Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предположите, многих ли из Ваших коллег опубликовали бы в ж-лах из Web of Science?
думаю, что никого -- ни меня, ни коллег 18 32.73%
думаю, на кафедре в WoS могу опубликоваться только я 9 16.36%
10-20% от общего числа коллег на всех кафедрах, где я работаю 18 32.73%
20-30% от общего числа коллег "--" 1 1.82%
пожалуй, примерно половина коллег способна сгенерировать нечто достойное 4 7.27%
все наши преподаватели постоянно публикуются в иностранных журналах с высоким импакт-фактором 1 1.82%
другое (просьба написать в теме) 4 7.27%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 13:11   #191
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

И кстати, Ilona, Вы, в споре со мной отстаивая свое мнение, сами придумали критерий ВоС и теперь размахиваете им, как флагом. Хотя я изначально вел речь о другом - что ППС нельзя разделять преподавание и науку, без исследований преподаватель скатывается до уровня говорящей головы. А уж где и как он публикует результаты исследований - вопрос второй. Хотя понятно, что если исследование высокого уровня и результат получен достойный, то публиковать будут явно не тезисы в сборнике внутривузовской конференции.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А кто их читать будет тогда?
Тот, кто в состоянии подготовить авторский курс, а не заниматься перепевками учебников.
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2013, 13:11   #192
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Злые Вы, товарищи! нет, чтобы объяснить, что конкретно человек сделал не так...всё какие-то общие фразы.
Что касается исследователей, то я имела в виду вот это http://aspirantura.spb.ru/forum/show...&postcount=353
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
И кстати, Ilona, Вы, в споре со мной отстаивая свое мнение, сами придумали критерий ВоС и теперь размахиваете им, как флагом.
По поводу WOS прямого распоряжения Минобра нет -- это правда, но я, например, даже из открытых источников, которые читаю уже 2 мес. в связи с мониторингом, получила четкий и недвусмысленный месседж -- ориентация на зарубежные публикации как показатель эффективности. Надо еще Вику спросить -- если она видит тот же месседж, то не в теме скорее всего Вы, товарищ Burattino.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:16   #193
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Ilona, и каким боком к той цитате ВоС?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
что конкретно человек сдала не так...всё какие-то общие фразы
Если Вы проводите социологический анализ полученных данных, то нужно не просто подсчитывать, кто сколько раз какую кнопку нажал, но и интерпретировать полученные данные, дабы понять, почему ответили именно так, и что нужно сделать, чтобы ситуация изменилась к лучшему. Ну и, конечно, не делать поспешных и поверхностных выводов типа "Где не публикуют статьи в ВоС - считают себя обитателями болота"
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:21   #194
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Если Вы проводите социологический анализ полученных данных, то нужно не просто подсчитывать, кто сколько раз какую кнопку нажал, но и интерпретировать полученные данные, дабы понять, почему ответили именно так, и что нужно сделать, чтобы ситуация изменилась к лучшему.
Не получится. Ибо 1) один вопрос - это не опрос, 2) выборка не репрезентативна, 3) критерий, положенный в основу (WOS) - не корректен. Можно написать некую заметку на тему (примерно): "Публикационная активность в журналах WOS как индикатор научно-исследовательской деятельности преподавателей российских вузов. Мнение экспертов".
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:23   #195
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Ну и, конечно, не делать поспешных и поверхностных выводов типа "Где не публикуют статьи в ВоС - считают себя обитателями болота"
Речь шла о предположении, возможна ли публикация в принципе. Обратите на это внимание. Вы правы, если сейчас на кафедре никто не публикуется в ВОС, это еще не значит, что кафедра болото. Но если человек не видит перспективы ни для себя, ни для коллег опубликоваться, как эта кафедра может быть хорошей? На хорошей кафедре, в вашем понимании, должна быть реальная научная работа. Есть настоящая работа -- есть перспектива опубликоваться в ВОС, ибо дело, фактически только за переводом. Нет перспективы = нет работы = болото.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:23   #196
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Димитриадис, я просто написал для примера, что такое анализ и интерпретация данных в социологическом исследовании. А здесь, конечно, и интерпретировать нечего - 50 опрошенных.
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:25   #197
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Не получится. Ибо 1) один вопрос - это не опрос, 2) выборка не репрезентативна, 3) критерий, положенный в основу (WOS) - не корректен.
Сейчас у нас вся осень прошла под знаком некорректных критериев))) и что это кому-то помешало делать выводы? в масштабах страны)))
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:25   #198
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Есть настоящая работа -- есть перспектива опубликоваться в ВОС, ибо дело, фактически только за переводом. Нет перспективы = нет работы = болото.
Я много лет не публиковался в журналах вышеозначенной категории, но все эти годы вел активную научную работу. Поверьте, и среди перечня ВАК далеко не все - платные помойки, очень много отечественных журналах, в которых для серьезного исследователя публиковаться не только можно, но и должно
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:26   #199
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Я много лет не публиковался в журналах вышеозначенной категории, но все эти годы вел активную научную работу. Поверьте, и среди перечня ВАК далеко не все - платные помойки, очень много отечественных журналах, в которых для серьезного исследователя публиковаться не только можно, но и должно
Меня не нужно в этом убеждать -- я с этим абсолютно согласна.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:28   #200
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
интерпретировать нечего - 50 опрошенных.
Есть специальные методики работы со сверхмалыми выборками. Но можно обойтись и без них. Ибо мнение членов Портала АспирантовДа живѣтъ онъ вѣчно! - это не мнение просто каких-то подзаборных философов, а мнение экспертов. А в том, что все, здесь собравшиеся - эксперты, надеюсь, никто не сомневается?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru