Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 23:34   #21
Меланья
Newbie
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Какая же хорошая вещь - мозговой штурм. То есть - среди моей полной каши, благодаря вам,возник пунктир действий. То есть - сейчас первоочередное - сделать так, чтобы ВАК не отменял решение Совета, а счел заседание неправомочным. И тогда уже повторить действо. Если уже поздно, т.е. как говорит Резус - Решение оформлено, тогда плохо, и все в лучшем случае, возможно через год.
Конечно, дети воще не виноваты, совсем не виноваты, никак. Работы - изюминки, одна, как на мой, претендует на лучшую за год . Исключительно обидно.

А еще обидно, что у меня отпуск прошел бездарно, в силу разных обстоятельств, и хотела хоть последние пять дней - разгуляться за все сразу. И тут звонит начальство - здрасте, приехали. Дико не хочется мне последние два дня на кабинеты тратить. Может уговорю ее саму в ВАК съездить. Что-то у меня сейчас с энтузиазмом не ахти, да еще на даче пахать - в буквальном смысле , пока дождя не будет, я уж трактор заказала.
Ой, беда, прямо не знаю, - как быть
Но как же все-таки хорошо - что есть ваши светлые головы. Пасиба!
phys2010, Соискатель и господин де Голль
Меланья вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.09.2012, 00:56   #22
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меланья Посмотреть сообщение
То есть - сейчас первоочередное - сделать так, чтобы ВАК не отменял решение Совета, а счел заседание неправомочным. И тогда уже повторить действо.
Все верно. Не исключено, что пока все вертится на уровне клерков и документы завернули по формальным признакам. В этом случае, весьма вероятно, что вам пойдут навстречу. В противном случае двигайтесь "снизу вверх" - до вашего куратора...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:38   #23
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Пытаться повернуть назад, безусловно, надо. Действительно, здесь надо отменять решение ДС по причине того, что это решение неправомочно. Но позиция ВАКа может быть и другой: имеет место нарушение диссоветом Положения о ДС в части кворума. Отсюда: отмена защит и замечание ДС
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:35   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Rezus, бывший УС?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:39   #25
Меланья
Newbie
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Мысль о кураторе посетила меня в первую очередь. Попросила начальство позвонить, начальство полдня дозванивалось, когда дозвонились - сказали - болеет.
Пробила по своим каналам - оказалось - ушла совсем. Уволилась с первого сентября. Так штааа - веревочка, кажется, к концу движется.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
. Но позиция ВАКа может быть и другой: имеет место нарушение диссоветом Положения о ДС в части кворума. Отсюда: отмена защит и замечание ДС
Вот-вот. Именно это мне и грезится. У них задача закрутить гайки и сократить Советы.
А тут такой удобный случай, так нелепо подставились, - лучше не выдумать - для публичной порки и притчи во языцах, прям рекламный ролик. Ага. И назовет всяк сущий нас язык.

Ну, ничего. В конце-концов не Бородино, и все живы, тьфу, тьфу, тьфу!
Меланья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:05   #26
Doc
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меланья Посмотреть сообщение
Но позиция ВАКа может быть и другой: имеет место нарушение диссоветом Положения о ДС в части кворума. Отсюда: отмена защит и замечание ДС
Если удастся обойтись без замечаний ДС, будет очень хорошо. Здесь фактически два замечания сразу и следовательно приостановка или закрытие совета.
Однозначно перезащита. По полной процедуре. Очень печальная ситуация
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:10   #27
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Однозначно перезащита. По полной процедуре.
Высока вероятность. Но в какие сроки? Через год? Если так будет вопрос ставиться, я бы все же попросил выйти на Президиум ВАКа - ведь имеет место быть разночтения нормативного документа. Действительно, округление до 0,5 идет к 0, больше 0,5 - к 1,0. Никаких пояснений по этому вопросу нет
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:22   #28
Doc
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Действительно, округление до 0,5 идет к 0, больше 0,5 - к 1,0.
Здесь нет разночтений. Должно быть не менее 2/3. 13 из 20 человек это менее 2/3.

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Но в какие сроки? Через год?
Завтра уточню у наших аксакалов. Сейчас не могу сказать.
Меня удивляет другое- почему провели защиты? В голове не укладывается.

На сколько я понял защиты были по старым правилам. Явочный лист в ВАК не отсылался. Видеозаписи не было. Подстраховаться надо было. Подписали бы потом явочный лист у 2-3 членов ДС. Тем более, как писалось, ДС хороший.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:30   #29
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Меня удивляет другое- почему провели защиты? В голове не укладывается.
На сколько я понял защиты были по старым правилам. Явочный лист в ВАК не отсылался. Видеозаписи не было. Подстраховаться надо было. Подписали бы потом явочный лист у 2-3 членов ДС. Тем более, как писалось, ДС хороший.
Вооооот именно же!!!!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Здесь нет разночтений. Должно быть не менее 2/3. 13 из 20 человек это менее 2/3.
Вооооот именно же!!!
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:11   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Сообщение от Doc
Меня удивляет другое- почему провели защиты? В голове не укладывается.
На сколько я понял защиты были по старым правилам. Явочный лист в ВАК не отсылался. Видеозаписи не было. Подстраховаться надо было. Подписали бы потом явочный лист у 2-3 членов ДС. Тем более, как писалось, ДС хороший.
Вооооот именно же!!!!
Куда сами соискатели смотрели??
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru