Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 12:36   #11
faneng
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Спасибо за ответы!
но зачем говорить про дурь, когда Вы не знаете моих обстоятельств?
И зачем тратить время на подготовительную работу, когда можно сразу писать под научным руководством?
faneng вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2010, 13:45   #12
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Читаю поражаюсь...это сколько у вас энергии-то?
Или диссертация так легко далась? Я после защиты не то, что писать, а вообще от науки немножко устал, занимался исключительно преподаванием, отходил от нервного напряжения. Только сейчас, когда почти год прошел с момента защиты и диплом лежит на полочке, начинаю ощущать знакомый зуд в руках, когда хочется написать статью.

Но, однако, вы меня в самое сердце поразили.
Совет - защищайтесь сейчас, а там если боевой задор не оставите, то можете приступить и ко второй (поддерживаю мнение, что она совершенно не нужна, за исключением ряда случаев, когда работа требует). Подумайте, может действительно лучше приложить свои усилия для написания докторской, как раз будет достаточно времени для ее достойного осмысливания.

Но если все-таки захотите продолжить кандидатские страсти, то в случае если у вас город крупный, можно поступить в другую аспирантуру на бюджет (ничего не говоря о предыдущей).


А можно уточнить по каким наукам будете защищаться и кандидатом каких еще желаете стать после?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:13   #13
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faneng Посмотреть сообщение
Да, по первой диссертации почти все готово, не раз переправлено
А обсуждение на кафедре (предзащита) была? Если да, то с каким результатом, если нет - НР собирается ее организовывать? Переправлять можно бесконечности, важно пройти кафедральную предзащиту, экспертизу в Совете, организовать защиту. Поверьте, во время этих "приятных" процедур ни о какой работе над второй диссертацией и речи быть не может в большинстве случаем.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:50   #14
faneng
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Но, однако, вы меня в самое сердце поразили.
Что же Вас поражает, я тут на форуме много прочитал высказываний про две кандидатских - параллельно или одна за другой

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А обсуждение на кафедре (предзащита) была? Если да, то с каким результатом, если нет - НР собирается ее организовывать?
Предзащита на кафедре была успешная, однако у нас в городе нет совета по специальности моей первой диссертации и есть по той специальности, по которой хочу вторую писать. Первую придется везти в другой город. Это дело долгое - там наверняка придется после экспертизы что-то исправлять. Специальности у меня близкие: первая диссертация по истории, вторую хочу по философии.
faneng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:22   #15
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faneng Посмотреть сообщение
Специальности у меня близкие: первая диссертация по истории, вторую хочу по философии.
А смысл?
Вот я с биологической первой и то за вторую историческую не взялась, сразу за докторскую. По-моему, вы просто не представляете, что такое защита, и хотите продлить время аспирантства, не "научились" еще...
Защищайте первую, а потом скАжите, что вы думаете по этому поводу, тем более, в другом городе.
У меня просто слов нет... Ответьте на один вопрос ЗАЧЕМ?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:31   #16
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

вы не обижайтесь на слово дурь,
оно лучше всего подходит.
я защищался 4 раза - вряд ли кто в стране больше;
можно было остановиться на трех,
поэтому и пишу - в вашем варианте по второй теме наработайте материал - посмотите, что получится.
потом принимайте решение.
Что касается НР - для доктора он не обязателен.
Если вы готовы к докторской то время покажет. А вторая кандидатская все равно ничего не добавляет
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:41   #17
faneng
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

fazotron
Вы защищали 4 кандидатские диссертации? Можно узнать, как и зачем это у Вас получилось?
faneng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:56   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faneng Посмотреть сообщение
fazotron
Вы защищали 4 кандидатские диссертации? Можно узнать, как и зачем это у Вас получилось?
fazotron защищал две кандидатские и две докторские, так что - поговорить на эту тему с ним можно вполне

Лично мое последнее метание было в 11 классе школы - я выбирал между математическим и педклассом. Остановился на математическом. А потом все равно стал гуманитарием. Но с благодарностю вспомнинаю учителей, давших возможнность "попрыгать".

Последний раз редактировалось Лучник; 05.11.2010 в 23:09.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:07   #19
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Можно и обострять: пишите СРАЗУ докторскую (даже вроде и это обсуждалось)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:25   #20
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faneng Посмотреть сообщение
Предзащита на кафедре была успешная, однако у нас в городе нет совета по специальности моей первой диссертации и есть по той специальности, по которой хочу вторую писать. Первую придется везти в другой город. Это дело долгое - там наверняка придется после экспертизы что-то исправлять
Не просто долгое, а весьма долгое и мучительное. Получите штук по 20 замечаний от 5-7 членов Совета, посмотрю я тогда, как Вас потянет вторую кандидатскую писать. А если Вас выпустят на защиту, Вас ждет еще одно испытание - организация защиты в чужом городе. А начав делать вторую диссертацию, Вы с вероятностью 99% не защитите первую.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru