Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 13:04   #2201
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Обоснований подобной "критики" как не было у вас, так и нет.
как нет? а выше, что вам написали? разве не критика.

хотя что с меня взять - я вообще не признаю никакого творчества если мужик не работает и тунеядствует. мужик должен работать, если не умирает и не болен. если мужик не работает у него сразу мозги говном замещаются.

это хорошо на мужиках-пенсионерах видно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2017, 13:25   #2202
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Настоящее искусство состоит из двух важных компонентов: это оригинальность замысла и мастерство исполнения. Положим, Вы достаточно оригинальны. Но мастерства ни в чем нет.

А как уровень будет измеряться? И Дэцел, и Ранетки - коммерческая музыка. Вы рассчитываете достичь их уровня в коммерческом измерении?
Здесь я могу согласиться, что над мастерством надо работать. Да, много еще требуется редакторских правок, надо над стилем работать, и.т.д. Фактически я только рассказ "Время не ждет" отредактировал несколько раз, потратил время, а остальные написал и выложил с первой попытки, в том виде как они написались, не шлифовал почти. Но тем не менее недостаток стиля не перечеркивает идеи и новизны.

Ранетки, хотя и были с коммерческой составляющей (при капитализме без нее никуда), но являлись по-настоящему прорывным проектом, потому что показывали собой людей будущего, девушек будущего. Красивых и умных (а не "красивых и глупых" - идеал нынешнего патриархата) и смелых (а не "девушка должна быть скромной", как предписано обществом). Но все же зазвездившимися "светскими львицами" они не стали, а остались своими, народными. Их концерты были полны прогрессивными тинейджерами, которые общались друг с другом, узнавали друг друга, которые еще немного - и могли бы объединиться и создать политическую партию или общественное движение, например. Которое подвинуло бы КПРФ и другие "системные" партии. Вот поэтому я их так и выделяю. И, безусловно, каждый такой проект опасен для Системы, потому что может вызвать изменения в сознании людей, а там уж, значит, и политические и социальные изменения, которые смерти подобны для нынешних власть имущих: от высших эшелонов власти до обычных преподов, которым нужны унылые и покорные студенты. )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
LOVe, Вы молодец - нашли время для развернутого анализа. Полностью соглашусь с Вами. Сейчас даже специально прочитала рассказ, который Денис хочет экранизировать "Время не ждет". Что там ставить? Сюжетная линия более чем вялая. Смотреть нечего. Прочитать - на любителя, а экранизировать нечего. Драку, конечно можно изобразить. И все. В остальном, на мой взгляд, сюжетная линия рассказа какая-то тупиковая. Начало читать еще интересно. Потом все время хочется спросить: ну и что?
В рассказе описательная и содержательная части хороши. Хорошо показаны размышления подростка о будущем, дана критика школьной программы, есть и критика существующего строя, опять же, хотя и более мягкая, чем в других моих рассказах, поэтому этот рассказ для меня видится вполне "проходным". Но ГЛАВНОЕ, что там есть, это не политика, а образ идеальной девушки и идеальных отношений между М и Ж, которые в корне противоречат тому, что навязывается обществом, и я не много знаю таких рассказов, где бы это было показано явно, как у меня. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Среди 18 рецензий, полученных Вами за год пребывания на сайте (сужу по дате самого раннего по публикации произведения), рецензий от членов СП три, причем две написаны одним человеком.
Благодарю, конечно, за подробный разбор, но Вы и сами доказали им, что дела обстоят хорошо. ) 18 рецензий за год - это ОЧЕНЬ хороший показатель для Прозы.ру. Это и демонстрирует интерес. Рецензии от члена СП это уже само по себе большой плюс: значит, по крайней мере, он начал читать, не бросил после первых двух строк, вероятно, дочитал до конца, и какие-то чувства испытал, раз не поленился написать рецензию. А то, как я там отвечаю, и показывает, что нет у меня завышенной самооценки. Я им ответил, что их оценки завышенные, что мне есть над чем работать, потому что я сам не ожидал такого успеха. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
как нет? а выше, что вам написали? разве не критика.
Нет, не критика, а переход на личности и иногда просто немотивированные оскорбления. ) Это не критика. Медицинского образования у Вас нет, поэтому вы не можете ставить психиатрические диагнозы. И не надо путать психологию и психиатрию. Обследования я разные проходил, и при поступлении в школу, и в институт, и на работу. Раз не выявили ничего психического, значит, и нет ничего. Про "акцентуированную личность на органически неблагоприятном фоне" что-то говорили, но это психология, а не психиатрия. Этим психотерапевт занимается, не психиатр.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:27   #2203
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я ж не врач
Так тогда с какого такого ярлыки на порядочных людей навешиваете?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:29   #2204
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Да зачем расстраивать? Скормить львам в ближайшем зоопарке. Ну реально, у меня
вот дв. сестра вдвое меньше и вдвое младше дениски, у нее двое детишек, в ночные
смены мешки с цементом таскает на заводе, помогает чем может мужу, который в три
смены сваркой занимается, и старается обеспечить семью и детей всем необходимым.
Вы совершенно точно выразили чем Денис неприятен. Мне в том числе. До недавнего времени я относилась к нему снисходительно: инфантильный молодой человек, который никак не может повзрослеть. Но когда он в приступе снобизма заявил, что все кругом серость и быдло, а сам он никогда не будет вкалывать, то отношение стало другим. Само по себе его творчество, в том числе и литературное, ничего плохого не представляет. Рефлексия в чистом виде. Фактически все можно назвать: "Как я в школе учился/от армии косил". Опять же сама по себе рефлексия не есть плохо. На ней построены многие произведения. Тот же любимый мною Катаев в романе "Белеет парус одинокий" частично показал свое детство. Да и наверное каждый писатель в той или иной степени показывает свои взгляды и убеждения в своих произведениях. Кстати, я тоже не исключение. Рассказ, который у меня опубликовала "Смена" не автобиографичен, но личный. Еще один мой герой наделен мною некоторыми моими чертами: любит кошек, зачитывался в детстве Жюль Верном, обожает Одессу. Однако Денис не понимает главное: его рефлексия должна быть интересна и читателям, произведение должно строится на интересном для читателя сюжете. Опять же слабый сюжет сам по себе тоже не есть плохо. В конце концов человек может просто развлекаться и расслабляться таким способом. Неприятно требование восхищаться своими произведениями, презрение к другим людям, претензии на исключительность.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение

В рассказе описательная и содержательная части хороши. Хорошо показаны размышления подростка о будущем, дана критика школьной программы, есть и критика существующего строя, опять же, хотя и более мягкая, чем в других моих рассказах, поэтому этот рассказ для меня видится вполне "проходным". Но ГЛАВНОЕ, что там есть, это не политика, а образ идеальной девушки и идеальных отношений между М и Ж, которые в корне противоречат тому, что навязывается обществом, и я не много знаю таких рассказов, где бы это было показано явно, как у меня. )
.
Ну и зачем Вы это пишите? Думаете, что я раскаюсь и начну любить Ваше произведение? Это напоминает следующую ситуацию. Например, около моего дому откроется новая кондитерская или булочная. Я покупаю там батон хлеба, дома пробую, понимаю, что это не в моем вкусе и решаю больше ничего в этой булочной не покупать. Но мимо прохожу, так как булочная расположена на моем пути на работу. И вот я иду мимо, а из булочной выскакивает хозяин и начинает меня упрекать, что я не покупаю его хлеб, я намекаю, что мне не понравилось. Мне в ответ читают нотацию, что хлеб очень хороший, выпечен по древним технологиям и прочее. Литература это тоже товар, может кому-то нравится, но может и не нравится. Я бы на Вашем месте просто прислушилась к различным оценкам: если Вы хотите стать писателем, то надо учиться писать, учитывать интересы читателя.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:23   #2205
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Однако Денис не понимает главное: его рефлексия должна быть интересна и читателям, произведение должно строится на интересном для читателя сюжете.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну и зачем Вы это пишите? Думаете, что я раскаюсь и начну любить Ваше произведение?
Тем временем, вы доктор-писательница, любитель кошек и ненавидящая людей читаете "Денискины рассказы".
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Литература это тоже товар, может кому-то нравится, но может и не нравится.
Вот тут вы правы. Кому-то, может быть, и нравится. Не следует отвечать за все человечество, или хотя бы за читателей, жителей России и Украины.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
надо учиться писать, учитывать интересы читателя
Дениска молод. У него еще есть время научиться писать, вот только не надо крылья человеку подрезать на взлете. Не уподобляйтесь Литвиновой с Познером, охавшими одноногого танцора.
Толстой, что Лев Николаевич, начал хорошо писать поздно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:29   #2206
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Тем временем, вы доктор-писательница, любитель кошек и ненавидящая людей читаете "Денискины рассказы".

.
С чего Вы взяли, что я людей ненавижу?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:33   #2207
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

LeoChpr, а что он вообще здесь у нас забыл? Пусть ищет издателей, продюсеров и т.п. и
работает с ними. Заодно, глядишь зарабатывать что-то самостоятельно, наконец, начнет.
Правда вкалывать все равно придется по-черному, чтобы выполнять условия контрактов.
Но как раз этого он делать не умеет, не любит и не хочет, ибо дите малое безответственное.
Ему надо, чтобы вокруг хлопали в ладоши дяди и тети, а он будет агукать и слюни пускать.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:36   #2208
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Дениска молод. У него еще есть время научиться писать, вот только не надо крылья человеку подрезать на взлете. Не уподобляйтесь Литвиновой с Познером, охавшими одноногого танцора.
.
я еще раз повторяю: я качество Денискиных рассказов вообще почти не обсуждаю, я обсуждаю его отношение к людям. А мое мнение про его творчество это то, что вообще можно не принимать к сведению. Это только мое личное мнение, которое никак не может повлиять на судьбу Дениски. Сравнивать меня с ведущими, которые не совсем корректно высказались в адрес одного танцора не стоит. Кстати, не уверена, что им в самом деле нужно было хвалить артиста. Выступление не должно нравиться априори, другое дело, что высказываться надо было более корректно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
LeoChpr, а что он вообще здесь у нас забыл? Пусть ищет издателей, продюсеров и т.п. и
работает с ними. Заодно, глядишь зарабатывать что-то самостоятельно, наконец, начнет.
Правда вкалывать все равно придется по-черному, чтобы выполнять условия контрактов.
Согласна. Правда для этого ему придется понять суть классического выражения: "кто платит тот заказывает музыку".
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:38   #2209
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Действительно, товарищи, зачем гнобите такой шикарный экземпляр? Добрее надо быть, добрее. Где ваше человеколюбие? Пусть пишет, выступает, радуется жизни, наслаждается собственным творчеством и всё такое. На моём пути редко попадаются настолько ммм... уверенные в себе молодые и талантливые авторы. Читать его ответы - одно удовольствие. Просто праздник какой-то! XD Мне даже троллить человека не хочется, в нём всё прекрасно.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:53   #2210
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Пусть пишет, выступает, радуется жизни, наслаждается собственным творчеством и всё такое. .
А кто-то ему что-то запрещает! Пусть пишет, выступает, но не надо требовать, чтобы все восхищались этим. Вроде как у нас свободная страна и каждый имеет право выбирать духовную пищу по вкусу.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru