Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 23:06   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Кандидатские работы снова проходят тотальный контроль в ЭС.
Не докторские, а уже кандидатские?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.07.2014, 23:09   #22
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Не докторские, а уже кандидатские?
В нашем ЭС (управление и т.п.) - да. Примерно с февраля-марта.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 05:03   #23
Квант
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Верно, я не специалист в Вашей области. Я специалист в формулировании формулировок

Если Вы при производстве уменьшите нагрузку на окружающую среду путем (использования чего-либо в сырье | изменения чего-либо в технологии | снижения энергоемкости производства | снижения выбросов ВВ) - тогда тема в принципе реальна. Но нужно перед тем, как в нее нырять глубоко, обсудить ее с НР, и чтобы тот обсудил ее с диссоветом.
Понятно. Спасибо Кravets. Как же так, почему я узнаю это из сообщений на форуме, а не от своих коллег... Мы с НР даже не разговаривали про совет.
Квант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:30   #24
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо Кravets. Как же так, почему я узнаю это из сообщений на форуме, а не от своих коллег... Мы с НР даже не разговаривали про совет.
Потому что зачем НР с Вами разговаривать про совет? Это его дело.. Вы с ним, главное, найдите нужную тему.
Сам строитель и пишу диссертацию на тему строительства. Но у меня по 05.02.22. По материалам все будет не так просто. Это на словах - добавил что-то и все готово, новый материал, но будет ли этого хватать на научную новизну?)
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:33   #25
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demleon Посмотреть сообщение
Потому что зачем НР с Вами разговаривать про совет? Это его дело.. Вы с ним, главное, найдите нужную тему.
Я со своими всегда разговаривал и разговариваю про совет. С 1995. Потому что иногда вывернуть то, что аспирант делает, под совет, нужно сразу, а не когда работа уже написана. А втупую говорить ему "делай туда", не объясняя почему "туда", а не "сюда", малорезультативно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:01   #26
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я со своими всегда разговаривал и разговариваю про совет. С 1995. Потому что иногда вывернуть то, что аспирант делает, под совет, нужно сразу, а не когда работа уже написана. А втупую говорить ему "делай туда", не объясняя почему "туда", а не "сюда", малорезультативно.
Это один подход. Мой научник тоже говорит со мной про совет, но это далеко не у всех так. А причина может быть не "втупую", а "как ты это сейчас видишь - это не диссертабельно, надо писать так..."))
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:10   #27
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demleon Посмотреть сообщение
А причина может быть не "втупую", а "как ты это сейчас видишь - это не диссертабельно, надо писать так..."))

Это и есть втупую. Содержание по сути не меняется или меняется мало, а вот акценты меняются существенно. И почему они такие, а не сякие - нужно объяснять сразу, а не потом выворачивать наизнанку голову и хвост.

Мы говорим о разных вещах. Я - о содержании, которое более-менее понятно, и надо его довернуть в нужную сторону сразу. Вы - о выборе содержания.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:43   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Как же так, почему я узнаю это из сообщений на форуме, а не от своих коллег...
уважаемый. Ви будете смеяться, но о присвоении себе звания доцента я тоже узнала здесь... а Ученый секретарь (курирующий документы) глазами хлопала еще пару дней - мол. как жеж так то, она то и не в курсе))

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В нашем ЭС (управление и т.п.) - да. Примерно с февраля-марта.
спасибо. Это ценная инфа
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:19   #29
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это и есть втупую. Содержание по сути не меняется или меняется мало, а вот акценты меняются существенно. И почему они такие, а не сякие - нужно объяснять сразу, а не потом выворачивать наизнанку голову и хвост.

Мы говорим о разных вещах. Я - о содержании, которое более-менее понятно, и надо его довернуть в нужную сторону сразу. Вы - о выборе содержания.
ну да, я-то о, можно сказать, первичном выборе направления.. тут иногда легче сразу сказать "нет", чем объяснять почему в подробностях. А Вы о "шлифовке" - тут, конечно, нужны пояснения, иначе никак это правильным образом не отшлифуешь)
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:08   #30
Квант
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demleon Посмотреть сообщение
Потому что зачем НР с Вами разговаривать про совет? Это его дело.. Вы с ним, главное, найдите нужную тему.
Сам строитель и пишу диссертацию на тему строительства. Но у меня по 05.02.22. По материалам все будет не так просто. Это на словах - добавил что-то и все готово, новый материал, но будет ли этого хватать на научную новизну?)
Да, конечно все не так просто.
Я готов делать любую тему в принципе, мне все равно, только бы не сидеть, а делать. Но как я могу что то сделать когда нету ни чего из оборудования. Вот это меня поражает. Я что должен и лабораторию искать и как то туда напроситься что бы меня впустили и дали поработать?
Смотрю форум, там еще столько работы нужно сделать после того как диссер написан, и разослать что то и оппонента найти и с какой то организацией провести испытания. Это же работы еще на пол года.
И опять же я сижу каждый день, думаю об этом всем, толку от этого тоже не много. Звонить надо НР и спрашивать что делать, а то я так еще просижу.
Квант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru