Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2015, 16:42   #21
Левша
Junior Member
 
Аватар для Левша
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Действительно, не красиво, даже если у него будет 20 аспирантов.
Где Вы увидели критику? Наоборот, трудолюбивый очень человек, который должен получать нормальное вознаграждение за свои усилия.
Левша вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.09.2015, 16:43   #22
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Какой профит с незащищенного аспиранта? Никакого.
Участие в НИР/ОКР. Львиная доля диссертации (пусть и не защищенной) идёт в отчёт по НИР или в этап ЭП или ТП ОКР.
НР доволен, аспирант - не очень.
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:47   #23
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
я не видел изможденных аспирантов (и аспиранток) возвращавшихся с дачи (загородного дома) научруков. не видел посылок, что привозили из дома и не распаковывая везли научруку
а я вот что-то не видел - видимо, сказывается специфика отрасли
Цитата:
Сообщение от Gosha.z Посмотреть сообщение
Участие в НИР/ОКР
а вот с этим соглашусь полностью, студенты и аспиранты в различных грантах/контрактах - вещь незаменимая
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:14   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Я тоже не видела аспиратов, которые возвращались с домашней барщины у НР. (В сторону) я сегодня вообще купила подарок для аспирантки - мелочь за 60 рублей, но я ей, а не наоборот, хотя пока она еще ни одной статьи не написала - только поступила.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:41   #25
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
не видела аспиратов, которые возвращались с домашней барщины у НР.
Помнится в мою бытность аспирантом, имелся прецедент у одной дамы (можно я не буду называть ее имени), которая написала две кандидатских. Один аспирант к ней на дачу ездил (ну, это просто домик и огород в подмосковной деревне). Вскоре второй аспирант пристрастился к сельскохозяйственному труду. Когда пришло время - первый аспирант положил перед нею тетрадочку с подклеенными билетам на электричку. Пришлось ей писать за него кандидатскую. А потом тоже самое ей предложил и другой. Был ли третий - не знаю. Первого я вообще не видел, а второго знавал хорошо. Даже однажды ему занял деньги. Потом оказалось, что подарил. Правда, после защиты он как-то потускнел и из ВУЗа вскоре слинял. Я же вынес из этой истории, что с подчиненными надо держать дистанцию и не переходить на дружескую ногу. Вот, когда человек от своего шефа не зависим - можно шефу и на день рождение к нему сходить.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:49   #26
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаМ. Посмотреть сообщение
она не хочет со мной работать. хотя мне осталось лишь подправить текст диссертации и получить одобрение кафедры,далее в дисс. совет.
Может быть видит конкуренцию, везде сокращения, а Вы молодой специалист. По разному бывает. А так, получается выжала по максимуму, больше поиметь нечего и в сторону, есть такой тип руководителей, мне известны не понаслышке. Найти нового руководителя не просто, но если чувствуете, что Наука - Ваше, то попробуйте.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 06:44   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Какой профит с незащищенного аспиранта? Никакого.
А 50 часов в год? Был в моём ВУЗе профессор, который полностью закрывал годовую нагрузку аспирантами. Которые потом не защищались. Но и профессор не работал, а деньги получал! Причём длилось это лет десять, пока не раскусили его Сейчас он у нас не работает.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 06:56   #28
АннаМ.
Newbie
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Может быть видит конкуренцию, везде сокращения, а Вы молодой специалист. По разному бывает. А так, получается выжала по максимуму, больше поиметь нечего и в сторону, есть такой тип руководителей, мне известны не понаслышке. Найти нового руководителя не просто, но если чувствуете, что Наука - Ваше, то попробуйте.
я подозреваю,что она скорее осознала вдруг в самый последний момент,что моя тема не перспективная и мусолить ее просто больше не охота, и хочет отделаться, просто интересно,а почему раньше нельзя было это сделать. пока получала за меня - устраивало.

за последние 4 месяца она не ответила ни на один вопрос по диссертации вплоть до «ну пришлите что-нибудь я посмотрю», и вчера вообще сказала, что текст как есть отдаст на рассмотрение кафедры,которые уже определенно выдадут бумажку «текст с недочетами»,а дальше что? какой ДС это примет... а в диссертации есть такие моменты,что без НР ну невозможно просто,ну нет у меня такого огромного опыта,чтобы самостоятельно научную мысль вывернуть как надо.

как выше сказали,сама лично буду топтать дорожку в ДС....путь в никуда...работа коту под хвост,простите
АннаМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 07:20   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

АннаМ., напишите, какая у Вас наука - тут много специалистов в разных сферах, авось подскажут что-нибудь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А 50 часов в год? Был в моём ВУЗе профессор, который полностью закрывал годовую нагрузку аспирантами. Которые потом не защищались. Но и профессор не работал, а деньги получал! Причём длилось это лет десять, пока не раскусили его Сейчас он у нас не работает.
У нас так не выйдет - всего одно место на факультет выделяется.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:29   #30
АннаМ.
Newbie
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
АннаМ., напишите, какая у Вас наука - тут много специалистов в разных сферах, авось подскажут что-нибудь.

Добавлено через 1 минуту

филология,германские языки
АннаМ. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru