Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 09:45   #21
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что деятельность участника Hulio на форуме представляет собой изощренную антисемитскую пропаганду?
Кстати, меня тоже посещала такая мысль.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2009, 16:20   #22
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Ого, это мурло уже и Jacky замечания делает.
Вполне логичное развитие событий, я ничуть не удивлен.

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Да и в этом сообщении я вроде вопросы этничности не обсуждал Это Jacky и Вам на заметку.
Риторический вопрос: а что, "вопросы этничности" теперь можно обсуждать только тогда, когда их поднимаете вы? Насколько я помню, в других темах данные вопросы вами рассыпаны щедрой рукой: это касается и рассуждений об "этнических девицах", и приведенного вами же студенческого отзыва, где присутствует нехорошее слово на букву "ж", хотя и замененное точками кроме первой и последней букв и др.
То есть, вам это можно, а вот мне здесь никак нельзя. Даже в виде простой иронической реплики по ходу обсуждения, но нельзя.

Давайте внесем ясность. Мне, в общем-то, глубоко параллелен "проклятый вопрос" и со своей стороны я готов общаться и общаюсь с коллегами и людьми вообще -- любой национальности. При этом для меня значение имеют исключительно личные и деловые качества этих людей, а не их "пятый пункт". Соответственно и оказываемое им уважение (или неуважение).
Но при этом, уж извините, я не намерен вставать по стойке смирно и испуганно умолкать, если кому-то придет в голову вдруг попенять мне за почудившееся ему излишне повышенное внимание к запретному, видимо, слову на букву "е".

Надеюсь, это понятно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:41   #23
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

А потом народ удивляется, откуда это все эти реорганизации дис.советов? Если у нас оппоненты только за подарок готовы отзыв написать, то что говорить об остальных членах совета? И вообще, так можно далеко зайти. Например, что это мы должны студентов просто так выслушивать на зачете?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:51   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Например, что это мы должны студентов просто так выслушивать на зачете?
Будете смеяться но в соседнем вузе ПЕРЕсдача стоит 500 руб. Совместитель оттуда говорит про установку - с первого раза должно сдать не более 10%. Так что направление выбранно верное.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:52   #25
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
И благодарить за столь лестный отзыв начали, мол "и похвалил, и пожурил (отметил, что нет ни одного источника на нерусском языке ), и вообщем отзыв супер, и цЫвильно преподнес".
Это в диссертации по политологии не одного источника на иностранном языке?!
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:33   #26
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
Это в диссертации по политологии не одного источника на иностранном языке?!
Так откуда им взяться из рефератиков, скачанных с сайта "5 баллов"?

Ridersss , бывает и наоборот - слышал про докторскую только с 2-мя источниками на русском языке. Ничего, человек уже 12 лет как уважаемый профессор :-))


Кстати, только сегодня выяснил - девица уже дипломчик кандидатский получила и в российскую ассоциацию политической науки вступила. Большим человеком осталась - работает помощником областного депутата :-)). А диссертацию эту она всего год ваяла - в 2007 оказывается заочку окончила, а к весне 2008 кирпич слепила. И не так уж крепок гранит науки.

Последний раз редактировалось Hulio; 04.05.2009 в 17:50.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:43   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Кстати, вспомнилось, что и сам обещал отблагодарить ученого секретаря диссовета за ускорение защиты, да так и запамятовал А человек из-за меня по поводу очередности с председателем диссовета трехэтажным матом ругался. Так что ничего ему от меня, кроме нескольких бутылок, не перепало. В общем, многие из нас свиньями хорошими бывают

Правда, потом, после защиты меня на серьезной конференции предъявляли важным коллегам из-за рубежа как крупное достижение кафедры, и даже речь толкнуть дали. Так что сгодился.

Последний раз редактировалось Hulio; 04.05.2009 в 22:14.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:48   #28
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Риторический вопрос: а что, "вопросы этничности" теперь можно обсуждать только тогда, когда их поднимаете вы? Насколько я помню, в других темах данные вопросы вами рассыпаны щедрой рукой: это касается и рассуждений об "этнических девицах", и приведенного вами же студенческого отзыва, где присутствует нехорошее слово на букву "ж", хотя и замененное точками кроме первой и последней букв и др.
То есть, вам это можно, а вот мне здесь никак нельзя. Даже в виде простой иронической реплики по ходу обсуждения, но нельзя
Jacky, а Вы в купе поезда камчадалу тоже анекдоты про "чукчей" рассказываете? Я просто полюбопытствовал, к чему такое повышенное внимание. Вроде к сюжету никакого отношения не имело. А в моих темах (2 упоминания): про "этническую" девицу-грузинку, которая черное и носила, причем я уже двух таких в стенах заведения видел. А не упомяни я сообщение про "пострадавшего антисемита" с его лестным отзывом о моём этносе, так непонятно бы было, с чего бы он решил быстренько это сообщение убрать. А замечание я Вам никакого не делал - просто Ваш не совсем уместный юмор вызвал оживление одного участника форма (VAR) , который уже неоднократно в течении нескольких лет подобные заявления на Вашем форуме допускает. Вот это уже к Вам вопрос.

Последний раз редактировалось Hulio; 06.05.2009 в 07:39.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:20   #29
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Hulio, здесь все уже поняли, что вы еврей и очень не любите проявления хотя бы малейшего неуважения или того, что вам кажется неуважением, по отношению к вашему этносу. Ваше право. Но в этой связи хотелось бы напомнить, что уважения нельзя требовать, его нужно заслужить. Ваша же собственная манера общения и содержание многих сообщений на форуме ничуть не способствуют уважительному отношению со стороны других участников.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:41   #30
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Jacky, я вовсе не хочу затягивать нашу пафосную переписку на мажорных нотах. Просто весьма неприятно, когда некоторые участники форума допускают весьма нелицеприятные обобщения в отношении представителей иных национальностей (причем не одной). Более того , их обобщение своего негативного субъективного опыта общения с представителем какой-то конкретной нации в отношении все представителей данной нации весьма удручает. И уважение таких вот личностей мне как-то не особо нужно.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru