Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 07:54   #261
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Зачем нужна аспирантура и диссертация в США?

Более пяти тысяч дворников в США имеют ученую степень. Точнее сказать, наоборот: более 5000 американских интеллектуалов, обладателей диплома PhD, вынуждены подметать улицы. В целом же, только один из трех "докторов" в Соединенных Штатах может похвастаться работой "по специальности"
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/04/05/1384976.html
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2015, 12:28   #262
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,429
По умолчанию

cmom, а ещё у них негров линчуют. Бездуховная страна, чоуж.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:41   #263
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

cmom, для многих работ специальность особой роли не играет. Допустим, знакомый Др по химии работает СЕО в банке, очень доволен. Многие идут в админ сферы, допустим разрабатывать тех док-ты или подобное, не говоря уже о индустрии. Кто хочет, тот всегда найдет. Хотя бы компромисс на время, но не дворником. Мне, допустим, карьера по боку, но молодые (и не совсем) которые защитились со мной все работают в сферах куда хотели.
5000 дворников с докторскими дипломами - капля в море в США, сколько их каждый год в США защищается в общем? Умножайте на кол-во лет трудоспособного возраста, а потом уж переводите в процент.
Вы себе голову постоянно фиХней забиваете.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:07   #264
Рустик
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
cmom, для многих работ специальность особой роли не играет. Допустим, знакомый Др по химии работает СЕО в банке, очень доволен. Многие идут в админ сферы, допустим разрабатывать тех док-ты или подобное, не говоря уже о индустрии.
Вспоминается кинолента "Margin Call". Там у одного героя был PhD по ракетам чтоли )) а работал он аналитиком в инвестбанке. И в момент, когда они собираются на совещании, его спрашивают мол как же ты, касатик, к нам заплыл с ракетами? а он отвечает, что мол, мил человек, суть расчетов одна и та же, только цифры подставляй ))
Рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:15   #265
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Рустик, происходит тренировка общая в процессе пчд. включая написание отчетов и типа мышления.
знакомый который защитился по коралловым рифам в декабре, 18 апреля начинает работу гос чиновником в Весминстере.
Девчонка со мной защищавшаяся (по лейкоцитам у нее диссер был), работает эдитором по научным публикациям в национальной конторе Люксембурга.
Еще одна (диссер по температурно устойчивым растениям) щас работает координатором закупок в одной из самых больших провайдеров госпиталям в ЮК.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:22   #266
Рустик
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Dr SG, спасибо, очень интересно, правда.
Между прочим, только благодаря аналитическим способностям и усердию того парня с PhD из "Марджин Колл" контора смогла хоть как-то выкрутиться и он, впоследствии, пошел на повышение. Этическую составляющую продаж их расписок предлагаю опустить ) речь о другом.
Рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:14   #267
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Рустик, еще возьмите на заметку, что все равно предпочитают "своих", как ни крути. Чтобы пробиться с иносранным дипломом надо соревноваться с местными, что повышает шансы мести двор.
Знакомый индус, который со мной заканчивал, например, подал 80 (!) заяв, пять интервью, три по скайпу в штатах, 1 в Ирландии и 1 в ЮК. Уехал в Индию в итоге.
В визу я думаю упирается. Не хотят связываться (хотя открыто никто и заявит).
А если еще и сам диплом с другой страны, шансы двор мести еще выше.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru