Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2011, 15:35   #21
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я считаю, что все-таки это ненормальность, может быть, даже психическое отклонение.
Скажите, а педагогам психологию уже не преподают?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2011, 15:52   #22
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Ну конечно, если студент(ка) одет(а) неприлично, это плохо. Можно даже сделать замечание. А если человек выглядит мужественно, женственно, как-то еще, но при этом пристойно, то не наше дело его перевоспитывать. Имеет право. Не лезьте в чужие особенности, отклонения и т.д.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:04   #23
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я считаю, что все-таки это ненормальность, может быть, даже психическое отклонение. И своим внешним видом, не соответствующим общепринятым нормам, данный ребенок мне остальных студентов будет расхолаживать.
Если у юноши традиционная ориентация, то ни какой гей его не совратит (не расхоладит). Геи бывают разные и многие из них выглядят как мачо с картинки. Феминный (грацильный) внешний вид зависит от генетики и от питания в детстве. Украшают себя те, у кого самооценка проблемная. Не всякий украшающийся парень гей.
Для преподавателя (как и для врача) все равно должно быть, кто его слушает,получает от него знания. Может быть именно эти "женственные" мальчики найдут свою стезю там, где "владимирскому тяжеловозу" путь заказан. Не все выпускники вузов устраиваются по получаемой в вузе специальности.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:10   #24
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Интересный момент. В вузах часто встречающийся. Обсудим.
Начнем с того, что нетрадиционная ориентация сегодня не признается психическим отклонением, которое требует немедленного лечения. Все-таки это факт уже общепринятый. Согласен с Martusya, человек из педагогического вуза все-таки такое знать должен.
Далее. Лечить это, пресекать бесполезно и не нужно. К моменту обучения в вузе людям есть по 18 лет. С кем хотят, с теми и спят. Кому какое дело до таких интимных моментов.
Третий момент, украшать себя или нет - это действительно решение каждого. Меня парни, истерящие по поводу того, что кончился там какой-то крем, и без него жизнь не представляется возможной, мягко говоря напрягают. Ни к чему это.
И в конце концов, никогда не знаешь, кто лучше поймет то, о чем ты битый час вещаешь перед кучей народа. Не факт, что это будет юноша/девушка традиционной внешности
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:24   #25
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Скажите, а педагогам психологию уже не преподают?
Психологию - преподают, психиатрию - нет. А Вы разве этого не знали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Ну конечно, если студент(ка) одет(а) неприлично, это плохо. Можно даже сделать замечание. А если человек выглядит мужественно, женственно, как-то еще, но при этом пристойно, то не наше дело его перевоспитывать. Имеет право. Не лезьте в чужие особенности, отклонения и т.д.
Так я это и имела в виду - сделать замечание. А Вы думали, я его розгами бить буду и душещипательные беседы с ним вести? Нет, конечно. Тем не менее, на откровенно развратный вид нужно отреагировать, объяснить студенту, где он находится. Альма матер - это не дискотека и не публичный гей-дом.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:28   #26
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Психологию - преподают, психиатрию - нет.
Сексология и гендерные особенности - это не область психиатрии, а психологии. Область психиатрии - сексопатология и проблемы половой идентификации, сопряженные с суицидом.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:29   #27
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Если у юноши традиционная ориентация, то ни какой гей его не совратит (не расхоладит). Геи бывают разные и многие из них выглядят как мачо с картинки. Феминный (грацильный) внешний вид зависит от генетики и от питания в детстве. Украшают себя те, у кого самооценка проблемная. Не всякий украшающийся парень гей.
Для преподавателя (как и для врача) все равно должно быть, кто его слушает,получает от него знания. Может быть именно эти "женственные" мальчики найдут свою стезю там, где "владимирскому тяжеловозу" путь заказан. Не все выпускники вузов устраиваются по получаемой в вузе специальности.
Дело не в гействе, а в подобающем внешнем виде. В уставе ВУЗа такие вещи должны быть прописаны. Только мне как преподавателю - далеко не все равно, какой продукт выходит из моих рук. Еще раз говорю, поинтересуйтесь педагогикой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что нетрадиционная ориентация сегодня не признается психическим отклонением, которое требует немедленного лечения. Все-таки это факт уже общепринятый. Согласен с Martusya, человек из педагогического вуза все-таки такое знать должен.
Психиатрию в педвузах не преподают Это медики должны знать, поинтересуйтесь у них.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:30   #28
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
И если мы имеем дело с мужественно выглядящей девочкой или женственным мальчиком - не наше дело его "воспитывать", не дело вузовского преподавателя.
Тут важно "не перебдеть". Если у студента мужского пола сережка в ухе (или две-три), но одет он в мужскую одежду, без ярких шарфиков, бус и косметики, и, главное, его внешний вид не мешает проведению занятия, то преподаватель не должен вообще активно обращать внимание на его внешний вид и тем более высказывать на этот счет прилюдные комментарии. Это неприлично. Или же если девушка сидит ненакрашенная, с коротко подстриженными ногтями без маникюра, без бижутерии и в серой, неженственной одежде. Это ее право - да и причин тому может быть масса: начиная от нетрадиционной ориентации и заканчивая просто отсутствием денег на приличную одежду и косметику. У меня вот, как правило, небольшие группы, аудитории маленькие, да и в течение семестра студенты периодически опрашиваются по одному, сажаю их перед тобой и принимаю задания, так что мне прекрасно видно, хотя бы просто в силу моей наблюдательности, у кого какие ногти, кто как одет и прочие детали, но это никоим образом не влияет на отношение к тому или иному студенту.

Когда же я был студентом 5 курса, у нас была ужасная старорежимная преподавательница, которая одному мальчику-отличнику на госэкзамене поставила удовлетворительно только за то, что он ходил с сережкой в ухе и отказался по ее требованию эту сережку снять. На мой взгляд, ее поведение отвратительно.

Последний раз редактировалось mike178; 03.01.2011 в 17:28.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:36   #29
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
С кем хотят, с теми и спят. Кому какое дело до таких интимных моментов.
Какое дело? А я скажу, какое дело. Когда в общаге милиция несколько раз в год шерстит, оттого что девочки и мальчики проституцией занимаются, рожают детей, которых в мусорных баках потом мертвыми находят - это пятно ложится на честь ВУЗа. Моего любимого ВУЗа. Вот такое мне и дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Третий момент, украшать себя или нет - это действительно решение каждого. Меня парни, истерящие по поводу того, что кончился там какой-то крем, и без него жизнь не представляется возможной, мягко говоря напрягают. Ни к чему это.
Какое счастье, что я таких не встречала! И не дай Бог встретить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
И в конце концов, никогда не знаешь, кто лучше поймет то, о чем ты битый час вещаешь перед кучей народа. Не факт, что это будет юноша/девушка традиционной внешности
Ну знания я проверю, и вполне объективно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сексология и гендерные особенности - это не область психиатрии, а психологии. Область психиатрии - сексопатология и проблемы половой идентификации, сопряженные с суицидом.
Сексологию в педвузе, где я училась, действительно не преподают. Как-то не заостряют внимание, знаете ли. Может, поэтому и нет у нас женоподобных молодых людей
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:37   #30
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Какое дело? А я скажу, какое дело. Когда в общаге милиция несколько раз в год шерстит, оттого что девочки и мальчики проституцией занимаются, рожают детей, которых в мусорных баках потом мертвыми находят - это пятно ложится на честь ВУЗа. Моего любимого ВУЗа. Вот такое мне и дело.
Ну а геи и лесбиянки-то здесь причем?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru