Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 20:10   #191
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Дорогая May, Вам сейчас нужно отойти от этих "защитных" хлопот и наконец-то осчастливить свою долгождущую семью. А по поводу докторской - то путь к ней такой длинный, что еще много чего поменяется. Если Вас увлекает наука и исследования, то кто мешает этим заниматься? Вот и занимайтесь в свое удовольствие. А если будет большой задел и желание не пропадет - напишите и докторскую.
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.07.2012, 22:51   #192
May
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Дорогая May, Вам сейчас нужно отойти от этих "защитных" хлопот и наконец-то осчастливить свою долгождущую семью. А по поводу докторской - то путь к ней такой длинный, что еще много чего поменяется. Если Вас увлекает наука и исследования, то кто мешает этим заниматься? Вот и занимайтесь в свое удовольствие. А если будет большой задел и желание не пропадет - напишите и докторскую.
Спасибо
May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:56   #193
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Всем так говорят после кандидаткой, и просто принято так мотивировать на новые достижения...
Согласен, это элемент академической вежливости и всерьез воспринимать это не следует.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:32   #194
GEOTEH
Member
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Viola!
количество научных конс. может быть 0.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
Кто способен на другой вопрос ответить?
Главное требование, чтобу опубликованные научные труды соответствовали теме докт. дисс.
GEOTEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:38   #195
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Дорогая May, Вам сейчас нужно отойти от этих "защитных" хлопот и наконец-то осчастливить свою долгождущую семью. А по поводу докторской - то путь к ней такой длинный, что еще много чего поменяется. Если Вас увлекает наука и исследования, то кто мешает этим заниматься? Вот и занимайтесь в свое удовольствие. А если будет большой задел и желание не пропадет - напишите и докторскую.
В общем тоже согласна. Продолжайте работать, писать сатьи и собирать материал, особенно если это Вам доставляет удовольствие, потихоньку публикуйтесь в ВАКовских журналах, а потом наступит момент, когда Вы поймете, что накопили материала достаточно, то все оформите в виде докторской. Докторскую нельзя просто так взять и "написать", это длительная и постепенная работа.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:47   #196
GEOTEH
Member
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Продолжайте работать, писать сатьи и собирать материал, особенно если это Вам доставляет удовольствие, потихоньку публикуйтесь в ВАКовских журналах, а потом наступит момент, когда Вы поймете, что накопили материала достаточно, то все оформите в виде докторской. Докторскую нельзя просто так взять и "написать", это длительная и постепенная работа.


Полностью подписываюсь, лучше не скажешь, особенно последнее предложение. И думать надо не об "откладывании денег" как кто-то здесь "посоветовал", а о научных исследованиях, приносящих душевное удовлетворение.
GEOTEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:53   #197
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
аха.. вот такой я загадочный зверек)
Аууу!! Ребята не забывайте, что 09 - это не только историография, но и источниковедение, и я тоже по кандидатской 09. Так что Vica3 не одна.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:09   #198
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Аууу!! Ребята не забывайте, что 09 - это не только историография, но и источниковедение, и я тоже по кандидатской 09.
Старший докторенок, ага, еще и методы исторического исследования. А я вот эволюционировала от 07.00.10 к 07.00.09, а потом и к 07.00.02. Ниже падать уже некуда
Это, конечно же, шутка. А все-таки 02 мне намного ближе.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:25   #199
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
[b]А я вот эволюционировала от 07.00.10 к 07.00.09, а потом и к 07.00.02. Ниже падать уже некуда
Это, конечно же, шутка. А все-таки 02 мне намного ближе.
да, специально 07.00.01 - История КПСС уже давно отменена (хотя может возродят уже как историю другой партии). Хотя могу заметить, 09 - это блюдо не для каждого, писать по 09 сможет не каждый, но мне тоже 02 ближе, хоть в свое время написание обзора источников сложностей не вызывало в отличие от многих моих коллег. Так, что 09 - это некая элитарность.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:27   #200
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Старший докторенок, ага, еще и методы исторического исследования. А я вот эволюционировала от 07.00.10 к 07.00.09, а потом и к 07.00.02. Ниже падать уже некуда
Это, конечно же, шутка. А все-таки 02 мне намного ближе.
Мне тоже падать уже некуда, докторская была по 02. А мне ближе и история и источниковедение, люблю обе специальности, и сейчас с удовольствием пишу по источниковедению, жаль когда защищала докторскую, то нельзя было сделать две специальности 09 и 02, а так раздел по источниковдению был очень большой. А вообще когда то была 01 - история партии (КПСС), так что если кто то хочет ниже то некуда (а может пока некуда????)
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru