Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2017, 23:33   #3241
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну так это все еще впереди, т.е. я как понимаю, у нас ещё впереди, когда будут определять правильно мы деньги на три маркера потратили или нет. И деньги на копирование документов.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.01.2017, 23:39   #3242
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Ну тогда буду радоваться пройденому этапу.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:50   #3243
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Старший докторенок, в принципе можно деньги провернуть через обнал (зарплата) на такие расходы. Теоретически головной боли меньше, если это возможно в рамках сметы.
РФГН, кстати облагает налогами зарплаты? РФФИ наконец-то перестал такой фигней страдать, в некоторых случаях.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:20   #3244
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Старший докторенок, в принципе можно деньги провернуть через обнал (зарплата) на такие расходы. Теоретически головной боли меньше, если это возможно в рамках сметы.
РФГН, кстати облагает налогами зарплаты? РФФИ наконец-то перестал такой фигней страдать, в некоторых случаях.
Мои коллеги некоторые так и делают. Т.е. все проводят через зарплату. Но там потери большие, поскольку начисления на зарплату нужно также отчислять. Налогом не облагают. Хотя бумаг надо меньше, хлопот тоже. Если есть поездки в архивы, то проще оформлять именно как командировки. Надеюсь с этим проблем не будет. Как и с копированием документов. В общем я в эту игру первый раз играю - узнаю все на своей шкуре.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:22   #3245
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Мои коллеги некоторые так и делают. Т.е. все проводят через заплату. Но там потери большие, поскольку начисления на заплату нужно также отчислять.
зарплату ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:23   #3246
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
зарплату ...
Для того, чтобы исправлять чужие ошибки и описки, нужно бы и самому писать безупречно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:25   #3247
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для того, чтобы исправлять чужие ошибки и описки, нужно бы и самому писать безупречно.
открою маленький секрет - вовсе необязательно ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:31   #3248
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для того, чтобы исправлять чужие ошибки и описки, нужно бы и самому писать безупречно.
Да ну!

Цитата:
Сообщение от М. Твен
Вот что я вам скажу; я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому призрения. Вы мне что-то толкуете о газетном деле? Мне оно известно от Альфы до Омахи, и я вам говорю, что чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:31   #3249
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
открою маленький секрет - вовсе необязательно ...
Вот, а Вы удивляетесь, чего это Вас такого вумного честят кретином
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:45   #3250
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Мои коллеги некоторые так и делают. Т.е. все проводят через зарплату. Но там потери большие, поскольку начисления на зарплату нужно также отчислять. Налогом не облагают. Хотя бумаг надо меньше, хлопот тоже.
Мы тоже всё, что возможно, уводили в зарплату, а потом из этих денег тратили на то, на что нужно - оплачивали, например, расходные материалы при печати монографии.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Если есть поездки в архивы, то проще оформлять именно как командировки. Надеюсь с этим проблем не будет.
Главное, чтобы количество командировок отошло. И проблема может быть с оплатой гостиницы. У нас фонд принимал отчеты из расчета 550 руб. в сутки. Остальное как раз из зарплаты оплачивали. Но вроде бы там что-то собирались менять в этой части по отчетности, гостиниц по 550 руб. давно уже нет - только хостелы по 8 человек в комнате.


Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как и с копированием документов.
А копирование у Вас, насколько я помню, в отчет перед фондом вообще не должно входить - оно включено было в накладные расходы организации по договору о сопровождении гранта, как и зарплата бухгалтера. По крайней мере, раньше так было.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru