Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 23:57   #21
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Ну, философский ф-тет пока, слава Богу, не был замечен в некорректном отношении к аспирантам, но поостеречься стоит...
МР1, тяните время, сколько можно, но потом придется дать, что требуют...

если что записывайтесь к Миронову на личный прием, в конфликтах он чаще всего стоит на стороне студента-аспиранта
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2011, 00:22   #22
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

МР1, возьмите несплетенный экземпляр своего диссера и отправьте заказным письмом (бандеролью?) на свой домашний адрес. Получив, не вскрывайте. В случае чего (даст бог, не пригодится) сможете доказать свое авторство и временной приоритет по дате на штемпеле. Так вроде с рукописями книг делают, чтоб не украли, я где-то вычитал.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:32   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
я где-то вычитал.
Фигня это. Смотрите что я сейчас читаю: мужик, боясь, что разработанную им техническую приблуду украдут, написал по ней диссер и засекретил его. Да так описывал хорошо, что гриф "секретно" дали на 30 лет вперед в 1982 г. Ну ничего, еще годик остался: правда актуальность эта тема потеряла лет 10 назад. И грустно, и смешно, - сам себя загнал в ловушку.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:44   #24
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

MP1, я особым опытом не обладаю в таких делах, но тем не менее...
если вашу диссертацию решать сплагиатить, а вам в этом дис. совете отказать, то высока вероятность, что примерно в тоже время вы выйдете на защиту в другом месте. тогда на возможного плагиатчика тоже падает тень. По-моему надежнее плагиатить работу двух-трех летней давности. Я бы не стала этого так бояться.
Все советуют спорить с ученым секретарем... сомнительно... вы в чужом монастыре, думаю вам не до споров...

Добавлено через 9 минут
я пересылала председателю совета эл.вариант диссер. Он давал его трем членам совета на экспертизу. От них были отзывы с замечаниями, и после устранения они снова смотрели работу и так до тех пор пока не дали положительное заключение. экспертиза в совете бывает формальной, только если выпускающая кафедра в этом же вузе, а вы - посторонний. с чего им доверять вашему НР ?

Добавлено через 1 минуту
если уж так бояться за свои авторские права, то надо сидеть дома и писать в стол.
а то, что вы боитесь переноса защиты и т.п. - в этом деле лучше не спешить, постоянные отсрочки бывают нормой в ряде вузов
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 05:38   #25
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

а вы прямо так и скажите ученому секретарю, боюсь, вы у меня украдете работу .. не вы так другой профессор, поэтому - не дам! Пока не примите к защите!
гы .. интересно, как будут развиваться события дальше ...

П.С. а бред про то, что диссертации принимаются к защите без текста - слушать не надо. Это просто ленивый совет, на самом деле - совет не имеет право принять к защите работу без текста диссертации. Так как должны быть ответы на вопросы о новизне, значимости, соответствии специальности и полноте отражения в публикациях.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:55   #26
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

МР1, подойдите к председателю совета и откровенно поговорите с ним. Типа того, что Вы неопытный аспирант и вас гложут смутные сомнения... Не исключено, что все эти телодвижения делаются у него за спиной. Если это так, то в дальнейшем будете ссылаться на председателя. Если нет... По-крайней мере будет хоть какая то ясность.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:56   #27
gogayn
Junior Member
 
Аватар для gogayn
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

О чем вы говорите? У Вас наверняка есть опубликованные работы, отражающие ключевые проблемы исследования. Чего боятся? Всегда можно ПОПЫТАТЬСЯ доказать свою правоту в суде. Как-то так.
gogayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:34   #28
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Можно сделать защищенный PDF файл, который будет защищен от копирования (отключен Copy-Paste), тиражирования (запрет вывода на печать).

У нас все авторефераты на сайте размещаются в таком виде. Пожалуйста читайте, но автоматически не копируйте.

К тому же файлы в формате PDF удобнее для чтения, чем .doc, там ничего не пляшет, не перелезает со страницы на страницу.
D.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:23   #29
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

В общем, я решил как Юрген советует - тянуть время. Не так много осталось, всего неделя.
А выяснять у других аспирантов нет никакой возможности - я же там никого не знаю. Я фактически посторонний человек, не аспирант, а соискатель, прикреплялся только для защиты диссертации. Когда подписывал договор, зам. декана спросил - Вам 5 месяцев хватит? А сейчас уже 9й пошел, и все задержки не по моей вине...
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:27   #30
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

МР1, подумайте все-таки по поводу закодированного PDF файла. Из него ничего скопировать нельзя. Пусть читают знакомятся, зато у них потом будет меньше вопросов.
D.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru