Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 22:53   #201
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
для этого надо быть во власти, служить в надзорных органах или госмонополии, иметь ЛКН или практиковать запои
другие категории довольных мне как то не встречались
т.е. те, кто не хочет нового Сталина исключительно гбисты, гозовики, ЛКН и алкоголики?
вы забыли про нормальных людей, которые не хотят нынешнюю власть. но ни коем образом не за счет нового диктатора. То, что вы не видите возможности жить нормально без диктаторов - это большая проблема ... это признак инфантильности .. и не выдавленности из себя раба.
надо работать над этим
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2011, 23:00   #202
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

А я согласен - нужен Сталин. Но ... вначале нужен Ленин. И без большой крови видимо не обойтись. Только все-таки хотелось бы не попасть под каток и увидеть нормальную жизнь, которая закончилась, когда мне было 13 лет

Добавлено через 1 минуту
Carro, хорошо бы конечно без диктатора, только вот нынешняя власть навертела такого, что легий выход из этого штопора наверно невозможен...
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:03   #203
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
То, что вы не видите возможности жить нормально без диктаторов - это большая проблема ... это признак инфантильности .. и не выдавленности из себя раба
Нет, это признак зрелости, как раз.
А от невыносимо ярких личностей одна польза возможна - только если они роют Беломорканал.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:07   #204
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

А я вкорне не согласен с тем, что нам кто то нужен. Более того, мне кажется, это наша какая то историческая русская беда, ментальное проклятье какое то - ждать манны небесной. Придет сильная личность и нас всех построит. Мне кажется, что единственный шанс что то изменить в нашем обществе - это перестать ждать Сталина, Ленина, Христа и т.п., а каждому самому заняться своим интеллектуальным и культурным (нравственным) развитием. И только тогда мы сможем выбрать себе хорошего Сталина или Путина.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:09   #205
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Теория малых дел, да? Нифига не выйдет. Пока одному поможете, сто других сопьется, развратится, загнется в нищете...
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:10   #206
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А я вкорне не согласен с тем, что нам кто то нужен. Более того, мне кажется, это наша какая то историческая русская беда, ментальное проклятье какое то - ждать манны небесной. Придет сильная личность и нас всех построит. Мне кажется, что единственный шанс что то изменить в нашем обществе - это перестать ждать Сталина, Ленина, Христа и т.п., а каждому самому заняться своим интеллектуальным и культурным (нравственным) развитием. И только тогда мы сможем выбрать себе хорошего Сталина или Путина.
если мы можем нормально работать и заниматься своим развитием, то зачем нам Сталин или Путин ? Гитлера тоже выбрали типа ...
может быть обойтись без этих диктаторов? А выбирать обычных президентов, которые уходят через 4-5 лет со своего поста, а не строят вертикаль, газпром, и резеденции...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:14   #207
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Вообще говоря, важнейшее качество Ленина и Сталина - это то, что они видели дремучесть народа и сделали качественный шаг в направлении увеличения образованности населения. И во многом благодаря этим позициям и действиям в этом направлении СССР был великой страной.
А что сейчас? Да, человечество стало образованней, чем в дореволюционной России. Однако и культурный пласт, добытое человечеством знание существенно увеличились. Мне кажется, сейчас 90% населения не владеют и 10% добытых человечеством знаний. Вот где дремучесть то. И без ликвидации этой безграмотности невозможно, мне кажется, развитие.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:14   #208
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Гитлера тоже выбрали типа ...
О, с вашим-то знанием (и пониманием) истории, вы оказывается и это знаете.
Вот этот пример иллюстрация к отчего-то любимой вами демократии.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:16   #209
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Теория малых дел, да? Нифига не выйдет. Пока одному поможете, сто других сопьется, развратится, загнется в нищете...
вы инфантил? вам надо помогать ? кому надо помогать? русскому народу надо не мешать, и это главное . А помочь люди сами себе смогут. Хороший пример ДВ, Владивосток ... оставили его в полной заднице ... (нет тут крана, нет нефти ...)
не могу сказать, что легко, но постепенно народ сам стал выживать .. да чужие машины вез .. но вокруг чужих машин стал развиваться свой бизнес , причем малый и средний , что очень важно для нормального государства. К примеру, программисты легко себе работу находили - сайты то делать надо .. так , кстати, появился один из лучших проектов в РОссии в автобизнесе - drom.ru ...
так нет ... диктаторы не любят мелкий бизнес, надо задавить ... в результате куча людей без работы, мужчины как всегда с радостью за бутылку ...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:18   #210
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
диктаторы не любят мелкий бизнес, надо задавить
Что за бред ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru