Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 17:34   #11
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

В ВУЗ привлекает имя его. Знаю случай, в одном ВУЗе долгое время учились китайцы и очень расстроились, когда в 1993 году поменяли название ВУЗа. Их стало гораздо меньше..
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2014, 12:03   #12
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ваши меры не помогут.
Иностранные студенты ИЯ знают лучше, чем 95% ППС и чем 100% наших аспирантов... Их уровень языка в курсе рассмешит, скорее всего.
У нас это не всегда так.

Кстати, а что тогда можно еще сделать. вместо предложенного мной?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:39   #13
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

1 Однозначно нет. Разработать он ничего не разработает, а как переводчика брать его гораздо менее рационально, чем для примера воспользоваться услугой того, кто это умеет делать.
2 Бессмысленно. Когда дело касается слов "ставка" одно это вызовет нездоровый фон всего это дела. Второй момент. Если их туда (на ин.яз.) принять и лекции они будут там читать (хочется им это делать или нет мы опустим) нагрузка то кому пойдет? Каф ин.яз. или выпускающей? Если ин.язу вы догадываетесь что об этом ему на родной кафедре скажут когда он их профильные часы подарит (если он будет лекции по своему профилю читать), а если на выпускающую, то смысл ин.язу ставки профукивать?

Tortoise Cat, Давайте к реалиям. Я не знаю, что у вас за ВУЗ, но я вам почти гарантирую, что студенты, хорошо знающие английский и другие ходовые языки сюда (в россию) учиться не поедут. Максимум, на что можно расчитывать это индусы, китайцы, или около того. Так что уровня языка "продвинутого" препода хватит чтоб им это донести. Сам я из МИСиС, хотят у нас этой байдой заняться, особенно с "попаданием" в болото по имени 5/100, внешний отдел и мой зам.зав. других идей как ведение занятий непосредственно преподами кафедр не рассматривает. С кафедрой английского мы наелись столько, благодаря нашему министру, что за один намек на отдачу им ставок рискуешь быть минимум обматеренным.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru