Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2018, 16:02   #2921
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Старший докторенок, да, обидно, когда из-за болезни планы срываются. Но архив никуда не денется, а здоровье дороже, так что лечитесь, а съездить еще успеете
Да там наверное документы тоже плачут на моей полке, я их уже заказала
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2018, 16:18   #2922
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Старший докторенок, длительное ожидание делает встречу незабываемой
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:24   #2923
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Коллеги, кто-нибудь знает, что означает вот это? От слов "между тем" и дальше

http://www.mk.ru/science/2018/01/24/...ano-i-ran.html

Особенно вот эта фраза

"Образовательная деятельность из университетов не исчезнет. Но и она заметно трансформируется: число студентов, обучаемых в вузе, особенно по новейшим программам и направлениям, должно вскоре сравняться с масштабами подготовки «внешних» кадров — стажеров, участников программ повышения квалификации и т.п."

Это про что?

Ну, и шикарный хвост статьи про гуманитарные науки - позиция руководителя департамента науки МОН

"Открытым, правда, остается вопрос, как при таком раскладе быть с внедрениями гуманитарным университетам: «Задуматься, зачем вы нужны, и сильно расстроиться. А выход найдется сам», — отвечал Матвеев".
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:41   #2924
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Это про что?
думаю, это мягкий (пока что) намек на то, что ВУЗам стоит учиться самим зарабатывать живые деньги, проводя для этого всякие
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
подготовки «внешних» кадров
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:55   #2925
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
По умолчанию

А если ППСам к заднице привязать веник, то они еще и по дороге на работу наметут немного денежков для вуза.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:04   #2926
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А если ППСам к заднице привязать веник, то они еще и по дороге на работу наметут немного денежков для вуза.



Меня смутила фраза "образовательная деятельность из университетов не исчезнет". Смысл такой, что вроде ее могли бы совсем придушить, ну да ладно уж - совсем не будут. Только маленько.


Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
думаю, это мягкий (пока что) намек на то, что ВУЗам стоит учиться самим зарабатывать живые деньги
Так они и зарабатывают на студентах. У юристов есть факультеты, где на 10 бюджетных мест на курсе приходится 300 внебюджетных. И они зарабатывают на этом в десятки, если не в сотни раз больше, чем могут заработать на каких-то там стажерах (кто это вообще?)
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:37   #2927
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
заработать на каких-то там стажерах (кто это вообще?)
Dereza, это такая система повышения квалификации. Поскольку в вузах мало чему могут научить практика или ППСа другого вуза, то и стажировки - явление единичное.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:42   #2928
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Вам историю китайского (в случае с данной гравюрой именно китайского) костюма изложить коротенько? Гуглите сами ханьфу юаньского и минского периодов, происхождение и эволюцию биси и буцзы. И для вишенки на торте задумайтесь, что судить о том, как выглядел правитель Золотой Орды по китайской гравюре - это игнорирование критики источника и в контексте исторической науки - непрофессиональный подход. Есть, например, персидское изображение Батыя 14 века, где, как вы наверняка догадываетесь, он выглядит совсем не так. Дальше спорить я, извините, не буду. Грустно это все.

Добавлено через 15 минут
P.S. не могу не процитировать напоследок

Скрытый текст
Пруф хде?

Трындеж за пруф не считается. С такими "знаниями" на Яплакал будете блистать. Остолопов с рассуждениями о том, как выглядела опушка ментиков гусаров Ахтырского полка в 14 веке по японским миниатюрами периода Мэйдзи я видел дофига и более. Ешшо один. Странно только, что вроде как историк. Но, видимо, недоученный))
Но доучим прямо тут, на портале))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 01:58   #2929
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Остолопов с рассуждениями о том, как выглядела опушка ментиков гусаров Ахтырского полка в 14 веке по японским миниатюрами периода Мэйдзи я видел дофига и более.
Вообще-то это вы в данном амплуа выступили, на что я вам и указал, но вы прочесть не осилили даже. Ну а культуру вашего общения (при всем уважении к вашей докторской степени) я давно оценил. Спасибо, больше не интересно, игнор.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 02:38   #2930
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Вообще-то это вы в данном амплуа выступили, на что я вам и указал, но вы прочесть не осилили даже. Ну а культуру вашего общения (при всем уважении к вашей докторской степени) я давно оценил. Спасибо, больше не интересно, игнор.
Вообще-то я всего лишь спросил подтверждения весьма категоричного утверждения. Штука в том, что знать совершенно точно, в чем ходил (или даже мог ходить) Бату-хан невозможно в принципе.
Нет для этого ни иконографических, ни археологических и никаких иных источников.
И в свете этого рассуждать об обязательном наличии в его костюме той или иной детали (фартука, аксельбантов, лампасов или вышивки гладью), как минимум, смешно.

А за "культуру" прошу меня извинить. Это я шутя-любя. Если Вам будет от этого легче, признаю, что указанной китайской миниатюре костюм киношного Батыя соответствует не вполне.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru