Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2017, 20:46   #2161
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Денис86, вот, кстати, вопрос Вам созрел. Вы пишете, что еще не достигли особых высот в творчестве.

Что будет считаться признаком, что уже достигли? Какие поставлены вешки, когда можно будет сказать: "Смотрите, я сделал!"
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.03.2017, 21:10   #2162
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
1.
Конечно, помните основной лозунг социализма? От каждого по способностям - каждому по труду. В социализме Денис бы погиб от голода.

Вот вам вопрос: что включалось в ваше воспитание, каким образом родители делали из вас личность, которой вы в итоге стали? Объясните поэтапно для понимания.
Ну как-то после ГУЛАГов такой лозунг как-то неприлично поднимать. А при социализме нормальном рабочий день продолжается 4 часа, максимум 6 часов, и работа совпадает с хобби у большинства. Поэтому можно и поработать на благо общества. ) Общество совсем будет другое. А при капитализме каждый крутится как может. И едва ли можно осуждать праздную молодежь, у которой есть возможность не работать, и которая просто потребляет деньги родителей и ресурсы. Ведь во власти и в почете те, кто делал деньги на горе людей, аферистов полно в обществе: сверху донизу. Но их никто не осуждает, их боятся осуждать. А отыгрываются на тех, на ком безопасно. Поэтому те, кто хотя бы никому не вредит, а просто праздно живут, это далеко не худший вариант.

Моих родителей нельзя назвать слишком прогрессивными, они обычные такие советские интеллигенты. Но хорошо хоть что от улицы меня оградили, что они пацифисты, папа у меня человек очень добрый, а не "самец". И не били меня, и детство было довольно безбедное. Этого уж достаточно по меркам России, чтобы назвать их неплохими родителями.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
1.
Вы считаете представленное качественным продуктом? Этот бред? Серьезно?
Полагаю, что немного здоровой самокритики вам не повредит
В сравнении с тем, что показывают по телевизору, что крутят по радио, что выкладывают в интернете на разных сайтах, в том числе "юмористических"... в частности, и на этом форуме в категории "юмор" - да, я считаю, что уже сейчас я выкладываю достаточно качественный продукт. Критика критике рознь. Если критика лжива, с переходом на личности, с использованием логических ошибок, то это недобросовестная критика. И не надо говорить, что мое творчество только смешно, а не опасно. Еще как опасно, поэтому и вызывает такое бурление уже сейчас. Хотя я против всякого насилия, и.т.д. Не обязательно стрелять из пушек и бегать с автоматами как какой-нибудь Че Гевара. Достаточно просто высказывать идеи и называть вещи своими именами, с такой степенью откровенности, как это делаю я - что же может быть опаснее? Причем я пока опубликовал еще довольно умеренные рассказы и видео, действительно опасные из моих рассказов пока только "Танчики": http://www.proza.ru/2016/03/15/1905, "Побег Орлёнка": http://www.proza.ru/2016/09/19/1018, "Человеческий материал": http://www.proza.ru/2016/10/15/1276, ну отчасти и "Последний день", "О феминизме", "Как Кирилл от армии спасся", и другие. Но главные рассказы и видео еще впереди, пойдет по нарастающей!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Денис86, вот, кстати, вопрос Вам созрел. Вы пишете, что еще не достигли особых высот в творчестве.

Что будет считаться признаком, что уже достигли? Какие поставлены вешки, когда можно будет сказать: "Смотрите, я сделал!"
Ну хотя бы когда я выйду на такой уровень, как Дэцл или Ранетки. У меня много времени было зря загублено. Конечно, в школе, когда меня каждый день избивали, и надо было не сдаваться и противостоять гопникам и учителям, не до того было, чтобы еще ходить в музыкальную школу или куда-то еще. Хватало и такого принуждения, хотя у меня были и музыкальные способности, и изобразительные и многие другие. Но ничего, теперь буду наверстывать потихоньку. Скажем, начну с экранизации рассказа "Время не ждет": http://www.proza.ru/2016/02/29/1989, напишу сценарий+ фильм, сами съемки. Накоплю вот еще немного денег, и можно будет приступать. Ничего особо крамольного для общества там нет, поэтому могут взять хоть на какой-то канал ТВ, хоть на интернет-телевидение какое-нибудь, думаю. ) Ну и так далее, от меньшего к большему надо идти.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:23   #2163
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
как Дэцл или Ранетки
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:43   #2164
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Денис86, а Вы где-нибудь свое творчество кроме как проза.ру публиковали? Может быть у вас есть рассказы, опубликованные в литературных журналах типа "Юность", "Новый мир", "Звезда"?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:54   #2165
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Еще как опасно, поэтому и вызывает такое бурление уже сейчас.
Настоящее искусство состоит из двух важных компонентов: это оригинальность замысла и мастерство исполнения. Положим, Вы достаточно оригинальны. Но мастерства ни в чем нет. Это и вызывает возражение, когда Вы называете свою деятельность искусством.


Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ну хотя бы когда я выйду на такой уровень, как Дэцл или Ранетки.
А как уровень будет измеряться? И Дэцел, и Ранетки - коммерческая музыка. Вы рассчитываете достичь их уровня в коммерческом измерении?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Может быть у вас есть рассказы, опубликованные в литературных журналах типа "Юность", Новый мир", "Звезда"?
Думаю, Денис - непризнанный пока гений.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, думаю, кончится всё тем, что какая-нибудь "классная девчонка" типа Шурыгиной из ю-туба его обует по полной, квартиры отберет на нужды революционной борьбы, а самого посадит за изнасилование.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:58   #2166
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаю, Денис - непризнанный пока гений.
Возможно. Более того, я могу даже согласиться, что возможно его творчество признают гениальным. В конце концов Кафка всю жизнь писал "в стол" и потом только его творения привлекли внимание публики и далеко не все его творчество поняли и оценили. Так что относительно Дениса меня раздражает не его творчество как таковое (может мои рассказы тоже не всем нравятся), а его жизненная позиция, которая сводится к позерство и паразитизму.

Последний раз редактировалось докторенок; 09.03.2017 в 22:35.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:49   #2167
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И еще находят время и на научную работу (я работаю по гибкому графику), и на 2 дачи, и на писательство (оцениваемое, опять же, ВЫСОКО - по отзывам членов Союза писателей),
Среди 18 рецензий, полученных Вами за год пребывания на сайте (сужу по дате самого раннего по публикации произведения), рецензий от членов СП три, причем две написаны одним человеком. Итого два члена СП. Я не знаю, где Вы усмотрели именно ВЫСКУЮ оценку (в том смысле, что включается в слово, когда Вы набираете его капсом), но в отзывах на сайте ее нет...

Цитата:
1. Новые революционеры наломают новых дров и по-новому. Очень актуальная тема в канун 100-летия со дня Великой Октябрьской социалистической Революции.

С пожеланием успехов!

Владимир Иванович Кабанов
Оценена актуальность темы. По мнению рецензента, тема очень актуальна в свете столетия со дня Октябрьской революции. Где здесь Вы увидели именно высокую оценку рассказа? Просто интересно, чем мотивировано такое Ваше восприятие слов члена СПР, если в рецензии этого нет.

Цитата:
2. Да, грустную историю Вы, Денис, нам поведали, однако от правды жизни не уйдешь. В рассказе много из нашей современной жизни. Однако зря мечтал герой о возврате коммунистов. У них было много времени, чтобы оставить о себе доброе имя, сделав общество процветающим, но увы... Спасибо. Понравилось. Искренне Ваш д-р А. Киселев

Александр Киселев 6
А где здесь ВЫСОКАЯ оценка? Рецензенту, члену РСП, рассказ понравился. Просто понравился. если принимать во внимание комментарий, предшествующий оценке, привлекла правда жизни. Возможно, это и понравилось? Где оценка качества именно рассказа?

Цитата:
3. С большим интересом прочитал Ваше произведение, Денис. В нем много грустного и правильного, однако прошлого уже не вернуть. Пытаясь на словах осчастливить народ, коммунисты все проворонили и не успели провести нужные реформы. Тогда и жизнь наша была бы иной. Спасибо. Успеха Вам и здоровья. Д-р А. Киселев

Александр Киселев 6
Рассказ прочитан с интересом, что и отражено в рецензии. Где ВЫСОКАЯ оценка? Как из этого понять, что рецензент именно высоко оценил рассказ как произведение, а не просто отметил то, что ему было приятно прочитать о том, что видел воочию когда-то в силу своего возраста?

Вот Вы отвечаете рецензенту

Цитата:
Спасибо за такую оценку, она может быть, и завышенная,я понимаю. ) ...

Денис Соколов1
Что там может быть завышенного? В рецензии упомянут интерес читателя, но оценки произведения как таковой нет. Нет ее. Никакой. Как тут можно увидеть завышенную оценку? То, что в произведении много грустного и правильного - оценка описанных событий, но не качества произведения. Или просто хочется думать, что именно так воспринято произведение, вот и думается?

Кроме того, членство в союзе писателей не является гарантией высокого качества произведений. Берут туда много кого, потому как для сбора членских взносов качество творчества не столь и важно. Хотя в правилах приема, конечно, высокопарно звучит о качестве произведений. Но вот после того, как почитаешь произведения некоторых членов СП, которые порой имеют о рифме лишь отдаленные представления (я больше у современных авторов поэзию читаю, чем прозу), и вопросы о том, что же важно было при приеме в СП, уже не возникают.

А уж все эти "номинанты на..." - смех да и только. Что такое номинант на сайте поэзии или прозы .ру? Это автор, которому совсем непонятно по каким критериям присылают приглашение опубликоваться в альманахе, где публикация платная, и страницы стоят немало. А потом из этих альманахов "Большое жюри" отберет что-то, по его мнению, достойное конкурса. Учитывая количество авторов, желающих потешить свое чувство... (чего - каждый может подставить сам), деньги получаются немалые. Я каждый год такие приглашения получаю.

Из того, что у Вас прочла, не "зацепило" ничего, потому как даже интересная и по сути яркая мысль в "серой" языковой оправе не сверкает. Разбирать рассказы желания нет, потому как стилистических ляпов и несуразиц хватает, кое-где и вперемежку со смысловыми недочетами, и если писать об этом, то времени уйдет немало (а у меня его не так много, чтоб тратить впустую). Но Вам замечания не нужны, судя по тому, что и как Вы пишете на ПА. Вам же нужна мишура похвалы и признание Вашей неординарности. Так что мешать Вашему проявлению яркости и индивидуальности не стану. Мне просто стало интересно, как в том, что написано в рецензиях, можно увидеть ВЫСОКУЮ оценку творчества Может, кто объяснит?..
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 07:15   #2168
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Главное - это убеждения
это позор какой-то, а не убеждения.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 07:31   #2169
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

LOVe, Вы молодец - нашли время для развернутого анализа. Полностью соглашусь с Вами. Сейчас даже специально прочитала рассказ, который Денис хочет экранизировать "Время не ждет". Что там ставить? Сюжетная линия более чем вялая. Смотреть нечего. Прочитать - на любителя, а экранизировать нечего. Драку, конечно можно изобразить. И все. В остальном, на мой взгляд, сюжетная линия рассказа какая-то тупиковая. Начало читать еще интересно. Потом все время хочется спросить: ну и что? Прочитала 4 рецензии на этот рассказ. Только один человек сказал, что это творчество понравилось. Остальным просто интересна тема этих годов. Вот и все. Словом обычное творчнство "для себя", человек просто рефлексирует. Предполагаю, что на таких на этом сайте большинство.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 08:22   #2170
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

докторенок, "Время не ждет" ??? А разве это не роман Джека Лондона?
Дениска не удосужился даже погуглить при выборе названия? Капец
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru