Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.02.2006, 15:31   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проблема защищаемости темы диссертации

Lilu
Цитата:
вы не защититесь, тема не соответствует специальности ...
а знаете ли вы, что в аспирантуру можно поступать и учиться по одной специальности, а защиащться по другой. В этом случае кафедра на предзащите должна определить, что диссертация соответствует другой специальности, и направить для экпспетизы (на вторую предзащиту) - на другую кафедру (организацию) для защиты по той специальности, на которую вышы работа реально выходит. В случае прохождения положительной экспертизы на второй кафедре она может рекомендовать Вас защищаться в свой совет по своей специальности. Там же у Вас могут (если сочтут это необходимым - может и без этого обойтись) переприянть кандидатский экзамен по специальности, накоторую Вы выходите на защиту - и защищаетесь. Не понимаю, вообще, в чем проблема.
Кстати знаю довольно много знаю людей,оторые при обучении в аспирантуре сначала сдавали один экзамен, а потом, когда более прорисовывались контуры диссертации - потой специальности, по корой они пойдут в совет. А у специальностей даже отрасли наук были разные.
И то, что шеф - не доктор, для Вас это значения не имеет. На моем факультете почти все руководители аспирантов, да и просто руководящий состав - кандидаты, в лучшем случае профессора по совокупности (но все равно не доктора), т.к. практически нереально защитить докторскую, т.к. в нашей отрасли докторского совета отрадась не было, а в других, опять же таки советах, для нашей отрасли - это непомерные деньги стоит.
Другой вопорос, если совета нет, по специальности, по которой собираетесь работать. Или в совсем чужой организации, на которую у Вашей нет выхода. Я, вот знаю, у машиностроителей такая байда по технологии сварочного производства. Совет один, мало того, что не контактный, так и еще очень дорогой (для провинциалов особенно). Поэтому все сотрудники кафедр технологии сварки по технологии машиностроения и материаловедению пишут.
Или в экономике, там, где своих советов нет, вместо "Экономики и управления нар. хоз-ом", пишут под совет по техническим наукам по "Организации производства". То есть факт конъюнктуры надо учитывать, конечно.
Кстита, а что за Вуз у вас, не Тул ГУ, случайно.

Добавлено

Jacky. Эту темку надо в "Диссертация."
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Реклама
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru