Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 16:22   #21
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Ну как обычно все у нас только на словах. Профориентационная работа и тд. и тп. Нигде ничего не прописано, а если и прописано, то никто не выполняет. Так вот один товарищ наш, будучи ответственным за профориентацию, намутил делов, а в итоге результат нулевой. Чтобы показать свою бурную деятельность он настроил кучу планов, озвучивал их неоднократно, составлял левые отчеты о том, что они продвигаются (не только профор. и НИРС, коммерческая работа). Когда доходило дело до даты назначенного мероприятия, в этот же день вдруг все срывалось. Так два года подряд пудрил мозг. Лишился за такое дело работы. Просто во всем он показывал, что работает, думая при этом, что результат не важен, а пролетел сам. Нехорошая была там ситуация, когда он таки образом подставил не только себя, но и других, кто на него рассчитывал.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.04.2010, 14:25   #22
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

О студентах и воспитательной работе.
Да нормальные ребята, в основном. Да, не очень сильные, да, много не мотивированных. Но когда меня прессовали в ВУЗе именно студенты меня никак не продали (и вообще почти ни разу за всё время, стучу по дереву), хотя и двойки им ставил.
На лекции могу рассказать байки с "расчетном случае" на примере пушки Т-34, о том, как в войну за 2 месяца была спроектирована, изготовлена, испытана на полигоне, доработана и изготовлена партия для войсковых испытаний гаубица Д-1 обр. 1943 года и т.д.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru