Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2018, 12:08   #2771
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
А, это да. Но это не школа, все же.
У нас в школе учитель труда прошла переподготовку - ведет информатику. Учитель географии педобразования не имеет - академия госслужбы + переподготовка в каком-то частном омском институте образования, который такие бумажки выдает. Ну, правда, учитель хороший.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2018, 12:21   #2772
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
докторенок, я бы тоже так считала. И эти 180 включают в себя всё - и учебную (поручение), и внеучебную деятельность.
Спасибо. Я тоже подразумеваю все виды работы. Теперь посмотрим на логику нашего ментовского учебного отдела.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza;668547
[b
Музейщик[/b], не надо взрывать моск учебному отделу
Ага, особенно если это ментовской учебный отдел.
Рассказываю к чему это я спрашиваю. Опять начала подрабатывать в ментовском вузе. С 15 января. На 0,25 ставки. Обычно я не особо заморачиваюсь подсчетами всех этих часов, ибо всегда делаю то, что нужно для учебного процесса: пишу планы семинаров, разработки для контрольных работ, естественно пишу статьи. Всегда получается много, даже больше положенного. Но ситуация в этом году заставила задуматься о формальных моментах. На 0,25 ставки мне выпадает 135 часов одного предмета - История органов внутренних дел. Вела этот предмет в прошлом году. И наивно думала. что все мои метод наработки, сделанные год назад, а сделано было немало (планы семинаров, программа, тематика контрольных, тезисы лекций) перейдут на этот год, а я буду делать следующие виды работ, которые надо доделать: напишу тесты, который не было, подберу практические задания для семинаров (наши чудики издали замечательную хрестоматию, но забыли ее закупить). Однако наши чудики в головном вузе решили, что надо поменять тем план. И вместо 8 тем, появилось 17 (при сохранении общего числа часов, просто ранее на одну тему было 4-6 часов, сейчас по 2). Получилось, что у меня опять ничего нет, нет даже планов семинарских занятий. Все надо делать снова. Конечно, будут использованы наработки прошлого года, но все равно на это надо время, учитывая все заморочки с оформлением. А у заведующего аппетиты вообще оказались царские: он уверен, что за эти четверть ставки преподаватель должен сделать абсолютно полный УМК - все 17 фондовых лекций, новые планы семинарских, новые контрольные работы, презентации по все всем темам, по половине темам методические разработки, естественно написать серию научных статей.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:27   #2773
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,433
По умолчанию

А тем временем:

Сын майора ВДВ напал на школу с топором в Улан-Удэ

Слава России! Слава Путину!! Ура!!!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:27   #2774
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
На 0,25 ставки мне выпадает 135 часов одного предмета
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А у заведующего аппетиты вообще оказались царские: он уверен, что за эти четверть ставки преподаватель должен сделать абсолютно полный УМК - все 17 фондовых лекций, новые планы семинарских, новые контрольные работы, презентации по все всем темам, по половине темам методические разработки, естественно написать серию научных статей.

А денег-то сколько? 26 тыс. : 4?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:31   #2775
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, 6800. там на ставке профессора 27 тысяч. Вообще я дала положительный ответ до того как мне сказали, что я выиграла грант, а так возможно не согласилась бы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:32   #2776
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Слава России! Слава Путину!! Ура!!!
Поколение непоротых детей
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:34   #2777
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Dereza, 6800. там на ставке профессора 27 тысяч. Вообще я дала положительный ответ до того как мне сказали, что я выиграла грант, а так возможно не согласилась бы.
А ежемесячные премии в 25% совместителям не платят?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:37   #2778
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, там очень мозаично с премиями. Был случай, когда мне ко дню науки выплатили премию в 36 тысяч (именно на эти деньги я купила зеркальный фотоаппарат, так что фотик у меня ментовской), ко Дню милиции один раз получила 6 тысяч, один раз к отпуску выплатили мат помощь, чего на основной работе не было никогда, но вот ежемесячные премии даже не знаю платят ли их тем, кто в штате.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:41   #2779
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
но вот ежемесячные премии даже не знаю платят ли их тем, кто в штате
Штатным однозначно платят. В соответствии с приказом МВД по оплате труда гражданского персонала. В ФОТ заложено - так же, как и аттестованным сотрудникам.

докторенок, вообще система, привлекая гражданских, очень хорошо экономит. У аттестованного профессора ДД, наверное, где-то тыс. 70-75. И его 0,25 ставки соответственно тыс. 18. А совсем не 6800.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:48   #2780
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Штатным однозначно платят. В соответствии с приказом МВД по оплате труда гражданского персонала. В ФОТ заложено - так же, как и аттестованным сотрудникам.
Спрошу при случае. А так больше всего меня до белого каления довели даже не аппетиты заведующего, а его подход ко всему этому - сделать лишь бы было, а не полезно для учебного процесса. Говорю, что мне нужно время, чтобы уточнить новое распределение материала по новому тем плану и на этой основе уточнить список вопросов (их теперь должно быть 60, а не 40) В ответ: "тупо поставь московские". Спрашиваю, а как я буду потом по московским вопросам читать лекции? Ведь именно это я должна рассматривать тогда на лекции. Это никого не волнует. Про тесты тоже: скачай из Интернета? А если список вопросов в Интернете не совпадет с содержанием лекций? Как курсант должен отвечать? Тоже никого не волнует.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru