Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2014, 11:24   #11
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Если я неправ, я извиняюсь. Как на самом деле знать не могу. Но как выглядело - было забавно.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.09.2014, 14:32   #12
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Артём,
мне тоже сейчас каждый день шлют такие объявления, из разных издательств, разных журналов. Из вариаций всего этого: шлют, что "мы вам предлагаем быть приглашенным Эдитором для нашего журнала" (и тоже журнал-помойка, который и с Эдитора еще деньги берет за статью.. и Эдитор еще должен привести других коллег и опубликовать их статьи в этом журнале за деньги), дать приглашенную лекцию на конференции (какой-то китайской). В общем, этот спам теперь валится каждый день. видимо, емейл попал в какую-то рассылку

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
за $300 они готовы опубликовать
такие расцензи за журналы, которые никуда не входят. Те, что входят в скопус обычно имеют ценник в $600. Те, что входят и в ВОС, и в Скопус обычно имеют ценник в $1200. Ссылки на такие журналы могу дать, если кому-то нужно.

зы. еще конференции на этом зарабатывают. В нашей области есть одна, которая в Греции регулярно проводится. Все про нее всё знают.. что там всё подряд опубликуют, что организация на нуле, но зато они обещают статью в просидингсе, которая войдет в ВОС. И всё это за орг.взнос в $460-530. Сейчас русские коллеги на нее повалили. Видимо, клюнули на обещание статьи в ВОС. Да, и деньги на оплату конференций сейчас кое где в РФ дают. Посмотрим, что из этого получится. У нас друг поехал на нее, 2 статьи туда отдал. Надеется на то, что в ВОС войдет сразу и уже в этом году отчитается этими статьями. Хотя у меня надежды на это мало. Не люблю такие "конференции-помойки".
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:35   #13
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Давно хотел спросить. Южанка, Вы не в городе Брага обитаете там в Португалии?
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:35   #14
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

У меня же подпись под ником Лиссабон
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:45   #15
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
деньги на оплату конференций сейчас кое где в РФ дают
Что значит "кое-где"? Оплатить конференцию можно почти с любого источника финансирования, будь то гранты РФФИ, РНФ, госконтракты и т.д.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:53   #16
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

4gost,
Это понятно. Я писала про случай когда у вас нет своих грантов (ни РФФИ, ни РНФ и т.п.). Тогда кое-где университеты оплачивают сами. В данном случае речь идет об университете, который вошел в программу "ТОП-15". Их сейчас так деньгами заливают, что и не снилось. Главное - выдавайте вал статей в ВОС и Скопус. А мой альма-матер в Ульяновске никогда не оплачивал конференции сотрудникам, да еще и зарубежные. Есть гранты свои - едешь, нет - сидишь дома. Всё. И такая тактика до сих пор... я думаю, что так в большинстве ВУЗов страны.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:29   #17
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
я думаю, что так в большинстве ВУЗов страны.
Насчет оплаты конференций деньгами ВУЗов - да, согласен, у нас почти то же самое.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 01:50   #18
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
такие расцензи за журналы, которые никуда не входят. Те, что входят в скопус обычно имеют ценник в $600. Те, что входят и в ВОС, и в Скопус обычно имеют ценник в $1200. Ссылки на такие журналы могу дать, если кому-то нужно.
я на всякий случай выкладываю ссылку на подобное издательство и журналы (просто уже спрашивают в лс, какие журналы я имела в виду):
http://www.hindawi.com/journals/mse/apc/ (по ссылке листать вниз, видно список журналов этого издательства). Это по engineering/mathematics.

А по остальным направлениям - общий список журналов этого издательства: http://www.hindawi.com/journals/

Там их много. Если походить по журналам, то надо смотреть раздел "Abstracting and Indexing" для каждого журнала в отдельности. Там видно, что цена сильно зависит от кол-ва БД, в которых журнал индексируется. 600 - это обычно только за скопус. ВОС дороже стоит
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 08:57   #19
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Uzanka, я посмотрел ряд статей по своей тематике в скопусовских журналах этого издательства - вполне приличные статьи
Они (эти журналы) вообще как-то научным сообществом воспринимаются?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:08   #20
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

fazotron,
Там и по математике есть вполне неплохой журнал, уровень Q2. Т.е. если уж платить деньги, то за качество журнала.
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Они (эти журналы) вообще как-то научным сообществом воспринимаются?
Я думаю, что конечно воспринимаются. Тут трудно сказать. Например, для нашей отчетности внутри университета - точно воспринимаются (у нас, вообще, всё воспринимается). Для оценки нашего научного центра (сейчас идет аккредитация, конкурс в два этапа) чиновниками от науки - тоже, наверно, воспринимается, потому что у них среди библиометрических критериев - цитирование, уровень журналов (а тут Q2 даже), кол-во статей в Q1 журналах и т.п. Никто не полезет смотреть Издательство или "открытый или закрытый доступ", смотрят только уровень журналов, где сотрудники публикуются.
Скрытый текст
Но при аккредитации и любом другом научном конкурсе запрашиваются внешние рецензенты. Обычно трое и один-два из за рубежа. А они могут написать в своей рецензии что угодно. Не понравится издательство, так и напишут. Но елси честно, то я с таким не сталкивалась. В последних рецензиях для нашего центра нам выставили только претензию, что "статей много, но они обычно в просидингсах конференций, а статей в журналах первого яруса очень мало. Надо сосредоточится на журналах первого яруса, т.е. на качестве, даже если какое-то время будет страдать кол-во."

Но вот для научных сотрудников и постдоков я бы не стала рекомендовать такой журнал. В отчет-то он пойдет, но вот когда оценивают твою кандидатуру, то как к этому отнесутся чиновники от науки? я не знаю. Просто по научным ставкам жестокие конкурсы. Надо быть на голову выше местных.

В общем, мой вывод такой: если вы постдок или научный сотрудник и далее будете пытаться получить научную ставку, то я бы не рекомендовала... от греха подальше. Во всех остальных случаях - нормальный журнал. Даже качество есть. Можно публиковаться (если деньги есть, конечно )
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru