Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 18:41   #2971
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Может подскажете, где у нас сейчас в России есть сословные закрытые учебные заведения?
Сословия упразднены советской властью. При чем тут женское духовное образование, которое, по вашим словам, привело к некому изменению
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
сословной структуры общества
?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2015, 19:11   #2972
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, знаете очень забавно наблюдать Ваши потуги и этого хамоватого товарища что-то доказать доктору исторических наук. Не знаю вопроса, обладая самыми поверхностными знаниями Вы пытаетесь спорить по весьма сложному вопросу. Думаю все смотрели фильм "Большая перемена". Там есть забавная сцена: ученик школы, при чем не особо прилежный (его играет Краморов) приходит в университет вроде как в аспирантуру поступать и начинает поражать своими "знаниями" профессоров. Ну это как примерно выпускник детского сада, который едва счет выучил попытается доказать, что соискатель докторской степени математических наук не прав. Вот Вы и это чудо из Питера производите именно такое впечатление. Все почему-то думают, что история это такая простая вещь, в которой абсолютно каждый не имею базисных знаний может учить всех и вся. На самом деле это не так. Прежде чем спорить Вы бы хоть почитали что-нибудь по данным вопросам. Круг их обозначен. Авторов найдете по поисковикам в елайбрари. Заодно убедитесь в популярности и актуальности данной темы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:39   #2973
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вряд ли можно назвать неудачником человека, которого цитируют по всей стране, у которого достойная зарплата и большой ряд публикаций.
Чрезвычайно интересное рассуждение - прямо по теме моей диссертации! Нужно будет обсудить отдельно в разделе социологических наук.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:04   #2974
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Лучник, так создавайте тему, давайте обсудим. Тут есть один интересный момент: как сам человек себя воспринимает и ощущает. свое положение в обществе. Кому-то и с огромной зарплатой кажется, что он неуданик, а кто-то счастлив и с не особо большими доходами, но радуются, что делает любимое дело, что уважаем в профессиональной среде.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:04   #2975
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну это как примерно выпускник детского сада, который едва счет выучил попытается доказать, что соискатель докторской степени математических наук не прав. Вот Вы и это чудо из Питера производите именно такое впечатление.
Я и это, как вы назвали, "чудо из Питера", имеем как минимум ВО (или это по-вашему равно детсаду?). А может вы считаете ниже своего достоинства дискутировать с людьми, не имеющими степени д.и.н.? Такой снобизм просто недостоин человека, называющего себя ученым. Ученый должен уметь объяснить "на пальцах" свою т.з. даже не историку. А пока только одно раздувание щек и ни одного аргумента, а только козыряние своей степенью.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:07   #2976
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Лучник, так создавайте тему, давайте обсудим. Тут есть один интересный момент: как сам человек себя воспринимает и ощущает. свое положение в обществе. Кому-то и с огромной зарплатой кажется, что он неуданик, а кто-то счастлив и с не особо большими доходами, но радуются, что делает любимое дело, что уважаем в профессиональной среде.
имеенно так. только это не социология, а психология имхо. а в некоторых случаях и психиатрия
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:08   #2977
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, не искажайте мои слова, я не говорю, что ниже моего достоинства дискутировать с людьми не имеющими ученой степени, я говорю о том, что дискуссия тоже требует подготовки. Вы просто сами не понимаете, что выглядите в этом споре несколько смешно, смесь непрофессионализма и амбиций. У меня тоже высшее образование, но почему-то я не лезу учить химиков, экономистов и так далее.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:21   #2978
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ученый должен уметь объяснить "на пальцах" свою т.з. даже не историку.
Не всегда это может получиться. Парадокс, кстати, еще в том, что чем легче человек сможет свои идеи объяснить неспециалисту, тем труднее ему будет убедить специалиста.
Но все же.

Если помните, был у нас Иван, и я имел с ним жестокие зарубы по поводу международных публикаций. Я с ним по-прежнему не согласен, но это был хороший повод для того, чтобы дать смотр своим убеждениям. И, да-да, что-то скорректировать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:12   #2979
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я и это, как вы назвали, "чудо из Питера", имеем как минимум ВО (или это по-вашему равно детсаду?). А может вы считаете ниже своего достоинства дискутировать с людьми, не имеющими степени д.и.н.? Такой снобизм просто недостоин человека, называющего себя ученым. Ученый должен уметь объяснить "на пальцах" свою т.з. даже не историку. А пока только одно раздувание щек и ни одного аргумента, а только козыряние своей степенью.
Maksimus, говорить всегда можно, но когда беседа начинается с условного "А сейчас, негры, будем говорить с вами о расовом равноправии. Вы же в теме разбираетесь, вы же негры-черненькие тут смягчено словцо" прямо-таки скажем подобное обращение не настраивает на конструктивный диалог по теме. И подход сперва раздраконить докторят, а потом невинно интересоваться их деятельностью, на мой непритязательный вкус не самый удачный.

08.00.05 Industry, весна, авитаминоз -- мы все понимаем. Тут еще и женское духовенство, гимназистки.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:17   #2980
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
был у нас Иван, и я имел с ним жестокие зарубы по поводу международных публикаций
у вас был конкретный предмет спора. А чего хочет Индастри от докторят - мне не понятно. Я бы с ним вообще не общалась и не велась на провокации.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru