Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 20:39   #21
Оле
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

а у меня с научником ваще нехорошая история приключилась. Профессор старый, а туда же - в гости напрашивался постоянно, при встрече за ручки брал, а потом целоваться полез!!!! Не равнодушен, говорит. А я пнем прикинулась, не реагирую ни на что... Сейчас все это пройденный этап, но когда это происходило, очень остро стоял вопрос поиска баланса между сохранением хороших отношений и грамотным отшиванием.
Противно, что такие профессора вообще существуют, да еще в главном вузе страны. Даже не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой. Может, он ко всем аспиранткам пристает? Да поделиться такой информацией страшно с кем-то. Только себя скомпроментирую. И защите повредить огласка может...

З.Ы.: Лучше бы по диссертации хоть что-нибудь помог. Раз уж так хорошо относится
Оле вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2009, 07:13   #22
Марина Шиш
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
По умолчанию

А что делать если руководитель не хочет выпускать на защиту????

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
а у меня с научником ваще нехорошая история приключилась. Профессор старый, а туда же - в гости напрашивался постоянно, при встрече за ручки брал, а потом целоваться полез!!!! Не равнодушен, говорит. А я пнем прикинулась, не реагирую ни на что... Сейчас все это пройденный этап, но когда это происходило, очень остро стоял вопрос поиска баланса между сохранением хороших отношений и грамотным отшиванием.
Противно, что такие профессора вообще существуют, да еще в главном вузе страны. Даже не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой. Может, он ко всем аспиранткам пристает? Да поделиться такой информацией страшно с кем-то. Только себя скомпроментирую. И защите повредить огласка может...

З.Ы.: Лучше бы по диссертации хоть что-нибудь помог. Раз уж так хорошо относится
Да, веселое обучение бывает, я у своей НР три года за парализованной бабушкой ходила....
Марина Шиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:15   #23
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Шиш Посмотреть сообщение
А что делать если руководитель не хочет выпускать на защиту????

....
Сначала искать причины в себе. Искали?
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:49   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,315
По умолчанию

Эх, профессора жалко...

Кстати, Оле, а если б профессор был молодой?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:56   #25
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Эх, профессора жалко...

Кстати, Оле, а если б профессор был молодой?
Присоединяюсь к вопросу
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:50   #26
Оле
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Шиш Посмотреть сообщение
я у своей НР три года за парализованной бабушкой ходила....

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на квартиру этой бабушки впоследствии претендовали?
Ну, я так считаю, в любом случае подарок научнику вы покупать уже не обязаны.

А вообще, научник может использовать своих подопечных как бесплатную раб.силу в научно-исследовательской или преподавательской деятельности. Можно сказать, что это даже обоюдовыгодно. Пример - моя знакомая помогала научнику в монотонной неинтересной работе над проектом, в итоге диплом защитила по этому проекту. Да и у меня самой был случай - нагрузили курировать практику студентов младших курсов. Ну, так мы всей гурьбой 2 месяца работали над проектом в рамках моих научных интересов И научнику это было выгодно - он за это время ничего не делал, а мне так ваще!

я, кстати, спокойно отношусь к просьбе провести занятие или принять экзамен, что тоже случалось.

Все просьбы вне учебной и исслед. работы порочны и должны пресекаться.

Добавлено через 17 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Эх, профессора жалко...

Кстати, Оле, а если б профессор был молодой?
1. профессора действительно жалко (но не очень сильно). Это сейчас мы молоды и красивы и у нас куча возможностей (завести роман в том числе). А в 60 лет мы еще будем живы, но должны будем пресекать желания и общаться с такими же немолодыми плешивыми и, скорей всего, толстыми партнерами... участь незавидная.
Действия научника - проявление слабости. За это его надо пожалеть. И за это же осудить.

2. если бы он был молод, привлекателен внешне, не женат, да еще хорошим профессионалом, то схожие действия уже не были бы расценены как слабость
Оле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:57   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

странно, студентки считают, что профессора должны именно к аспиранткам приставать, аспирантки вот чего думают... А куды же бедному, плешивому, толстому и очкастому профессору в 60 лет податься?!!...

А разгадка проста - студенточки считают, что свой троячок они за Христа-Бога ради получат, а аспиранточки полагают, что диссер они божьей милостью защитят. Так-то вот
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:13   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Hulio, вот начитаются тебя щас девочки из приведенной ранее ссылки и опять парад устроят, мол это вон преподы сам пишут
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:08   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
2. если бы он был молод, привлекателен внешне, не женат, да еще хорошим профессионалом, то схожие действия уже не были бы расценены как слабость


А если женат?

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
А вообще, конечно, профессор Оле поступает глупо и срамно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:31   #30
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А разгадка проста - студенточки считают, что свой троячок они за Христа-Бога ради получат, а аспиранточки полагают, что диссер они божьей милостью защитят. Так-то вот

Вот честно говоря, никак не могу понять возмущение (Оле, к Вам это не относится) тупых студенток и аспиранток, которые очень хотят зачет (диссертацию), но мозгов у которых на нормальное получение зачета (самостоятельное написание диссертации не хватает), и при этом возмущаются, что ППС хочет их использовать по прямому назначению. Тебе зачет нужен? Нужен. Головой работать не можешь? Не можешь. Так поработай иначе, как природа приготовила. Или, получается, зачет тебе не так и нужен.

Нет, можно доказывать преподу про тяжелый график работы, можно подсовывать ему взятку, но вот доставить ему удовольствие - это никак, этого женская гордость не позволяет...Бред...

Оговорюсь - сам я такими методами не действую, и просто заставляю пересдавать до посинения. Но - еще раз - если высшее образование загнано в такую дыру, что платных студентов отчислять нельзя, а при этом учиться они не способны, то почему бы их и не использовать по прямому назначению? И в таком случае они будут четко знать свое место - не то, что они пришли в вуз и купили диплом, и препод для них никто, а то, что они сами пустое место
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru