Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки?
Предлагали, брал 21 10.29%
Предлагали, не брал 98 48.04%
Не предлагали 85 41.67%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 18:03   #221
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот так и рождаются легенды. 3000 рублей - это максимальная сумма подарка государственным служащим и служащим органов муниципальных образований (до 10.01.09 - 5 МРОТ)
Преподаватель вуза, подведомственного минобразованию - государственный служащий?
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2010, 18:27   #222
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Преподаватель вуза, подведомственного минобразованию - государственный служащий?
Это зависит от того, в каком именно ВУЗе работает преподаватель. Если ВУЗ имеет статус государственного, то преподаватель является государственным служащим, а если это частное учебное заведение, то соответственно преподаватель не является гос. служащим.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:41   #223
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Это зависит от того, в каком именно ВУЗе работает преподаватель. Если ВУЗ имеет статус государственного, то преподаватель является государственным служащим, а если это частное учебное заведение, то соответственно преподаватель не является гос. служащим.
Пожалуйста, ткните меня в статью 79-ФЗ, в которой какая-нибудь преподавательская должность упомянута...
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:52   #224
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Согласно российскому законодательству выделяется 2 вида государственных служащих: федеральные государственные служащие и государственные гражданские служащие субъекта Российской Федерации. Федеральный государственный служащий — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

Государственными служащими субъекта Российской Федерации могут быть только гражданские служащие (служащие, состоящие на правоохранительной или военной службе, являются только федеральными государственными служащими).
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:06   #225
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Согласно российскому законодательству выделяется 2 вида государственных служащих: федеральные государственные служащие и государственные гражданские служащие субъекта Российской Федерации. Федеральный государственный служащий — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

Государственными служащими субъекта Российской Федерации могут быть только гражданские служащие (служащие, состоящие на правоохранительной или военной службе, являются только федеральными государственными служащими).
Ниасилил

Еще раз: есть ли официальный перечень того, что в ФЗ названо "должности федеральной государственной службы"? Известный мне перечень содержит начальников и специалистов, но отнюдь не профессоров и ассистентов.

То, что я получаю зарплату из средств Федерального бюджета (а может, внебюджета за счет платного обучения), не делает меня автоматически субъектом со статусом "Федеральный государственный служащий".
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:14   #226
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Это зависит от того, в каком именно ВУЗе работает преподаватель. Если ВУЗ имеет статус государственного, то преподаватель является государственным служащим, а если это частное учебное заведение, то соответственно преподаватель не является гос. служащим.
hasova, насмешила девочка мальчика, показав мокрую попу из лужи Ой, и смех, и грех.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот так и рождаются легенды. 3000 рублей - это максимальная сумма подарка государственным служащим и служащим органов муниципальных образований (до 10.01.09 - 5 МРОТ)
"взяткой" - то есть касательно препода, суммой цены товара, за которую может быть совершен служебный подлог - выставление оценки за подношение - статьи УК РФ я уже рисовал - может быть и бутылка "балтики" за 20 22 р. Причем при желании ретивого прокурора в качестве доказательной базы по делу может послужить жестяная пробка от пивной бытылки

Последний раз редактировалось Hulio; 05.04.2010 в 19:17. Причина: отстал от цен - живу как в пещере
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:13   #227
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ринат,
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
Я бы никогда не подумал,
ну вот - хоть думать начинают после моих постов - уже просв.сила

Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
Вам не стыдно это всё в "реале" писать?
В реале - это где? В писании на заборах не замечена

Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
Если вас интересует, то у нас в провинции
нет, не интересует.

Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
2000 рублей стоит
В жизни и не такое бывает...

А, если серьезно - тема о чем? О взятках... Т.е информирование общественности... А не "облико морале"...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:35   #228
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Преподаватель вуза, подведомственного минобразованию - государственный служащий?
Нет, я объяснял откуда 3000 рублей и почему не мроты.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ткните меня в статью 79-ФЗ, в которой какая-нибудь преподавательская должность упомянута...
[Задумчиво] Быть может ректор федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации"?
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут 3 секунды

"взяткой" - то есть касательно препода, суммой цены товара, за которую может быть совершен служебный подлог - выставление оценки за подношение - статьи УК РФ я уже рисовал - может быть и бутылка "балтики" за 20 22 р. Причем при желании ретивого прокурора в качестве доказательной базы по делу может послужить жестяная пробка от пивной бытылки
Нет, Хулио, здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:45   #229
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нет, я объяснял откуда 3000 рублей и почему не мроты.

[Задумчиво] Быть может ректор федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации"?
О чем я песню и пою... Мы - вузовские преподаватели - все-таки не госслужащие.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:05   #230
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

kravets, вы торопитесь: всё совсем не так однозначно.
К профессорско-преподавательским должностям зачастую относятся и должности декана факультета. Который в вышеназванном примере то же госслужащий. Тут, правда, нас несколько стесняет ваше
Цитата:
подведомственного минобразованию
но если постараться, то и тут я найду исключение
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru