Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 00:47   #21
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Ви мну пугаете. Т.е. Ви мне щас расскажите. что допустим, доцент Сидоров говорит =- зачет будет 09.01.2013 (и этого доцент не колышит - что по данному поводу думает диспетчерская и прочие годные службы), а ведомость он сдаст когда ему захочется: 10.01, 11.01.. че-то как-то не верю я..
Да, так бывает. Зачетную ведомость большинство деканатов просят сдать до начала экзаменов, для допуска к ним. Сколько зачетов в день получилось у студента особо не контролируется. Как правило. Потому как все равно с первого раза не сдают, бегают на пересдачи.
Такие вот чудеса случаются в вузах некоторых регионов.

п.с. Вы что ли нормальный русский язык весь в публикациях оставляете?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.01.2013, 00:52   #22
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

В общем, не знаю как в нормальных ВУЗах,я там не работал. У меня за прошедшую сессию было два курьеза: три тушки взяли в армию и у десяти рыл кончилась виза. Их сперва было послали в деканате, но я пояснил колегам, что весьма смешно будет выглядеть отметка в ведомости, когда тушка физически находится чёрти где. Дали листочки как миленькие.

Ах, да, у нас же ноу-хау. У нас ведомости выдают только в день зачета или экзамена. Это к вопросу, почему я взбрыкнул по поводу листочков.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 02:48   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Приходит ко мне студиоуз за автоматом, а в ведомости карандашом стоит "недопуск"
А я этот карандашик стираю и пишу ручкой, что реально получил. Ибо официально недопуск ставиться ручкой и за подписью. А баловство карандашиком - проблемы деканата.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
У нас ведомости выдают только в день зачета или экзамена
Да и у нас официально также.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 03:05   #24
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Когда я учился в вузе, зачет по каждому предмету, как правило, принимался/проставлялся на последнем занятии, и никто по этому поводу не парился: бывало, что в день по 2-3-4 зачета в зачетку получали. Никаких расписаний зачетов и в помине не было. Понятий "зачетная неделя" и "зачетная сессия" у нас не существовало.

В том вузе, где я сейчас работаю, тоже нет никакого расписания зачетов, но есть понятие "зачетная сессия" с четкими сроками, определенными графиком учебного процесса на конкретный семестр. Зачетные ведомости приходят на кафедру за 10 дней до зачетной недели, и нормально успевающие студенты, как правило, получают зачет на последнем занятии перед зачетной неделей, препод ставит отметку в зачетке и ведомости актуальным числом. Те студенты, у которых есть хвосты, бегают за преподами и сдают им зачеты на зачетной неделе. В случае успешной сдачи также получают зачет актуальным числом и в зачетку и в ведомость. В последний день зачетной сессии групповые зачетные ведомости сдаются в деканаты (предварительно в них вносятся незачеты / неуды / неявки), и дальнейшая сдача зачета производится по индивидуальным направлениям.

В третьем известном мне вузе дата каждого зачета назначается деканатом (там модуальная система: студенты прослушали предмет, сдали зачет или экзамен). В день зачета на группу выдается групповая ведомость. Кто сдавал досрочно - делал это по индивидуальному направлению (тогда в групповой ведомости уже стоит отметка "досрочно"). Кто не сдал, не явился - в групповую ведомость ставится соотв. отметка, и дальнейшая сдача - по инд. ведомости. Всё просто.

Вывод: в каждой избушке свои погремушки.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru