Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 19:19   #191
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
ПОСЛЕ большой крови, которую допустит нонешняя оккупационная администрация
Ну и где у меня помянут Сталин, а? Я говорю как раз о том, что придет после "стабилиздеца". А вот "оккупационной" называть власть - ох, статья это.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2011, 19:21   #192
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Есть. Например я. Во всяком случае, не настолько, чтобы "ждать нового Сталина" и "быть готовым самому попасть под каток репрессий". Нафиг надо.
для этого надо быть во власти, служить в надзорных органах или госмонополии, иметь ЛКН или практиковать запои
другие категории довольных мне как то не встречались
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:24   #193
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
для этого надо быть во власти, служить в надзорных органах, иметь ЛКН или практиковать запои
другие категории довольных мне как то не встречались
Даже и не знаю, в какую категорию себя отнести. Надо определиться уже, да.

Добавлено через 40 секунд
Но хотя бы не... см. название темы... И на том спасибо.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:33   #194
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А если человек, имеющий семью, готов себя и семью прозакладывать "за Родину" или "за порядок" - не знаю что сказать. Можно диагноз ставить. Обычно годам к 20 такие мысли проходят.
Диагноз, сестра, диагноз ?
К слову, при развале СССР мне было 14 лет, но ... Я ощущал тогда ЛИЧНУЮ вину за происходящее, но как-то смутно. Опять же возраст такой был, что будущее было "впереди" (как это выразить-то понятнее). А окончательная невыносимость (прямо таки физическая) нынешней скотской жизни пришла, наоборот, к 30 годам.
Так что, видимо, хреновый из Вас "диагнозист", Толич.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:40   #195
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Диагноз, сестра, диагноз ?
В личку, чтоб срачей не разводить, не говоря об оффтопике
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:49   #196
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Всё, всё, всё, народ, успокаиваемся. Накалом страстей мы уже показали, что «женственные мальчики» здесь ни причем, как и их прически, и их пирсинг. Все равно, как будет называться тема: многие из нас её используют как аварийный клапан для выпуска накопившегося излишка пара. Раньше для этого служили бумажные СМИ (газеты), сейчас Интернет. Только стоит ли специализированный портал использовать для разрядки накопившейся агрессии? Есть другие ресурсы для этого.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:55   #197
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Только стоит ли специализированный портал использовать для разрядки накопившейся агрессии?
Ну не агрессии, конечно.
Но в целом мысль правильная - поэтому я здесь почти год не появлялся.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:15   #198
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Насчет "диагноза" обществу я с saovu полностью согласен. С таким уровнем эгоизма общество будет деградировать. Но я не согласен с тем, что сталинскими методами эту проблему можно решить. Точнее именно эту проблему, может, и можно, но это приведет к целому ряду других проблем, что точно не оздоровит общество. Если общество на что то претендует, кроме бесцельного прожигания жизни каждого индивидуума, то в таком обществе соблюдение нравственности должно исходить от самого индивидуума, а не карательными мерами. "Насильно мил не будешь" - отличная пословица на этот счет. Единственное спасение - повышение качества образования, воспитания. Предпосылок этому совершенно не видно. Поэтому, по-моему, общество обречено.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:27   #199
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А вот когда на улицах начнут стрелять и за людьми приходить - посмотрю на вас.
А на меня-то что смотреть.. Мне проще - таких, как я - прибивают в первую очередь.. или - не прибивают совсем.. Это уж - как повезет...
Скрытый текст
А когда на улицах стреляли - это мы уже проходили... И когда ночами прислушивались - не зашла ли "дикая" толпа в подъезд (ибо железных дверей не было) - тож проходили.. не так и давно.. Впрочем - это лирика..
А про храбрость...
Была в дебрях Инета картинка красивая - приводить не буду, там окончание нецензурное.. но смысл: висит плакатик: Проблема 2012? Для меня, кот. пережил развал СССР, дефолт, и далее идет длинное перечисление... Да мне... едино"..
Все люди разные.. и желания \ состояние души у всех разное... У меня еще и "добрый" меркантилизм сюда увязывается (про тюрьмы, моратории разные и изоляцию).. но сие уже совсем офтопик
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:32   #200
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Martusya
Цитата:
Это как если человек с детства имеет аллергию на мандарины
Хорошая аналогия! Те, кто мучают человека, заставляя его есть мандарины, мягко говоря, не правы. Но и если человек начинает открыто заявлять, что аллергия на мандарины – совершенно нормально, ничем не хуже ее отсутствия, начинает гордиться своей аллергией, постоянно подчеркивая ее наличие у себя, если организует парады «аллергиков» - то это совершенно неправильно. Аллергия, как и гомосексуализм – не норма. Нужно с этим смириться и попытаться жить так, чтобы эта аномалия не сильно влияла на твою жизнь. Но заниматься самообманом и обманом других людей, что это норма, что это ничем не хуже противоположной ситуации – это не правильно.
Еще раз. Ханжество, высмеивание личности или другое психологическое насилие над личностью из-за каких либо дефектов – это аморально. А это не только по направлению к геям плохо. Высмеивание тех же инвалидов – это тоже в той же степени аморально. Но это не повод в защиту объявлять дефекты нормой. Это типичная психологическая реакция обиженных. Но неправильная. Правильная реакция – да, я гей (инвалид), у меня есть дефект, но это не повод считать меня неполноценной личностью. Многие инвалиды делают физически то, что люди без дефекта сделать не могут (параолимпийцы, например). Также и гомосексуалист может принести человечеству больше пользы, чем другой человек традиционной ориентации. Надо отделять личность, от дефектов. Но ни в коем случае не считать дефекты нормой!
Цитата:
А если придет вполне себе гетеросексуальная девица в ультрамини и с грудью наперевес - вас это не возмутит? Сдается мне, что и это вы сочтете безнравственным. Тогда давайте говорить, что вызывающая сексуальность любой ориентации неуместна в стенах вуза и не надо вешать всех собак на геев и лесбиянок.
Естественно! Только ситуация не совсем симметричная. Существуют вполне нравственно нормальные проявления гетеросексуальности. Например, ходят за ручку влюбленные между парами – это совершенно нормально. Но если за ручку ходят пары одного пола – это уже неприемлемо. Но, конечно, вызывающая сексуальность неприемлема ни однополая, ни разнополая.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru