Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 09:50   #21
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Взятки-дорогие презенты берет? Сообщить, куда следует... Кстати, к завкафам это тоже относится...
а вот фиг его знает, не замечен. Ни разу за долгие годы деканства
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.02.2010, 11:09   #22
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Tortoise Cat, мне психологически очень помогало то, что дома мужу я зав.кафа всячески ругала - злость уходила. Но вот один случай вспомнила, не знаю, можно ли назвать это местью. Лет 8 назад она не отпустила меня в другой город на встречу с НР, а ехать нужно было, потому что НР срочно вызывала. Через неделю после этого в нашем универе проводилась конференция, в которой мы должны были принимать участие (я бы успела вернуться к ее началу, даже если бы уехала в другой город - 300 км.). Я, естественно, не пошла и как-то так получилось, что вслед за мной не пошла подруга и еще 3-4 человека из молодежи - у всех нашлись свои дела. Сейчас я это вспоминаю с не очень приятным чувством, а тогда мне это казалось нормальным. В итоге, зав.каф. на ректорате сильно прокатили - не обеспечила явку, ну а нас выволочка с ее стороны не сильно напугала, но отношения на года два были испорчены. Когда я потом проходила по конкурсу, крови она мне попила достаточно.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:37   #23
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

О, еще один вариант - забить на активность, участвовать, но "не у себя", так чтобы кафера этим похвастаться не могла, а только ты сам. А на предложения поучаствовать "у себя" жаловаться на самочувствие и на преподавательсткую нагрузку. Только вот сильно ли это помешает завкаф?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:08   #24
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

А какой на кафедре расклад сил? Ну, хоть намек, если разведка противника не дремлет.

Мы у себя написали открытое письмо ректору, которое, правда, пошло только ректору. Приводили факты. Подписало трое действующих сотрудников из 8, трое бывших (из которых двоих сократили или выжили пару месяцев до написания письма). Ответа официального не было. Я проиграл свой конкурс, с последовательным выживанием по всем правилам военной науки, это была сильнейшая сторона моего бывшего завкафа -- писать правильно бумаги, контактировать с нужными людьми и т.п. Сейчас новый завкаф на прежней кафедре, который продолжает линию прежнего. Я проиграл конкурс пенсионеру без единой научной публикации за пять лет (подал на его место в конкурсе за его подлость) осенью.
Восемь месяцев работал на 0,25 ставки за три тысячи рублей. Сейчас, вроде бы, что-то изменилось с началом нового семестра.
Двух оставшихся технично и последовательно выживают с кафедры. Там в войне активно участвовал и участвует декан факультета -- последовательно делает факультет максимально серым и безликим, но управляемым и послушным.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:00   #25
Konstantin
Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
По умолчанию

У нас обычно народ бастует молча. По возможности не ходит на всякие околорабочие мероприятия, куда ходить вроде нужно. Я раньше так не поступал, но в свете последних решений партии поведения завкаф в последнее время, тоже решил присоединиться к забастовке белых воротничков.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:36   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У нас обычно народ бастует молча. По возможности не ходит на всякие околорабочие мероприятия, куда ходить вроде нужно. Я раньше так не поступал, но в свете последних решений партии поведения завкаф в последнее время, тоже решил присоединиться к забастовке белых воротничков.
А что за мероприятия? За пропуск дня открытых дверей или заседания кафедры и выговор словить можно, если завкаф упрется рогом, а не ходить на кафедральные праздники - так ему скорее всего от этого ни жарко, ни холодно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:09   #27
Konstantin
Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
По умолчанию

Заседания кафедры пропускать нельзя, а вот торжественный концерт ко дню хлебороба или пчеловода можно, а там ведут списки присутствующих с кафедр и делают выводы. Не фатально, конечно, но чувство мести есть
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:39   #28
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Заседания кафедры пропускать нельзя, а вот торжественный концерт ко дню хлебороба или пчеловода можно, а там ведут списки присутствующих с кафедр и делают выводы. Не фатально, конечно, но чувство мести есть
Ну, это фига из-за угла. Мстить нужно так, чтобы подонок еще долго почесывался
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:47   #29
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну, это фига из-за угла. Мстить нужно так, чтобы подонок еще долго почесывался
ну если делать нечего, то напиши дюжину писем во все инстанции от санэпиднадзора до Рособрнадзора. Реагируют на любой подписанный Ф.И.О. бред. Ну вот, дюжина комиссий=банкетов заведующему гарантирована. Вот и у него меньше свободного времени появится.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:57   #30
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

В свое время в магазинах продавалась книга: "Техники умопомрачения". Там приводилось много способов отравить жизнь начальнику. Но я помню только что-то типа: "подбросить женские трусы в портфель и позвонить жене".

Нелюбовь к начальнику - обычное дело. Но зачем морочить себе голову как отомстить. Каждый день (или почти каждый) кафедралы подставляют своего руководителя. Не по злобе, а потому, что считают многие вещи пустяковыми. Таким образом, месть завкафу имеет перманентный характер.
И потом наблюдается интересная закономерность: кто-то из кафедралов берет на себя миссию постоянно кусать начальника. Стоит этому "кусателю" уволиться, зубы вырастают у другого, казалось бы самого лояльного.

Тема для сериала: "Кафедральные войны"
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru