Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 15:35   #21
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

интересная тема.
В связи с ней у меня возник вопрос.
Учился первый гол платно очно.
На следующий год появилось очное место бюджетное. Сказали надо поступать по новой- перевода нет. Сдавал по новой философию, хотя уже был сдан кандидатский по философии науки.
Выходит меня отчисли с первого года платно.
Отучился два года на бюджете- сказали- давай до свидания. Три года прошло. По-сути, мне должны были дать ещё один год и платить стипендию.
Выходит меня два раза отчисли и я ни разу до конца не освоил программу послевузовского образования.
Следовательно, имею ли я законное право поступить на бюджет и получить в полном объеме данную программу.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.01.2014, 15:52   #22
Loki4802
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Губернаторские чтоли?
нет просто такое формирование фонда повышенных стипендий, начиная с 2011 года. В общем берется какая-то сумма которая зависит от количества студентов и делится на количество студентов с заслугами в обучении, научной, спортивной или культурно-массовой деятельности. Чем меньше студентов подает, тем больше выходит на одного. Повышенных стипендий как правило 3-4 на группу из 20 человек. и в зависимости от семестра (количества поданных заявлений), она может меняться в районе 10-15 тыс.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Кислое и далекое часто путают
не передергивайте, по-сути бесплатная магистратура, после специалитета или аспирантуры, тоже забавная вещь, но все-таки было и есть

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И желающий на одно бюджетное место пытается найти способ заполучить 20 тыс в месяц на форуме .
а почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Получится - поделитесь с народом
Обязательно!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
По-сути, мне должны были дать ещё один год и платить стипендию.
да

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Выходит меня два раза отчисли и я ни разу до конца не освоил программу послевузовского образования.
Следовательно, имею ли я законное право поступить на бюджет и получить в полном объеме данную программу.
доучиться вы не доучились, теперь главное узнать с какой формулировкой вас отчисляли, если по окончанию срока обучения, то значит у вас та же ситуация что и у меня, если по формулировке не успеваемости думаю вопросов не будет, правда если будете поступать в другой ВУЗ в этот вряд ли возьмут, им крайне важны показатели по защите вообще в том числе в срок, ну если нет договоренности
Loki4802 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:00   #23
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki4802 Посмотреть сообщение
не передергивайте, по-сути бесплатная магистратура, после специалитета или аспирантуры, тоже забавная вещь, но все-таки было и есть
магистратура и аспирантура разные ступени. магистратура и специалитет были разными до 1.9.2103. Кстати приказ о моем зачислении в магу подписан за 48 часов до ликвидации старого закона "Об образовании".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Loki4802 Посмотреть сообщение
нет просто такое формирование фонда повышенных стипендий, начиная с 2011 года. В общем берется какая-то сумма которая зависит от количества студентов и делится на количество студентов с заслугами в обучении, научной, спортивной или культурно-массовой деятельности. Чем меньше студентов подает, тем больше выходит на одного. Повышенных стипендий как правило 3-4 на группу из 20 человек. и в зависимости от семестра (количества поданных заявлений), она может меняться в районе 10-15 тыс
Вот вы сами и ответили что стипендия по 10-15 рублей это единичные случаи, а не массовые.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:05   #24
Loki4802
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Вот вы сами и ответили что стипендия по 10-15 рублей это единичные случаи, а не массовые.
массовые для нашего университета для тех кто хочет и может учиться
Loki4802 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:07   #25
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki4802 Посмотреть сообщение
массовые для нашего университета
массовые это 15 из 20. 2 из 20 это исключение
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:10   #26
Loki4802
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
массовые это 15 из 20. 2 из 20 это исключение
исключение это когда 2 именные стипендии на 1000 студентов которые были в 2 раза меньше в те времена когда я заканчивал ВУЗ
Loki4802 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:15   #27
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki4802 Посмотреть сообщение
исключение это когда 2 именные стипендии на 1000 студентов которые были в 2 раза меньше в те времена когда я заканчивал ВУ
2 из 20 это в среднем по больнице)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:24   #28
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
интересная тема.
В связи с ней у меня возник вопрос.
Учился первый гол платно очно.
На следующий год появилось очное место бюджетное. Сказали надо поступать по новой- перевода нет. Сдавал по новой философию, хотя уже был сдан кандидатский по философии науки.
Выходит меня отчисли с первого года платно.
Отучился два года на бюджете- сказали- давай до свидания. Три года прошло. По-сути, мне должны были дать ещё один год и платить стипендию.
Выходит меня два раза отчисли и я ни разу до конца не освоил программу послевузовского образования.
Следовательно, имею ли я законное право поступить на бюджет и получить в полном объеме данную программу.

В Вашем случае - однозначно да. Вопрос в том, что в аспирантуре специалисты работают

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Loki4802 Посмотреть сообщение
массовые для нашего университета для тех кто хочет и может учиться
ТС, спуститесь на землю...
Сейчас, если бакалавру взяться за ум в любом вузе, можно столько по стипендии получать...
Повышенная на первом и втором нуждающимся, такая же за науку, спорт, учебу и прочая, социалка, просто повышенная...
Собственными глазами видела бакалавров со стипендией около 20, наскрябанной но все нормативке по стипендиальному обеспечению.

Магам хуже, у них видов стипендий меньше.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:29   #29
Loki4802
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
ТС, спуститесь на землю...
Сейчас, если бакалавру взяться за ум в любом вузе, можно столько по стипендии получать...
да я и не спорю
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Магам хуже, у них видов стипендий меньше.
у нас магистры в тех же условиях что и бакалавры, даже наоборот в более вольготных там еще коэффициент повышающий, так что они еще на 10-20% выше получают в зависимости от курса обучения
Loki4802 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:35   #30
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

а у нас 1600 р для отличников и 1400 р для остальных.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru