вот до этого нет никому дела. Нет, ну правда...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru