Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 03:56   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Elibrary

Elibrary

Инструкция по работе с системой от имени организации находится в прикрепленных файлах.
Краткий FAQ (РИНЦ и SCIENCE INDEX в вопросах и ответах)
*****

Появилась удобная возможность редактирования перечня своих публикаций: на стартовой странице в верхнем правом углу щелкнуть на ссылку "Открыта регистрация..." и дальше следовать инструкции

Последний раз редактировалось watteau; 04.03.2015 в 14:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2017, 17:40   #2271
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

У меня тоже 8. Большой по местным меркам. Но есть возможность увеличить. Как - знаете, мы не против.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 11:00   #2272
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
так это так кто угодно напишет получит доступ к учетной записи
данные требуется сообщить далеко не секретные
Увы и ах! Судя по всему, прецедентов у них пока не было, защитой данных они не особо заморачиваются. Наши не меняли адресов своей почты кроме одной из сотрудниц, насчёт которой никто не помнил, кто ей делал аккаунт и на какую почту. Ответ техподдержки был именно такой: Пользователь должен обратиться за восстановлением данных со своего ДЕЙСТВУЮЩЕГО адреса электронной почты.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:11   #2273
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
а Хирш в 13 - уже можно гордо показывать
а если у меня 24 - то можно и постучать?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:49   #2274
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
а если у меня 24 - то можно и постучать?
Забальзамировать в назидание потомкам!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:38   #2275
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Забальзамировать в назидание потомкам!
Добрый ты, профессор, а мне с моим тада шо сделать?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:46   #2276
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Добрый ты, профессор, а мне с моим тада шо сделать?
Порезать на части и раздать детям!
(Вот чую, что пионЭр во мне живее всех живых )
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:33   #2277
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Vica3, ох, графиня...

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 06.05.2017 в 11:44.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:41   #2278
Aкадемик
Junior Member
 
Аватар для Aкадемик
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Индекс Хирша – это всего лишь игра, в которую мы вынуждены играть. Причём правила этой игры весьма непостоянны и зависимы от факторов, зачастую неизвестных самим игрокам.
Есть ли толк от этой игры для бюрократии? Всенесомненнейше!
Есть ли толк от этой игры для науки? Нет.
Есть ли толк от этой игры для игрока? С некоторыми оговорками – да. В основном это зависит от того, платят ли ему бабосы за участие в ней. Если нет, то повышение Хирша сродни деяниям того кота, которому нечем заняться. Если да, то повышение Хирша становится инструментом частичного улучшения своего благополучия.
Я – тот кот. А изменяющиеся правила игры автоматически и моментально освобождают думающий мозг от пафосной манипуляции о вселенской важности науки.
Поэтому в прошлом году я взял да и "поднял" себе Хирш с 14 до 19 (15 без учёта самоцитирований). В этом году с 19 до 26 (около 23 без учёта самоцитирований). В следующем году уйду за тридцадку. Я так хочу. Аналогичным образом поднял Хирш всем ППСам кафедры и теперь мы находимся в первой десятке в нашей избушке. Для чего я так сделал? Да просто правила игры допускают это. Дают – бери! Но цифры – лишь видимая часть игры, а под спойлером – невидимая.

Скрытый текст
Есть ли толк от этой игры, если в избушке за неё не платят, если в избушке не существует рейтинговой системы, если начальнегу избушки глубоко на#рать на всю науку в целом, за исключением лишь только того, как бы удержать эту избушку под своей старческой ж#пой? А мы им тут, с#ки, показатели поднимаем, мешаем опуститься до уровня филиала! Зачем всё это, если твоя кафедра и коллектив находятся под постоянным и огромным давлением? А затем, что нам некуда отступать. И вот, чтобы убрать эту досадную помеху, сверху была дана команда "Фас!".
Однако, т.к. кафедра – это не один кабинет и пары ведутся много где, то и жучки/камеры/микрофоны были разбросаны по нескольким аудиториям/лабораториям.
Что было дальше? А дальше они нашли лошков на нескольких факультетах и кафедрах, включая родную кафедру начальнега. Везде, окромя нас. Потому что мы безупречны, безгрешны и скромны. Поэтому вместо показательной и уничтожающей порки они получили ещё больше "головняка" в виде скандалов в СМИ и негатива со стороны жителей, потенциальной абитуры и пяти уволенных. Вот только произнесённый начальнегом "Обливиэйт!" сделал своё чёрное дело. Да поздно – момент опускания до уровня филиала был упущен.
Рассказывать, что было дальше? Ведь на носу были выборы нового начальнега, потому что старый – старый. Зацените ещё немного волшебства - покровительственная длань, покладенная сверху на немощных начальнегов, оказывается, способна омолаживать их путём активации Закона переноса вины! Правила игры, оказывается, распространяются не на всех игроков. Пожалуй, не буду далее рассказывать, т.к. последующий "мятеж" профсоюза и ППС против насквозь лживой системы, рассылка "писем Правды" во все инстанции, освещение ситуации в продажных СМИ к Хиршу отношения уже не имеет. А поскольку некоторым из нас (докторам и профессорам, со многими СКОПУСами, между прочим) уже не продляют контракты, и люди реально остаются на улице, то и мы сами к этому Хиршу уже будем мало иметь отношения.

А мораль сей басни такова: "– Возжаждавший, – сказал Задумавшийся своему ученику, – обрати внимание на этот частный, но любопытный случай. Крот – мудр. Но если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, – она удлиняет путь зла."
Aкадемик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:43   #2279
isaevski
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

К концу месяца будет интересно глянуть насколько сократилось количество публикаций в исключенных журналах.
Ощущение что не сильно, а процентов на 20-30.
isaevski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:34   #2280
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isaevski Посмотреть сообщение
Ощущение что не сильно, а процентов на 20-30.
хм, а чем же по-Вашему они теперь будут привлекать клиентов?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru