Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 14:16   #11
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

е-мое..чувствую пора завязывать с этим делом..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2009, 14:34   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
е-мое..чувствую пора завязывать с этим делом..
Не отчаивайтесь, а просто для себя решите - оно Вам надо? Надо - значит добивайтесь, тратьте время, деньги, силы - есл надо, то окупится. Не надо - бросайте.. хотя, в наши дни "без корочки" в Вузе, к сожалению, "ловить нечего"....
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:41   #13
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

мне жалко времени что потратил на это,знал бы, вообще не поступал в аспирантуру..защищаться хочу, но за такие бабки и с такими проблемами - нет.. какая наука будет в России, если такая фигня..даже защититься спокойно не дадут.
Ладно, откошу как-нибудь от армии, просто даже не беспокоился об этом, думал что главное хороший диссер написать, а тут все так коррумпировано
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 06:39   #14
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

дальнейшее продолжение моей истории, с которой так знакомы некоторые посетители форума.. скорее это надо в "Юмор", но если что админы перекинут)
Итак, сейчас я сижу в аэропорте Иркутска, и перенесли мой рейс на 10 часов позднее, и это только полбеды..
а начиналось как все. в середине октября прошел предзащиту в своей аспирантуре успешно, меня рекомендовали (правда сами не знали куда). я сказал, что нашел совет в Ростове, там правда 2 раза прилетать надо.. ну ничего. хотя Ростов конкретно ничего не сказал. тут проректор говорит, давай мы тебя в БГУЭС Иркутский закинем? ну мне че оставалось, согласился. в итоге примерно в прошлый вторник звонит научрук: тебе надо лететь на предзащиту в Иркутск в следю понедельник (то есть уже в этот)..ну чего, я обрадовался, полетел. хотя не подумал что странно, так как работы моей они не видели, только их проректор по НИР видел только автореферат.. ну и сказали что еще придется заплатить за обучение 38000.. лучше бы я выбрал РОстов. прилетел в Иркутск, оказалось они сами удивлены тем что я прилетел сам, ведь мог просто работы выслать)) я сразу все понял, причем они начали мне оформлять общагу, а я взял отгул только на 4 дня.. я понял, что мне надо хотя бы увидеть завкаф маркетинга.. еле-еле дождался ее, и она просто взяла работу, сказала отдаст ее оппонентам. она тоже в шоке была, что я как дурак сам прилетел.. в итоге теперь мне остается только ждать, примут ли они мою диссертацию к предзащите.. итог: я заплатил 4300 за билет туда, 9500 обратно, 5200 за гостиницу, 16700 за аспирантуру, 600 за общагу (куда я не хотел, так как мне бы интернет), 4 дня без заработной платы, а щас сижу на полу на куртке, и очень хочу домой...)) Вообще конечно со мной такое в последнее время случается, вы все читали, но тут тупо вина научрука..

потом мне сказали, что так как была специальность промышленность, а стала маркетинг, то надо пересдавать кандидатский минимум. это так?

в общем впечатление ужасные, ненавижу этот город, снег валит, холодно, красивых зданий не посмотрел, и сидеть мне тут еще 10 часов((
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:21   #15
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
щас сижу на полу на куртке, и очень хочу домой...)) Вообще конечно со мной такое в последнее время случается, вы все читали, но тут тупо вина научрука..


в общем впечатление ужасные, ненавижу этот город, снег валит, холодно, красивых зданий не посмотрел, и сидеть мне тут еще 10 часов((
прочитала и так мне Вас жалко стало, ну прям как ребенка хочется обнять и обогреть, может ну его этот Иркутск, приезжайте ко мне в Киев, я как ученый секретарь совета Вас бесплатно пристрою... а в целом, не расстраивайтесь, будет что вспомнить, искренне желаю Вам удачи!
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:39   #16
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Andriy, а позвонить предварительно Вы не пробовали? Или по мылу написать? Провести прежде, так сказать, "маркетинговое исследование"?

Если, не договорившись, тратить деньги - без штанов остаться недолго!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:58   #17
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Andriy, а позвонить предварительно Вы не пробовали? Или по мылу написать? Провести прежде, так сказать, "маркетинговое исследование"?

Если, не договорившись, тратить деньги - без штанов остаться недолго!
конечно, сейчас так легко говорить..а вот мне сказал наш проректор по НИР, что ему сказал проректор по НИР (председ. диссовета), чтобы я выезжал, причем именно на этой неделе, взял работу.. что он работе каф. маркетинга показывал, что она одобрила ее.. надо уже приезжать защищаться.. просто понимаете, такие высокие посты договорились обо мне, мне неловко было выяснять..да я и не думал что меня так на...ут!!!))а мой рейс все переносится, блин, какой-то циклон что ли??
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:05   #18
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Бедный-бедный
Andriy...
Жаль Вас очень. Сочувствую.
Знаете, говорят, чем труднее до, тем легче на... (Исходя из этого, диплом вам должны выдать уже в аэропорту)
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:13   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Andriy, сочувствую... остается только желать - чтобы диссертацию приняли к рассмотрению...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:06   #20
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

ага, а то зря заплатил))
как итог всему этому - никогда на слово научруку не верь, лучше сам все проверь.. знать бы только что проверять..а то и тема может не та быть, и специальность))
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru