Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 12:07   #2161
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
наличие красного диплома - сильно улучшает внешность, повышает рост и размер груди
Мне казалось, что здесь только сторонники другой научной школы, что умение варить борщ увеличивает объем груди на один размер.

Добавлено через 1 минуту
kravets, Лучник, но мы не видели ваших детских фото
Домохозяйка вне форума  
Реклама
Старый 02.09.2013, 12:16   #2162
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А я один раз разбил стекло.
о, я тоже!
Дело было в 5ом классе.
У нас был шкаф в классе высокий - в самом конце, и в нем были стеклянные раздвижные двери. Из толстого-толстого стекла (7-8 мм) - в него раз шваброй кинули не разбилось.
Ну так вот, была очередная заварушка на перемене. Я уже не помню почему. В общем - толкались, толкались за задними партами. А у меня уже рост был 165 и вес кг под 70. Короче - я поворачивался, и спиной так легонько на стекло надавил. Оно и разлетелось.
Хорошо никого не порезало.
К директору водили. Обещали из пионеров исключить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Мне казалось, что здесь только сторонники другой научной школы, что умение варить борщ увеличивает объем груди на один размер.
ну, как показывает (моя) практика - на фоне красного диплома (кандидатского диплома и т.п.) это все меркнет - я несусь за этим дипломом, позабыв о борще, сиськах (ну тут либо есть, либо нет - оно по факту - не решающее) и вообще всех целевых показателях, которые изначально ставил.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 02.09.2013, 12:25   #2163
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Вы все же подменяете понятия. Дело не в наличии того или иного диплома (это формальная сторона), а в личных качествах которые (конечно, не всегда) способствуют его получению: трудолюбие, разносторонние знания, умение добиться результата, здравый смысл и т.д.
А порой бывает, что при наличии диплома нужного уровня у человека и другие целевые показатели по вкусу (для примера 180/95, брюнет, руководящая должность и т.д.). Вот это пипец, а не ситуация.
Домохозяйка вне форума  
Старый 02.09.2013, 12:27   #2164
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А порой бывает, что при наличии диплома нужного уровня у человека и другие целевые показатели по вкусу. Вот это пипец, а не ситуация.
согласен. Да, Вы правы!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:04   #2165
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Спасибо за поздравления! Что-то я устала сегодня...

Дочка такая еще маленькая и чересчур интеллигентная для нашей школы Совсем ее сегодня затерли: сесть получилось только на последнюю парту, на вопросы о Москве и о Кремле не отвечала, т.к. "другие же дети тоже хотели ответить, надо было им уступить".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Какой ужас! Искренние соболезнования. Первый класс - это непрекращающийся дурдом. Сколько ни сталкивался - это самый худший опыт в жизни, может быть даже хуже, чем поступиловка, потому как она проходит относительно быстро, а тут - целый год непрерывного стресса.
Сегодня утром увидев детей с гладиолусами - я почуствовал себя крайне дурно: уже через год это ждет и меня
Надеюсь, Вашим детям повезет больше, чем Вам с учителями и школой. Сейчас большое внимание адаптации уделяют: в первом классе не ставят вообще оценки и не задают домашнее задание в прописях, как это у нас было.
Вы главное своих тараканов детям по наследству не передавайте. Дети - впечатлительные, запугаете их.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:11   #2166
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Я обожала учиться (причем именно учиться, а не общаться с одноклассниками), ждала с нетерпением конца каникул.
Домохозяйка вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:16   #2167
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Я обожала учиться (причем именно учиться, а не общаться с одноклассниками), ждала с нетерпением конца каникул.
Я тоже
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:26   #2168
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dukar, мне не столь интересно было учиться, т.к. обычно все учебники по интересующим меня дисциплинам (математика, физика, химия, биология, история) я успевал прочесть на каникулах. По нелюбимым предметам - читал уже в течение года, но тоже - далеко вперед.
Интересно было только когда (в большей степени по химии-физике, в меньшей - по математике, в какой-то мере по истории) рассказывали что-то такое,
В школу - до класса 8ого шел с большим напрягом, трагедия прям была. С восьмого - я уже ждал первого сентября, но причины были - скорее уже неучебного характера, хотя, в общем и целом - они остались нереализованными. Слишком, очевидно, сильно было вдолблено требование дисциплины, и что "школа нужна для того, чтобы учиться".
В общем и целом (не только к этим обстоятельствам) в жизни я привык себя вести скорее "как надо", а не "как хочется".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:34   #2169
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
обычно все учебники по интересующим меня дисциплинам (математика, физика, химия, биология, история) я успевал прочесть на каникулах
Я одна здесь не интересовалась учебниками на каникулах? а в первом классе мне картинки на картонках нравились, которые выдавались вместо оценок
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:36   #2170
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я одна здесь не интересовалась учебниками на каникулах?
Нет. Мне тоже было чем заняться на каникулах.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru