Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2006, 16:10   #21
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

Zabiyaka
Цитата:
Один оппонент и ведущая организация дали согласованный, но пока неофициальный отрицательный отзыв. Второй оппонент дал положительный отзыв, отзывы на а/р вроде тоже положительные.
Защита пока отложена до прояснения перспектив.
Мой вам совет: очень оперативно улаживайте проблемы с ведущей и одним оппонентом. Ну очень оперативно. Если Вы хотите защититься вообще то в этой ситуации ИМХО необходима такие действия:
При условии что Вы не конфликтный человек, а покладистый и мудрый, склонный к компромису:
1. Идите в ведущую организацию, открывая двери ногами. (руки должны быть заняты, т.е. нужна "торба" для начала в пределах 100$. Что руководитель любит, выясните у секретарши руководителя/работников кафедры. Если возможности выяснить нет, то примерный набор таков: красная икра 2 баночки, коньяк хороший - 2-3 бут. (не очень дорогой, но более-менее приличный), маслины, оливки, 2 палки колбасы (сырокопчённой), банка кофе (хорошего), фрукты (обязательно лимоны - 1 кг, бананы, апельсины - по 1 кг каждого). Зайдя в кабинет, аккуратно начните разговор. Мягко говорите с тем, кто подписывает отзыв в ведущей организации. Объясните ему, что мол Вам нужен отзыв, скажите, что Вы принимаете точку зрения его (отрицательную) и т.д., но подчеркнув, что Вам нужен отзыв. После 5-10 минутного разговора, говорите: Это Вам (отдаёте торбу), он Вам говорит, ну не надо не надо, - Вы ставите её (в случае если начальник сидит за столом, а Вы сидите перед ним) с его стороны опирая на ящики стола (только так, чтоб она не очень просматривалась с входных дверей). Думаю, после этого начальник Вам сам всё скажет, что к чему, и что нужно.
2. С оппонентом методика та же. Просто приходите и говорите, мягко, не льстиво, уверенно - но компромисно (но без торбы - приготовьте 200 $ в конверте (как и когда дать - смотрите по ситуации), возможно Вам понабиться 2-ой визит (деньги не всегда можно втулить за первый заход).
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2006, 16:28   #22
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

jocker
Цитата:
Мой вам совет: очень оперативно улаживайте проблемы с ведущей и одним оппонентом. Ну очень оперативно.
Поддерживаю!
Теперь поможет только улаживание отношений с недоброжелателями...


Zabiyaka, раз ясности пока нет, может, все еще обернется в Вашу пользу? Ведь положительные отзывы на работу есть, значит, есть шансы, ИМХО.
В этой непростой ситуации желаю Вам выдержки, силы духа и, главное - удачи. Надеюсь на благоприятный исход и держу за Вас кулаки, коллега
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 16:31   #23
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

VesterBro
Цитата:
В этой непростой ситуации желаю Вам выдержки, силы духа и, главное - удачи. Надеюсь на благоприятный исход и держу за Вас кулаки, коллега
Присоединяюсь ко всем пожеланиям ! Удачи Вам, терпения и мудрости!
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:40   #24
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

jocker
Цитата:
Мой вам совет: очень оперативно улаживайте проблемы с ведущей и одним оппонентом. Ну очень оперативно. Если Вы хотите защититься вообще то в этой ситуации ИМХО необходима такие действия:
При условии что Вы не конфликтный человек, а покладистый и мудрый, склонный к компромису...
А стоит ли вообще связываться с взяточниками? Не дай Бог, конечно, оказаться в такой ситуации, но я, скорее всего, не стала бы никому ничего платить! Как говорится, или пан, или пропал. Глупо, наверно, но не могу, не умею и не желаю! Я всегда смеюсь, говоря, что я не умею просить, а умею только требовать. Пока срабатывало (тьфу, тьфу, тьфу... )
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:27   #25
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

Aiya
Цитата:
но я, скорее всего, не стала бы никому ничего платить
Ваше право и Ваше желание. Но ИМХО, в данной ситуации номер не пройдёт. Или решать проблемы по-умному, или отказаться от защиты вообще. Это не тот вариант, когда можно лезть нахрапом.
Цитата:
Я всегда смеюсь, говоря, что я не умею просить, а умею только требовать.
А не нужно ничего просить и кланяться. Нужно идти с поднятой головой расправив плечи. Но вести диалоги компромисно и спокойно. В ведущую организацию или к оппоненту идти с требованиями (чего-либо) по меньшей мере неразумно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Причём, видимо Zabiyaka уже пошёл по Вашему варианту: ничего никому не платил, не договаривался и т.д. - что в результате получилось, Вы можете видеть.
Также, хочу отметить, что ситуация не критичная, всё решается в течении 1-2-х дней, только этим надо заниматься. Если б Zabiyaka сразу, после того, как запостил здесь тему, прочитав ответы на неё, сразу бы принялся решать проблемы - в тот же день - давно бы уже защитился. А так хотел защититься с отрицательным отзывом оппонента (ещё небось первого) и ведущей. Наивный человек однако - Хотя, с кем не бывает.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:14   #26
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

jocker
Цитата:
Это не тот вариант, когда можно лезть нахрапом.
Не давать взятку теперь называется "лезть нахрапом"?

jocker
Цитата:
Нужно идти с поднятой головой расправив плечи. Но вести диалоги компромисно и спокойно.
А дать взятку называется "вести диалоги компромисно и спокойно"

Честно говоря, столько нового узнаешь для себя, и как я только раньше жила, не зная всего этого?
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:55   #27
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

Aiya
Цитата:
Не давать взятку теперь называется "лезть нахрапом"?
Цитата:
А дать взятку называется "вести диалоги компромисно и спокойно"
Нет. Zabiyaka обратился со своей проблемой за советом. Приведённый мною совет это моё видение данной ситуации, основанное на опыте, не более. Вероятно другими способами разрешить данную ситуацию тоже можно, но с гораздо бОльшими материальными затратами.
Цитата:
Честно говоря, столько нового узнаешь для себя
Для этого и существует данный форум.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:12   #28
Zabiyaka
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 51
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

jocker, Aiya, VesterBro, спасибо за советы и пожелания.
Пока готовлю ответ турецкому султану; постараюсь побарахтаться и не утонуть просто так.
О jocker-методах информацию принял
Zabiyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:42   #29
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

Zabiyaka
Цитата:
спасибо за советы и пожелания
Пожалуйста. Решайте свои проблемы, и не забудьте поделиться с форумчанами - как решили. Ваш опыт, изложенный здесь может оказаться бесценным.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:08   #30
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию Отрицательный отзыв оппонента

Zabiyaka

Желаю удачного решения проблем!
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru