Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 15:10   #211
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Что будет с деньгами, которые ранее находились на карточке и сейчас заблокированы - непонятно.
Насколько мне известно, карточные счета входят в систему страхования вкладов. Так что деньги по крайней мере в пределах лимита 700 тысяч вернут (о чем и говорится в последнем абзаце письма). Вопрос, конечно, насколько этот возврат растянется по срокам, но в конечном итоге деньги пропасть не должны.

Добавлено через 1 минуту
А кстати по поводу предыдущего сообщения, насчет курток. Подобные вещи, с надписями на всю спину, у меня ассоциируются не с "корпоративным стилем", а с униформой охранников и курьеров. Не надел бы подобную куртку, даже если бы мне её дали (и если бы работал в ДВФУ, конечно). Разве что где-нибудь на даче грядки копать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.03.2011, 15:12   #212
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

если в этом банке пахнет временной администрацией ЦБ, то скорее всего и процедурой банкротства затем.
счета самого ДВФУ там были ? до выплаты денег юр лицам дело редко доходит.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:15   #213
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
до выплаты денег юр лицам дело редко доходит.
Юрлиц да, но насколько я понимаю Ink имеет в виду карточные счета физических лиц, "остатки" от перечисленных туда предыдущих зарплат. Это должно попадать под страхование вкладов в пределах 700 тысяч.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:20   #214
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, карточные счета входят в систему страхования вкладов. Так что деньги по крайней мере в пределах лимита 700 тысяч вернут (о чем и говорится в последнем абзаце письма). Вопрос, конечно, насколько этот возврат растянется по срокам, но в конечном итоге деньги пропасть не должны.
Честно говоря не в курсе, входят ли средства не вкладчиков в систему страхования. Но даже если и входят...я, конечно рад буду, что через годика пол получу свои деньги, ага... Вот это - самый весомый аргумент иметь наличку. Раз, - и у меня пятнашка рубликов потерялась.
З.ы. а куртки, - униформа. Тут у нас когда-то тема была про униформу и многие были бы рады её носить. Конечно покупать за свой счет эту куртяшку как униформу я бы особо не торопился, но подумал бы. Однако я скорее не к этому. В вузе есть куча вещей с фирменной символикой о которых... 2/3 и не знает. Создали бы уже, что ли магазин, где бы продавали необходимые вещи с символикой вуза. Я вот, за время работы, сумел получить 1) фирменную флэшку, 2) футболку, 3) ручку, 4) блокнотик, 5) значок, 6) кружку, 7) подставку под кружку, 8) пакетик и прочую мелочь. Просто приятно иметь это. Но чтобы это "достать", о, времени приходится "убить" массу.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
счета самого ДВФУ там были
фактически на нём одном и держались
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:32   #215
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
"остатки" от перечисленных туда предыдущих зарплат. Это должно попадать под страхование вкладов в пределах 700 тысяч.
я поняла что Ink о физ.лицах говорит,
даже если не попадает,то как физ лицо он быстро получит выплаты за счет соответствующих резервов, которые есть у банка в ЦБ. А если их не хватит - то это первая очередь среди кредиторов, и им как правило хватает денег - но это уже долго.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
фактически на нём одном и держались
вау, а это уже интересно.
я вот не была уверена, что бюджетные организации могут счета иметь не в РКЦ. кто-то значит хорошо заработал...
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:39   #216
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
кто-то значит хорошо заработал...
Да, как-нибудь расскажу потом. Но и в ГРКЦ ГУ "Банк России" по Приморскому краю есть
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:54   #217
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, карточные счета входят в систему страхования вкладов
так и есть

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
даже если не попадает,то как физ лицо он быстро получит выплаты за счет соответствующих резервов, которые есть у банка в ЦБ
почитайте отчетность о резервах.. там копейки, и они не такую функцию выполняют. Они выполняют функцию сдерживания денежной массы. их точно не хватит на погашение. если бы банки резервировали столько же, сколько выдавали вкладов и держали на счетах.. сложно представить что было бы. в общем, норма резервирования около 3-5%, так что они не для этого. будет гасить Агенство по страхованию вкладов
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А если их не хватит - то это первая очередь среди кредиторов, и им как правило хватает денег - но это уже долго.
счета - вроде не первая очередность. и это не кредитор

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
я вот не была уверена, что бюджетные организации могут счета иметь не в РКЦ. кто-то значит хорошо заработал...
да где хотят, там и имеют счета..

Ink, ничего не пропадет, но вот мне интересно про закрытие ВББ, неужто все так печально? там же у вас всего 7 КО тогда останется. куда Рудько-Силиванов смотрит?!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:18   #218
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ничего не пропадет
Знаю (надеюсь), но помучиться вытаскивая придётся...
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
неужто все так печально?
А хз. Говорят банкрот. Посмотрите список их банкоматов Старому руководству банк этот был выгоден, а новому нет. Было 99% уверенности, что вуз сменит банк.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
там же у вас всего 7 КО тогда останется

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
куда Рудько-Силиванов смотрит?!
Тут начались какие-то непонятные подвижки: сбер так же ограничил выдачу денег.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:58   #219
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
счета - вроде не первая очередность. и это не кредитор
а кто же Ink со своим зарплатным счетом по отношению к банку если не кредитор ?
ну да, очередь формально вторая, но ведь нет же у банка лиц, получивших травмы на производстве.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
они не такую функцию выполняют. Они выполняют функцию сдерживания денежной массы
ну в конкурсном производстве они в первую очередь попадут на специальный счет при банкротстве, и на что их тратить: на текущие расходы или на выплаты вкладчикам ... не охота поднимать правовую базу и смотреть есть ли здесь ограничения.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:15   #220
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Писец продолжается
Цитата:
ректорат ДВФУ обратился в Прокуратуру Приморья, а также в краевые управления ФСБ и УВД. Кроме того, повторные письма с запросом о скорейшем решении возникшей еще 30 марта проблемы направлены в адрес президента ООО КБ "Востокбизнесбанк" и на имя руководителя Главного управления Банка России по Приморскому краю. Также о сложившейся ситуации проинформирован губернатор Приморья С. М. Дарькин.
Добавлено через 31 секунду
http://dvgu.ru/news/shownews.php?a=show&id=9452
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru