Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2023, 08:01   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Спрашивала, может ли перейти соискателем в другом вуз, СПбГИК? Это реально - сменить соискательство? Что для этого нужно? И возьмут ли?
1. В другом вузе найти заинтересованного руководителя. С готовой диссертацией эта задача должна решаться без проблем.

2. Оплатить (возможно в конкретные сроки) прикрепление соискателем в другом вузе.

3. При выходе на защиту не рассматривать кандидатуры оппонентов из первого вуза и первый вуз в качестве ведущей организации. Не брать там отзывы на автореферат.

Все.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.03.2023, 10:34   #22
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 567
По умолчанию

Спасибо за советы. Для нового места лучше найти тот же номер специальности (например, музееведение, консервация и реставрация) и пытаться там руководителя искать? Или лучше сначала найти руководителя, пусть даже по смежному номеру (например, организация библиотечного дела, в котором тоже есть консервация-реставрация книг)?
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 10:42   #23
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,676
По умолчанию

Надо, чтобы в целевом вузе была аспирантура по нужной специальности. Дис совет тоже хорошо, но не обязательно.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 11:13   #24
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Надо, чтобы в целевом вузе была аспирантура по нужной специальности. Дис совет тоже хорошо, но не обязательно.
В целевом вузе как раз две подходящих аспирантуры (для книг) - Музееведение и Библиотечное дело. Работа написана под Музееведение, под Библиотечное дело - надо переписывать. Но в Музейном деле практиков не любят и нос воротят от тех, кто у них не учился. А в Библиотечном деле наработанные связи организации с факультетом. Вот и вопрос - идти по номеру, прикрепиться, но, возможно, иметь проблемы с руководителем и кафедрой. Или идти по другому номеру, прикрепляться, переписывать работу, но не факт, что вообще будут какие-то проблемы с руководителем и кафедрой.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 21:34   #25
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Проще яйца кощеевы достать
ой Вы как всегда шутки
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 18:31   #26
qwegod99
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2024
Адрес: Этот
Сообщений: 20
По умолчанию

Кто бы мог подумать
qwegod99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2024, 19:26   #27
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 567
По умолчанию

Из последних новостей. Долго я не мог выбрать, то ли умный (идти на культурологию), то ли я красивый (идти на искусствоведение). Но за время обучения в ассистентуре-стажировке понял, что аспирантская стипендия в 5-10000 рублей в месяц это может и хорошо, но по второму разу я ту же программу изучать не хочу. Поэтому вывод 1 - соискательство. Пошуршал, решил идти у умным, то есть в области культурологии. Для реставратора культурология - это или музееведения или библиотечное дело. Музейщиков мне и вокруг хватает, решил дальше книжками заниматься. То есть библиотечное дело. Списался с кафедрой, съездил, побеседовал с научруком работы, все обсудил. Вывод 2 - в сентябре надо нести документы с заявлением на соикательство, научрук работы поставит визу и буду прикреплен для написания работы.
Несмоненный плюс моего соискательства - будет написана диссертация, которая после публикации станет определяющей в отрасли (то ли за свой счет, если будет лень, то ли за деньги одной из работ, если будет стремление протолкнуть). Ничего глобального, просто по выбранной теме за последние 20 лет только один труд и то неполный. А если свою работу опубликую, стану признанным экспертом в книжном деле. По крайне мере мне так мои тараканы в ухо шепчут.
Вот такие планы на соискательство.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru